2257

Бесят риелторы4

Подруга, её муж и деть решили променять Дальний Восток и переехать в небольшой сибирский городок, где живу я. Событие для меня приятное, для них – хлопотное. Но не суть.

Было решено, что подруга приезжает ко мне, живёт у меня и ищет квартиру, а муж с детью доупаковывают пожитки, завершают переезд и прилетают сюда. План отличный.

А так как я нахожусь в отпуске, то вызвалась сопровождать подругу в её поисках, тем более я город знаю хорошо, могу подсказать/помочь.

Но не было бы поста, если было бы всё было гладко, верно. Мы открыли Авито, Циан и местную «подслушку». Начали шерстить. Первым вариантом оказалась прекрасная однокомнатная площадью 40 квадратных метров за 20 тысяч рублей. Формат заезжай и живи, мебель слегка уставшая, но вполне пригодная, так что жить можно.

По объявлению риелтор сказала, что она сейчас на даче (это среда), и в городе будет не раньше, чем в понедельник (то есть почти через неделю). Поэтому квартиру покажет собственница. Собственно, всё так и произошло, квартиру нам показали, она на вид оказалась лучше, чем на картинках, подруга осталась довольна, хозяйка тоже. Подруга говорит, мол, вот у меня деньги, вот у вас квартира, пусть риелтор готовит договор. А риелтор, как вы помните, на даче, и на вопрос, когда она сможет приехать, сказала, что приготовит договор на «через неделю».

Тут мы спросили хозяйку, а не хочет ли она обойти такую «работящую» риелторшу, заключить договор вотпрямщас и жить себе спокойно. Та отказалась, потому что риелторша – знакомая её друзей, будет неудобно. Тут уже подруга пошла на принцип и не стала брать квартиру.

И с той поры уже дважды получалось так: хозяева показывают, всё рассказывают, но без риелтора ничего и никак. На вопрос, а какую ответственность несёт риелтор, они заявляют: «Мы в этой внутрянке не разбираемся, нам всё равно».

В итоге стали смотреть только от собственников, но это буквально капля в море (183 объявления всего, из них 43 – от собственников). Плюс «ой, а квартира уже сдана, но есть вариант прекрасной студии в отдалённом районе, зато по цене двушки в центре, которую вы смотрели, хотите?». На такие квартиры жалобы можно хоть пачками оставлять, что авито, что циану - им всё равно.

Пока что я сама убеждаюсь в том, что большая часть риелторов привыкла ничего не делать. Вот вообще. То есть человек просто не выполняет свою работу, но ждёт за неё денег. Это, конечно, не отменяет профессионалов, но их так мало.

Выговорилась, пойдём ещё искать.

/у меня в профиле в основном переводы. Этот пост не переводной, он авторский/

Автор поста оценил этот комментарий

А в юридические тонкости кто будет вникать, ведь большинство объектов неидеальны в юридическом плане?

А квартиру вашу кто отфоткает так, чтобы у потенциальных клиентов глаз не дергался?

А кто скажет вам, что надо исправить, чтобы на квартиру хотя бы показы пошли?

А кто поможет клиенту с трудной финансовой историей ипотеку оформить?

А кто соберет всех участников сделки, когда участников больше двух?

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

1. У всех ли риелторов есть юридическое образование? Они несут ответственность в случае ошибки?

2. Самостоятельно. Много ума не нужно, чтобы хорошо сфотографировать квартиру.

3. На хорошую квартиру при рыночной цене показы будут. Никто не запрещает пробовать и менять своё объявление/цену.

4. Риелтор не поможет. Полномочий нет у него кредитную историю исправлять.

5. Телефон

показать ответы
161
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую , но меня прям коробит , Анастасия из Нижнего Новгорода если читаешь , спасибо тебе , а дальше по факту , была ситуация в 2016 ,освободить квартиру в два дня, день потратили на прозвон объявлений и сбор пожитков , результата ноль , вторым днём закинули удочку в агентство, с мыслью , пускай на деньги отпустят, но переконтоваться месяц и продолжили прозвон , риэторов нашлись выше крыши , а тут из агентства перезвонила Настя и квартиру нашла , и скидку выбила и договор подготовила ,4 года в этой квартире жили. Я до сих пор в афиге . Так что есть спецы , которые работают за свои деньги, а не прокладки использованные.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда, что бывают такие. Подруге помогала риелтор искать квартиру для покупки. Никаких процентов, только фикса после результата. Помогла найти самый выгодный процент для ипотеки, рассказала, как заморозить ставку, да и вообще очень много работы проделала, отговорила их от потенциально проблемной квартиры.

показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

нувотсмотри:

физически ты же понимаешь что такое водопроводная гайка и сил хватит её закрутить.


но ты вызываешь сантехника.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А он тебе говорит: "А я на даче, приеду через неделю, вы не пуп земли". И ты звонишь другому сантехнику или крутишь сам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Будет у вас свободная квартира, захотите ее сдать - тогда и поймете, зачем нужны риэлторы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавала. Не поняла. Только что разве отбываться от других риелторов.

показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

хорошего специалиста я подожду с дачи, да и срочная гайка это редкость и форс-мажор, там мир рушиться и всё текёт,

(пусть даст мне замену).


а не срочная гайка планируется и четыре дня вполне нормальный срок подумать и подобрать сопли свои эмоции.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну специалиста и я подожду. А просто тётку с дачи, которая привезет договор из интернета. - я бы не стала. Ну и подруга тоже.

показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

не надо валить всё в кучу, будто выходные полагаются не всем, а узкие специалисты сплошь паразиты.

вы- не пуп земли, вокруг вас мир не вертится (подождёте).

или может в обувной тоже ломитесь в полночь?


а может у вас просто опухло ЧСВ и в других ситуациях вы готовы к смиренному ожиданию?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так риелторы не являются узкими специалистами, они вообще, чаще всего, никакими специалистами не являются. Видимо, вы и есть риелтор, который вместо работы на даче загорает.

И нет, я всё понимаю, что бывают и выходные, и отпуск. Но разве риелтор это не "как потопаешь, так и полопаешь?". В целом, это просто непрофессионализм и лень. К сожалению, из-за таких вот экземпляров риелторов и считают бесполезными паразитами.

показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

это же та тётка, которую вы решили наебать, верно?


мне кажется, что вы заслуженно несёте свой крест.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем наебка? Она приехала на просмотр? Это она нашла эту квартиру? Какую услугу оказывает она арендаторам? Наше дело предложить - дело хозяйки отказаться. Мы той тётке ничего не должны.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Рублей?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За однокомнатную квартиру далеко в провинции (город в 100к населения), где средняя ЗП 50 тысяч? Да, это чуточку ниже рынка

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу предыдущего оратора: у меня квартира по сдачу на другом конце города, машины нет, риэлтор сделала хорошие фото, выезжала на показы, звонила по каждому отклику отсеивала тех, кому сдавать я категорически не хотела, давала предварительную оценку потенциальным квартирантам. Я выехала только на заключение договора и передачу ключей. Квартиранты оказались очень довольны её работой тоже - она моментально реагировала. В общем, квартиру сдали дня за 4 что ли...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут мне становится непонятно. Работу она проделала для вас, вам удобно. Но платить должны арендаторы)

показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а как так получилось, что вип-клиенты с неба свалились, а чёрствая риелторка не хочет всё бросить и прилететь по щелчку пальцев.


сказано- в среду, значит в среду.

понаехали тут князья.


пс: четыре дня это не "почти неделя"

(тут явно женская истерия")

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, для меня это странно. Это ж её работа, нет? Или ты оказываешь неоценимую услугу? Фактически, ты просто пытаешься взять с людей деньги ни за что (потому что услуг ты никаких не предоставляешь, а распечатать договор из интернета - не услуга за 20к).

Типа, она навредила собственнику, у которого не сняли (потеряет время и деньги, простой квартиры), навредила арендаторам (им искать дальше).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Люди за сорок? Пиздец, да кем себя возомнила эта сопля? У людей за сорок хотя бы квартира для сдачи есть, а эта никчемная "молодежь" ищет однушку подешевле для троих.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спокойнее. Я вообще не критикую, выше есть мой ответ. Просто наблюдение, что молодёжь чаще сдаёт самостоятельно (сегодня смотрели, но далековато), а поколение 50+ - через риелторов.

0
Автор поста оценил этот комментарий

девочка, люди за 40 жили в 90-е и ими воспитаны)) Эти любди помнят еще ламповые телевизоры и привязанные телефоны с дисками)))) а еще они умеют в компьютеры не хуже вас, а во многом и лучше. Там наебать ближнего своего это норма и скружить бабла на ровном месте это что то типа национальной идеи))) это вы рафинированные и выращены в инкубаторах по сравнению с ними. а они вас разведут, сожрут и вы еще должны останетесь))

Бояться сдавать квартиру, да не смешите мои тапочки)) вам даже прямо говорят что риэлтор знакомый, а вы все боятся)))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Я вот тоже помню и телефоны, и телевизоры. Люди разные бывают, но я очень часто встречала, что люди за 50 мыслят шаблонами. "Суп всегда должен быть в доме". "Ребёнка в год надо подстричь". "Мыть пол - не мужское дело". "Посудомойка - для лентяев". "Все риелторы - профессионалы". И нет, конечно, не все такие, есть и те, кто любого молодого по гибкости ума за пояс заткнёт, плюс у этого поколения невероятно много замечательных качеств, включая жизнестойкость, смекалку и прочее. Возможно, эти шаблоны и необходимость выживать взаимосвязаны.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В Академе хорошо жить, если работать удаленно или в самом Академе. Иначе задолбаешься стоять в пробках (особенно когда достроят новые дома в Щ). Есть, конечно, еще электрички, но утром/вечером туда еще впихнуться нужно)


Плюс рынок сдачи такой, средний. На Российской сейчас стройки (есть или будут) - снимать рядом шумно. Около Сеятеля тоже шумно. Около НГУ - будет слышно все местные мероприятия) Плюс в Верхней зоне обычно дороже чисто за то, что это Верхняя Зона, арендовать что-то за 20 тысяч не получится (я даже не уверена, что получится в Щ).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я жила в Бердске, а училась и работала в академе. Мне было норм даже на маршрутке ездить)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

то что вы приводите это называется привычки и приметы, и они и у вас будут и даже уже есть.

Любой человек сдавая квартиру в первый раз по любому провентилирует вопрос . А риэлтор не будет на даче, ибо это прямая потеря денег. Так что увы и ах, но вы сильно наивны.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ей пофиг. Она свои деньги получит, не с подруги, так с других. Многие риелторы ещё с жирных времён, когда рынок рос, наш город строился невероятными темпами, низкий процент, люди брали ипотеки, снимали, рынок был активен. А сейчас всё хуже, мне сказала знакомая, что покупают в 90% только СВОшники или их жены/мамы/дети. Надо шевелиться, а они не привыкли.

То что вы приводите это называется привычки и приметы, и они и у вас будут и даже уже есть.

Привычка - чай утром пить. Приметы - ласточки низко к дождю летают. А это паттерны, которые закрепились у целого поколения (и которые они активно навязывают другим). Суп должен быть в холодильнике, потому что так ты уверен, что у твоих детей завтра будет еда. Прикорм нужно вводить раньше, потому что маме на работу надо было, а ребёнок в ясли в три месяца. Некоторые из этих установок действительно могут быть полезны, но многие - устарели.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка в городе есть группы/паблики сдам/сниму, я когда в новосиб переезжал, просто в гугле забивал и находил чаты телеги конкретных ЖК и там куча объявлений от собственников

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да так уже пробовали, у нас город под Нск, небольшой

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый ТС, вы все придумали или реально покупали квартиру? Как правило идет аванс, потом собираются документы на квартиру и предоставляются покупателю, покупатель их проверяет и если егрн и документы основания и выписку из кредитной истории вы можете получить за пару дней, а то и часов( если собственник няшка и не спрятал их черт знает где) то как за пару дней получить справки по отсутствию долгов, выписку из домовой книги, пнд и нд и прочему не очень понимаю или вам это было не нужно? Зачем вам был договор день в день, просто потому что риэлтор на даче? Типа принцип такой? Мы приехали, а вы пляшите, вы ж риэлтор?)) или вам просто договор нужен подписать, а потом плакать ходить что приостановка регистрации из за долгов или потом по судам бегать и плакаться, так как хозяин был банкротом и квартиру стали внезапно "отжимать"?
По факту думаю, что вы врете, квартиру вы никогда не покупали, а ваша подруга не продавала иначе вам бы через день договор нафиг был бы не нужен, итак с учетом, что вы идете без риэлтора и юриста в сделку вам на неделю дел бы хватило. Кто вам за это графоманство платит? ЦИАН, ЯНДЕКС. НЕДВИЖИМОСТЬ? Кто "хозяин" этого шабаша по вбросам риэлторы козлы, лентяи и деньги гребут лопатой? Просто очень интересно кто лет через 10 будет монополистом в области купли продажи вторички и будет выкатывать россиянам обязательную комиссию в 10%, без возможности что то оформить самостоятельно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где речь идёт о покупке? Аренда. А может вы за 20к деревянных видели квартиры?


https://www.avito.ru/berdsk/kvartiry/1-k._kvartira_40_m_36_e...

Конкретно вот эту квартиру смотрели пару дней назад. Показывала хозяйка. Подруга сама нашла на Авито. Риелтор за городом, не может. Но комиссию ждёт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_394764712

и после этого у тебя началась истерика.

И что мне гворить если у тебя реально рассуждения семнадцатилетней?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь, что "мама сказала" - синедоха, ведь для моего поколения это как раз люди возрастом 50-60 лет. Но это сложно, понимаю. В лихие девяностые трубой по голове стукнули, тяжко стало.

Про супы речь зашла только по примеру того, что это очень частое заблуждение прошлого поколения, мол, нет супа дома, значит, нет еды. Я согласна, что это из-за страха перед дефицитом, но сейчас это убеждение как минимум неактуально. Супы не несут в себе особой ценности питательной, это, опять же, тебе скажет любой гастроэнтеролог. Но для поколения моих родителей и бабушек отсутствие супа приравнивалось к голоду и страданиям всех домочадцев.

Далее, ты пишешь, что это актуально для графика с семи и до 21. С чем я не согласилась по причине количества рецептов проще и быстрее супа, которые также можно иметь в холодильнике.

Свой график я привела как пример лишь для того, чтобы подчеркнуть неактуальность этого шаблона, на этом все.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

доевочка ты перечитай мои камменты и найди где я писал что мама так сказала. Найдешь? нет Ты это сама придумала, сама поверила и теперь мне это предъявляешь. Ты серьезно? почитай что я там писал про супы.

И опять же ты работаешь до 15 А что я тебе писал про график работы? ты не отдупляешь никого кроме себя?

пиздец какой то. Как вам бабам вот атк удается игнорировать немалую часть текста и что то потом предъявлять Вы как так делаете? у вас нигде когнитивного диссонанса не возникает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во, как только начал проигрывать в спорте, пошла в ход "бабы такие бабы" и прочее. Вы мне тут доказываете, что паттерны прошлого поколения полезны и нужны. Я же вам отвечаю, что нет, в большинстве своем они устарели, стали в лучшем случае бесполезны, а иногда и опасны (в случае с ранним прикорм манкой, например). Но вы продолжайте упиваться " мыпрашлидивяностые" и прочим бредом, который, по какой-то причине, оправдывает нежелание разбираться, меняться и принимать изменения мира.

показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

ну она и так назначила нормальное время, вам же там загорелось срочно-срочно.

но как показывает история, то не так срочно, как заявляется.

сколько времени уже ищете?


похоже дело таки не в срочности, раз тётка соскочила с кидка,

а вы продолжаете искать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, не так срочно. Подруге оказалось принципиально не подстраиваться и платить человеку, который плохо делает свою работу. Я с ней согласна. У неё есть время, тут вопрос принципа - не платить бесполезной прокладке

показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

тётка при продаже хаты договорилась, за долю малую, со своим представителем.

а вы решили скроить, разрушив их договоренность, кинуть представителя на бабки и ещё удивляетесь почему не получилось и ачотакова.


просто вы залезли в чужой огород, а разрулить вопрос не смогли.

в другое время вы бы остались без денег и хаты, причем совершенно справедливо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, сейчас просто принципиально подруга смотрит без комиссии, благо, есть варианты.

Если бы риелтора сделала свою работу, приехала на просмотр, нормальное время договора назначила - вопросов бы к ней не было. И если учесть, что прошло уже несколько дней, а квартира так и стоит, то она нанесла своей нанимательнице ущерб (они бы раньше заехали, отдали бы деньги, а так квартира стоит бесплатно).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда объясни в чем дело то? раз я не знаю?)))


любой гаастронолог тебе скажет что нельзя хавать жареное, острое, а надо авреное и пареное И что тут проще супчика может быть? он как раз в тему))) или ыт придя с работы после 12 часов будешь на кухне стоять и фигачить курицу с картошкой на пару?))) рили?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грудка в духовке, мультиварке и аэрогриле проще любого супа.

