Блок питания колонки Алиса
Всем привет. После сильного удара отлетел элемент блока питания .. Не спрашивайте как это произошло...)
Очень похож на синфазный дроссель, но почему он установлен после диодного моста?
Феррит не разрушен, но вот проволка оборвана под корешок.. Их видно, попробую запаять. Но если не выйдет, можно обойти этот элемент, и перемычки поставить?
UPD. Получилось припаять дроссель на место. Алиса заработала)



Лига Радиолюбителей
1.5K постов10.1K подписчиков
Правила сообщества
Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.
Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.
За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.