stalin.es

stalin.es

На Пикабу
Дата рождения: 19 декабря
2325 рейтинг 13 подписчиков 12 подписок 27 постов 6 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
4

Поиск работы ЧПУ Екатеринбург

Всем доброго времени суток! Вводные данные:

Имею 3 года опыта токарка полимеры (резина, полиуретан и тд). + 1 год на металле. Фрезер 3х осевой цветные металлы, дерево, полимеры - много лет (10+). в моем пользовании как хобби и немного для денег, нарды делаю и что закажут по мелочи. Соответственно связка Арткам + Корел. Так же могу обработку в NX на 3х осевой сделать на металл. То есть сделать 3д модель по чертежу, подобрать инструмент, количество установок и режимы - не проблема.

Проблема: корочек нет. стаж подтверждается только по токарке 4 года, 3 из которых ХХ считают не релевантным, т.к. везде нужна металлообработка. И вот вроде бы человек далеко не тупой, а из за отсутствия корочек нужно идти на завод через обучение, т.к. разряд нужен.

Может нужен кому то специалист на производство. Приоритет технолог либо оператор - наладчик на фрезер, но рассмотрю любые варианты.

stalin_es@mail.ru - почта для связи. ТГ был дал, да не работает он.

9

Mitsubishi m70 ось C

Всем привет. нужна помощь со стойкой Mitsubishi m70 либо аналогичной токарной. Нужно реализовать поворот шпинделя на некий градус, фиксация. Ход по осям, поворот шпинделя, фиксация и тд. Я так понял, что ось С включается каким то м кодом, потом используется g0 c45.  Ничего не происходит. Я пробовал использовать g12. 1, выдает ошибку по параметрам, хотя по мануалу вводил. С помощью нейронки выяснил, что нужно активировать ось С в параметрах, в частности #1001 , но $1 уже стоит 1, а PLC поменять не дает стойка. То есть менять даёт после ввода пароля, но не сохраняет после перезагрузки. Всю голову сломал уже. Может кто то сталкивался с подобным.

6

Стойка Mitsubishi

Всем привет, у кого есть стойка на токарном станке Mitsubishi m70 или подобная, поделитесь пожалуйста кодом цикла нарезания резьбы. В мануале нет ни примеров ни в каких единицах указывать параметры. Стандартный цикл фанука здесь не работает. Если есть код нарезания полукруглой будет ещё лучше.

5

Помощь коллег по цеху чпу

Приветствую всех! Обрабатываем полимеры, резцы специфические и их правим на алмазе. Accufinish. Появилась потребность купить диск шлифовальный для него, нигде найти не можем, сама машинка такая стоит 600к с доставкой из США. Собственно вопрос: кто и чем правит пластины твердосплавные? Посоветуйте

10

Параметры fanuc

Всех приветствую, столкнулся с проблемой. Токарный китаец, Fanuc oi tf plus. Не могу понять, как из макро программы мне получить доступ к параметру сдвига заготовки workshift. В теле основной программы в конце прописано смещение оси z через g10. Параметр меняется соответственно, и когда заготовка кончается станок упрется в концевик. Я же хочу сравнивать это значение с расходом материала на деталь и если оно меньше, выводить по g28.

10983

Все Инструменты кинули с акционным товаром. Нужна огласка1

Всем привет! Магазин Все Инструменты старательно пытается кинуть меня и не доставлять товар, купленный по акции. Прошу по возможности поднять в топ, нужна огласка. Описание истории ниже.

Заказ принят 1 января. Оплачен полностью сразу.

Заказ принят 1 января. Оплачен полностью сразу.

Суть в следующем: был куплен теплый пол, 6 кв.м. Цена на 01.01.2024 была 13 083 р. Товар оплачен сразу. Срок доставки 21.01.2014 г. Товар по данной цене был на сайте доступен к заказу еще неделю, то есть это не ошибка в цене на сайте, затем пропал и появился по цене в 32 000р. затем уже 37 000р. То есть скидка была на товар крайне приятной. Цена сейчас такая в др. магазинах:

Далее за неделю до даты доставки пришло смс, что товара нет в наличии и срок доставки не известен. И начался цирк, нет ЦИРК. Мне звонили менеджеры, говорили, что мой заказ важен для них и бла бла бла. Крайне настойчиво предлагали вернуть деньги. По понятным причинам. Звонили каждый день, каждый раз новый человек, каждый раз я объяснял все снова и снова, переводили на других специалистов, это было настоящее издевательство, измором брать решили.

Я в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" требовал поставки товара. Так же я предложил варианты замены, которые меня бы устроили, а именно вместо одной упаковки 6кв.м. несколько упаковок другой квадратуры, общей площадью 6 кв.м.

Менеджеры согласовывали мне СКИДКУ на товары по замене. Вдумайтесь, они согласовывали мне скидку на товар, который в их же интересах мне доставить, чтобы не платить неустойку, штраф за отказ от досудебного урегулирования и тд. Но так и не согласовали.

Так же они из моего заказа убрали информацию о том, что мой заказ оплачен. Так же изменили стоимость первоначально заказанного товара в заказе.

здесь была инфа, что заказ оплачен. в заказ накидали варианты замены, которые согласовывали, но не согласовали.

здесь была инфа, что заказ оплачен. в заказ накидали варианты замены, которые согласовывали, но не согласовали.

Я пытался подать обращение на сайте. Но text area видимо не допускает большое количество символов, при нажатии на кнопку отправить просто обновляется страница.

Была отправлена претензия на официальную почту op@vseinstrumenti.ru по рассмотрению претензий. Я пытаюсь достучаться до данного отдела и получить информацию о том, была ли зарегистрирована претензия и ее номер. Но меня НЕ соединяют с данным отделом, требуя рассказать, в чем блин проблема.

На данный момент никто не собирается мне ничего доставлять, о том, принята моя претензия или нет, не могу получить ответ. Просто высшая клиентоориентированность.

Кто дочитал прошу поднять в топ с целью большего охвата.

Показать полностью 3

Ищу работу/стажировку

Всем привет, ищу работу junior frontend разработчиком, готов рассмотреть любые предложения, буду благодарен за любой полезный контакт. стек React-redux, но опять - таки рассмотрю варианты. Просьба писать на почту brovibrezhneva30@gmail.com. заранее спасибо!

1

Выбор стека frontend Екатеринбург

Всем привет! Небольшая предыстория: прохожу обучение на frontend разработчика, делал пару проектов на реакте, простенькие, но не суть. А суть в том, что хочу работать в Екатеринбурге и интересует первостепенно мнение тех, кто именно работает в этом городе. И сейчас важно выбрать реакт или вью. и вот тут меня терзают сомнения, т.к. по hh большинство вакансий это vue, angular (на джуна именно, что наверное важно в данном контексте). 

Собственно вопрос: что выбрать, чтобы не терять время? ну и с перспективой на будущее.

Буду благодарен, если кто- то из ЕКБ выскажется ну и в целом по стране знать хорошо было бы мнение людей.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества