Вот про медиков прошу не надо, всех кого я знаю обеспечили очень хорошо, у всех минимум новая машина,что характерно китаец-омода, Джили, хавал, даже танк блять есть, у кого по две машины на семью,квартиры в основном пусть и вторичка но 18 года постройки минимум, на одной работе они не работают,они берут 2-4 работы по несколько часов в разных центрах и Колымы,что самое забавное обычно они ещё и семьями живут, у них доход месячный на семью выше it сектора, а если в семье хирург и стамотолог там выше миллиона порой выходит в месяц на семью. Все у медиков хорошо.
остальные врачи за врачей не считаются я так понял, только избранное меньшинство? https://kemerovo.hh.ru/vacancies/vrach
Даже если институт будет давать современные и актуальные знания (что практически невозможно в условиях повсеместной бюрократии), то эти знания все равно устареют через неделю после выпуска.
Вуз должен именно научить методам обработки информации, дать базу и возможность ее пополнять в дальнейшем. Ну и опционально ещё социальной инженерии. :)
То, что вам хотелось бы - это не вуз, это ПТУ по направлению 'обработка фотографий с применением специализированного программного обеспечения' :)
ну и нахер эти вузы нужны, базу и на стажировке можно получить, 2-4 месяца и работать, через год уже вполне норм специалистом быть. вузы против такой схему действительно выглядят как лохотроны, мало того что за деньги дают бесполезную информацию, так еще и не нужную в некоторых случаях, которая только осложнит жизнь, потому что память не бесконечная и чем больше информации поступает, тем сложнее её обработка. базу и на стажировке можно быстро освоить, причем на практике
Хз, у меня оно сработало. Вылез из своей селухи в областной центр, получаю несколько средних по рф в свои 27 лет. И даже не ойти.
Для каких работяг? Пусть идут в другие сферы. Никто из насильно не привязывает к месту работы.
кассиры, грузчики, водители, учителя, уборщики, дворники, мед. работники, строители, кладовщики, официанты... все, кого большинство. идти некуда, нет денег и нет навыков и времени для их получения. по сути ты предлагаешь сбежать от глобальной проблемы нескольким работягам, для большинства это невозможно логически. проблема никуда не денется, пока политики этого не захотят, а они не захотят, потому что они и есть те самые бизнесмены, владельцы самых крупных бизнесов и созданых ими же небольших конкурентов
ТС, А можно тег поставить нормальный, типо совкодрочер или социализм, что бы это говно на этапе фильтра мне в ленту не залетало?
То есть когда люди устраивались в эту компанию на эти условия, они не знали о рисках черной зарплаты?
Черную зарплату они получают потому. что государство хотят на налоги наебать, либо от алиментов уклониться и наебать родного ребенка. А про "вынуждены нарушать тб и выслушивать оскорбления" - это про отсутствие яиц.
любой отпор и вот месячная зарплата становится официальной, то есть мрот, а на мрот не прожить
А кто заставляет принять минимальную оплату труда?) Под дулом автомата ведут на работу с минималкой?
для работяг она в большинстве огранизаций, это называется сговор. либо работай за минималку, либо вообще денег не получишь
ну я крдеит взял в свое время. представляете? после этого я совершенно точно понял, за что капиталисты получают свои деньги.
а за что работяги получают мрот, остальное в черную, вынуждены нарушать технику безопасности, выслушивать оскорбления.., даже в крупных бизнесах, тоже понял?
Многих специалистов с распростертыми объятьями гарантировано возмут на работу где-нибудь в ебенях, так туда никто не рвется. И почему 20 лет на учебу? школа 11 лет и институт (что далеко не обязательно) 4-5, максимум 16 получается.

