Без названия

Серия Безымянная новелла

Здравствуйте. Всю жизнь мечтал попробовать что-то писать, но так как супер ленив, познания русского языка с "хорошо" за годы ухудшилось до "посредственно" то всё как-то никак.

Поэтому может постинг текста на каком-нибудь ресурсе меня мотивирует?

Так что вот первая страница моего будущего мега блокбастера. Текст не редактировался, писался наотъебись, и вообще. Советы по грамматике приветствуются, может и на х послать.

Сабж:

Сильная головная боль. Практически полная темнота. Я смотрю в одну точку, расфокусированным взглядом. Постепенно серое месиво начинает обрастать текстурой. Бетонная стена. Нет, металлическая запыленная поверхность.

Возможно я внутри гаража? Или мусорный контейнер? Ха… Зачем я залез в контейнер?

Я с трудом повертел головой и проморгался. Головная боль чуть заметно стихает. Даже движение белками глаз доставляет дискомфорт. Слева и справа от меня пустое пространство, уходящее вдаль на неопределенное расстояние.

Хм… Я не в ящике, и даже не в гробу. Это вентиляция. Что я делаю в вентиляции? Занимался ремонтом?  Пытался всё почистить но устал и заснул? Но почему так болит голова?...

Я дотронулся до головы. Волосы липкие, все измазанные в какой-то густой жидкости. Взглянул на свою руку. Краска, нет, кровь. Вся рука в крови.

Вот в чем дело, залез в вентиляцию, поскользнулся и ударился головой и вырубился? Хах… Я либо невероятно глуп, либо невероятно неуклюж. Мысленно улыбнувшись своей мысли, меня посетила следующая, не менее забавная. А, собственно, кто Я? Первое, что пришло в голову: детский сад, я стою в колготках и рубашечке и смотрю на резинового динозавра. Люблю динозавров? Вероятно. Ясно, я палеонтолог. Как Росс из «друзей». Мог ли Росс залезть в вентиляцию и застрять тут как последний неудачник? Может ли не последний неудачник сидеть и размышлять о том, что мог или не мог сделать Росс? И вообще, если всё что я знаю о палеонтологии это персонаж из сериала, то вряд ли я посветил жизнь этой науке.

Так, пора что-то делать. Пошарил по карманам. Мелочь, сигареты, зажигалка, пистолет ПСС-2, ключи от автомобиля. Меня удивили две вещи, во-первых, почему я не испугался, увидев боевое оружие у себя в кармане? Во-вторых, откуда я знаю его название? Пистолет компактный, вероятно, бесшумный. Эх… Эксперт нашелся, да чтобы я, да стрелять из оружия? Хотя кто знает. Проверил магазин – все шесть патронов на месте, приятно. Не люблю когда магазин не полный.

Господи, да кому какое дело полный он или нет, надо выбираться, пока не истек тут кровью. Немного подвигался, с трудом встал на карачки, отдышался. В кино оглушенные главные герои обычно через минуту бегают как ни в чем не бывало. Такие мысли меня вгоняли в депрессию, надо двигаться.

Осмотрелся получше. С этой стороны мои следы, значит, пришел отсюда. Какие можно сделать выводы? Двигаемся сюда? Пистолет в кармане не давал мне покоя. Кто чистит вентиляцию с боевым, заряженным оружием? И вторая проблема, вдруг я вырубился с чьей-то помощью? Седьмое чувство подсказывало мне, что нужно быть осторожнее. И так, если там, откуда я пришел, меня бьют по голове, то может быть, стоит двигаться в противоположную сторону? Всю свою жизнь, я убеждался в том, что всегда стоит прислушиваться к своим чувствам. Я верю в то, что таким образом, само проведение руководит нашими, земными, делами. Уточнять откуда я всё это помню, и что такое это самое «проведение» я не стал.

Решено, двигаемся в сторону пыли и неизвестности, заодно почищу немного эту вентиляцию. Каждый метр давался с трудом, болела голова, а невозможность выпрямиться давила на нервы. По мере движения я размышлял, каковы размеры здания, в котором располагается такая обширная вентиляционная шахта, в голове всплывали какие-то строительные планы помещений. Вероятно я изучал место в котором окажусь, но никакой конкретики припомнить не удалось.

Лига Писателей

5.1K поста6.9K подписчиков

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества