В Сибирь рядом с театральным сквером. Хотя я уже посмотрел погоду, будет дождливо , так что вряд ли буду гулять далеко. Пройдусь по набережной, погуляю по городу в центре.
Сфоткаться с арт-объектом "Счастье не за горами" на набережной (Пермь 1, у Речного вокзала). Далее прогуляться по набережной, подняться по Сибирской до Оперного театра, либо перейти на Ленина (прогуляться от эспланады до Театр-театр). С набережной можно выйти к зданию Художественной галереи, рядом с ней есть гриль-бар Rob Roy, в котором готовят вкуснейшие стейки. У Камы можно сделать прекрасные фото! Как минимум. А так зависит от Вашего вкуса и предпочтений.
хуже всех, где я был. поэтому не думаю, что последую вашему совету "нужно сидеть в номере и не смотреть в окно."
видел картинку не впечатлило. не фанат современного искусства. Но это пока единственный ответ по теме )
Обязательно, просто обязательно зайти в магазин "пермские конфеты" или как то так они называются. В Перми офигенные конфеты. Все остальное не очень понравилось. Времени не было прогуляться.
Как в гостиницу заселишься - будет звонок на телефон в номере и фраза: отдохнуть не желаете? Вот они тебе все и расскажут.