Без названия
Здравствуйте. Всю жизнь мечтал попробовать что-то писать, но так как супер ленив, познания русского языка с "хорошо" за годы ухудшилось до "посредственно" то всё как-то никак.
Поэтому может постинг текста на каком-нибудь ресурсе меня мотивирует?
Так что вот первая страница моего будущего мега блокбастера. Текст не редактировался, писался наотъебись, и вообще. Советы по грамматике приветствуются, может и на х послать.
Сабж:
Сильная головная боль. Практически полная темнота. Я смотрю в одну точку, расфокусированным взглядом. Постепенно серое месиво начинает обрастать текстурой. Бетонная стена. Нет, металлическая запыленная поверхность.
Возможно я внутри гаража? Или мусорный контейнер? Ха… Зачем я залез в контейнер?
Я с трудом повертел головой и проморгался. Головная боль чуть заметно стихает. Даже движение белками глаз доставляет дискомфорт. Слева и справа от меня пустое пространство, уходящее вдаль на неопределенное расстояние.
Хм… Я не в ящике, и даже не в гробу. Это вентиляция. Что я делаю в вентиляции? Занимался ремонтом? Пытался всё почистить но устал и заснул? Но почему так болит голова?...
Я дотронулся до головы. Волосы липкие, все измазанные в какой-то густой жидкости. Взглянул на свою руку. Краска, нет, кровь. Вся рука в крови.
Вот в чем дело, залез в вентиляцию, поскользнулся и ударился головой и вырубился? Хах… Я либо невероятно глуп, либо невероятно неуклюж. Мысленно улыбнувшись своей мысли, меня посетила следующая, не менее забавная. А, собственно, кто Я? Первое, что пришло в голову: детский сад, я стою в колготках и рубашечке и смотрю на резинового динозавра. Люблю динозавров? Вероятно. Ясно, я палеонтолог. Как Росс из «друзей». Мог ли Росс залезть в вентиляцию и застрять тут как последний неудачник? Может ли не последний неудачник сидеть и размышлять о том, что мог или не мог сделать Росс? И вообще, если всё что я знаю о палеонтологии это персонаж из сериала, то вряд ли я посветил жизнь этой науке.
Так, пора что-то делать. Пошарил по карманам. Мелочь, сигареты, зажигалка, пистолет ПСС-2, ключи от автомобиля. Меня удивили две вещи, во-первых, почему я не испугался, увидев боевое оружие у себя в кармане? Во-вторых, откуда я знаю его название? Пистолет компактный, вероятно, бесшумный. Эх… Эксперт нашелся, да чтобы я, да стрелять из оружия? Хотя кто знает. Проверил магазин – все шесть патронов на месте, приятно. Не люблю когда магазин не полный.
Господи, да кому какое дело полный он или нет, надо выбираться, пока не истек тут кровью. Немного подвигался, с трудом встал на карачки, отдышался. В кино оглушенные главные герои обычно через минуту бегают как ни в чем не бывало. Такие мысли меня вгоняли в депрессию, надо двигаться.
Осмотрелся получше. С этой стороны мои следы, значит, пришел отсюда. Какие можно сделать выводы? Двигаемся сюда? Пистолет в кармане не давал мне покоя. Кто чистит вентиляцию с боевым, заряженным оружием? И вторая проблема, вдруг я вырубился с чьей-то помощью? Седьмое чувство подсказывало мне, что нужно быть осторожнее. И так, если там, откуда я пришел, меня бьют по голове, то может быть, стоит двигаться в противоположную сторону? Всю свою жизнь, я убеждался в том, что всегда стоит прислушиваться к своим чувствам. Я верю в то, что таким образом, само проведение руководит нашими, земными, делами. Уточнять откуда я всё это помню, и что такое это самое «проведение» я не стал.
Решено, двигаемся в сторону пыли и неизвестности, заодно почищу немного эту вентиляцию. Каждый метр давался с трудом, болела голова, а невозможность выпрямиться давила на нервы. По мере движения я размышлял, каковы размеры здания, в котором располагается такая обширная вентиляционная шахта, в голове всплывали какие-то строительные планы помещений. Вероятно я изучал место в котором окажусь, но никакой конкретики припомнить не удалось.
Лига Писателей
5.1K поста6.9K подписчиков
Правила сообщества
Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:
Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".
Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".
Для сообщества действуют общие правила ресурса.
Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.