Черепашкино лето
Всем привет! Делюсь новостями о моей черепашке.
Лето у нас началось рано, на улице очень жарко, будни черепашки сейчас довольно однообразные, но, надеюсь, счастливые.
Сначала она выходит в сад отобедать. У неё недавно новый прикол появился: она решила, что еда в кормушке спаунится каждый раз при заходе. Она выходит погулять, залазит в кормушку, я даю еды, она съедает, выходит, тут же заходит и проверяет, не появилось ли чего. Потом в недоумении вылазит и заходит снова. Недавно трижды так сделала, пришлось ещё рыбки дать 🤣
У нас появились сладкие арбузы, я ей даю иногда кусочек. Она их ест довольно охотно, но если начать показывать рыбов, то арбуз сразу становится невкусным. Иногда ещё и лапкой так ээээть отталкивает, мол, забери это вообще, додумалась тоже что давать, фу на тебя.
Ахтунг! Далее следует трёминутное видео кормления черепахи. Приготовьте себе кофе, какаву с чаем, рыбов.
Вообще их кормят раз в несколько дней, но я своей немного даю каждый день, иначе она начинает на меня смотреть матом и полночи греметь кастрюлями клевать стенку аквариума.
Я слежу, чтобы у неё жирчик не рос (у них пузик начинает из-под панциря вылезать при ожирении). Весит она около 2 кило, этим летом панцирь уже не линяет – видимо, полностью выросло животное.
После еды чебурашка сидит немного под деревом, иногда ходит цветочки нюхает.
Нам недавно гриль подарили, а её новые вещи интересуют, сразу себе облюбовала. Устроилась внизу на песочке, личный пляж у ней, понимаете ли.
После солнечных ванн скачет домой. Я ей пандус раньше ставила, но она его игнорирует. Подтягивания с каждым разом получаются всё лучше.
Любит на терассе возлежать. Коврик изначально для нас был, теперь он черепаший.
Загорай моя нога 🤣
И тапки тоже черепашьи.
Домой сама просится, аж стены трясутся.
Она облюбовала себе одну комнату, в которой пока лежат всякие вещи нужные и не очень. Она сама открывает дверь, наводит нужный ей порядок. Однажды пару часов коробки двигала и банками гремела, пока не улеглась. Я уж было подумала, что она там ремонт себе решила отгрохать 🤣
Раньше под мешком с ёлкой спала. Муж даже отказался ёлку в гараж уносить, а то черепаха обидится. Он её заводить не хотел, если что. А теперь Черепаха! Обидится!🤣
Сейчас неё есть любимый угол, где она вытягивается и дрыхнет, пока жара не спадёт.
Очень не любит оттуда уходить. Мне прямо жалко её оттуда забирать, бужу аккуратненько, типа, товарищ котик, извините, пожалуйста, вы же водное животное, пойдёмте плавать. Она в ответ шлёпает меня по руке всем конечностями и ругается, что мешаю эволюционировать.
После прогулки я её обычно мою чтобы блох в шерсти не притащила. Видос прошлогодний, но процесс не поменялся. Щекотно ей 😁
Вот так мы и живём. Вроде, довольной выглядит, я рада 😁



Аква Лига | Aqua League
5.2K постов7.8K подписчиков
Правила сообщества
Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.
С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.