Запечь картошку или отварить рис - аналогично. Ну и мой рабочий день 8 часов + два часа фриланса, я успеваю между ними приготовить еду, свежую, нормальную, вкусную еду, которую мы с дочкой любим. Да и греческий йогурт с фруктами вечером будет не менее полезен, чем суп. Мы любим овощи, можем легко себе на ужин просто свежих брокколи сделать тарелку и с вареной грудкой слупить. О боже, супа все ещё нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

какие деньги? деньги она с вас получит. Риэлторские и за месяц как страховку. При аренде за месяц в 20 косарей, она получит от вас в первый месяц 60 тысяч Ну отдаст пятерку подруге за рольриэлтора, все единов наваре останется. Потом доебется дов ас в чем нить и вы съедите. Договр вы с кем заключали? с риэлтором? вот и все претензии к нему. А она на даче.

причем тут свошники? на кой вы их приплели то?


Ну вот вам и етсь овтет, суп что бы была еда. ЧИ это пока вы 20 лет жили с аммой уже вошло в привычку. И тут еще один варик который вы пока не догнали На работе аврал, а дома жрать нечего. Прихдят у вас родитьели в полночь домой, а вы голодные. Готовить? так с утра на работу Так что это хорошая привычка и вы еще поймете ее плюсы

прикрм действительно можновводить как мождно раньше. Во первых твоему мужику хочется трахаться, во вторых, ты так меньше потеряешь в форме, а твой мужик врядли захочет трахать бесформенное жировую массу. В третих ты вышла на улицу, а там пяьный камазист гонит по тратуару. Что дальше будет с ребенком который не прикормлен?


я же гворю, вы инкубаторские. Вы выращены в тепличных условиях)))) и вы даже не думаете на шаг вперед.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, вылез неадекват. Вредить желудку ребёнка, чтобы мужу меня трахать нравилось? Не, ну ебобо он и в Африке ебобо. И да, ГВ сжигает до 500 ккал в сутки, логичнее кормить, чем не кормить. И нет, если начать прикармливать и допаивать водичкой в 2 месяца, ребёнка без мамы будут кормить смесью, всего и делов. Сразу видно долбоеба, который про здоровье детей слышал где-то, но хз сам.

Я вообще не ем суп. И дочь моя не любит суп. У нас вообще в семье не любят суп, так что я ебала. А рядом с домом есть пятерочка круглосуточная, в которой есть готовая еда. И да, я съехала из дома в 17 лет, до этого мы жили вдвоем и готовка была на мне. А потом замужем, где тоже готовка на мне, так что у меня достаточное количество опыта, чтобы понять, как комфортно и удобно мне, а не как "мать с бабкой правильно сказали!

показать ответы
184
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге стали смотреть только от собственников, но это буквально капля в море (183 объявления всего, из них 43 – от собственников).

Это не капля в море, а вполне себе неплохо. А так, если комиссии нет и цена устраивает - вообще пофиг, есть риелтор или нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Треть не подходит по цене, ещё треть - по расположению.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, я не поставила вам ни одной реакции ни на один ваш пост. Ни клоуна, ни минуса. Вы прошлись по всем моим комментам.


Впринципе, паттерн поведения (вкупе с вашими текстами) теперь понятен. Вопросов "почему муж бывший" теперь тоже не возникает.


Изменение мышления и осознанного взрослого поведения, улучшения финансового положения, лучшего осознанного будущего для своей дочери здесь ожидать не предвидется. Даже когда в открытый клювик складыват "причины".


Да и кто я, что б за вас переживать и "учить". За сим и откланяюсь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, когда аргументы заканчиваются, нужно перейти на личности. Но, собственно, оно и ожидаемо. Не думаю, что будущее моей дочери - ваша забота. И тревожиться о нём точно не стоит.


Даже когда в открытый клювик складыват "причины".


Да и кто я, что б за вас переживать и "учить". За сим и откланяюсь!

И не видит же человек никаких противоречий!

Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что вы 100% не честны в оплатах. Но вероятность этого повышается, когда есть предпосылки и мотивы. А они есть, просто вам пока везет. Если у вашей подруги исчезнет доход от мужа, сможет ли она в одиночку и квартиру снимать и семью нормально содержать? Такие случаи не редки. Любой человек может заболеть, потерять работу. Дохода одного супруга должно быть достаточно для текущего уровня потребления, что б семья была платежеспособной. А тут всего 20тр выбивают семью из безопасного положения. То есть сделка с ними более рискованная. Если я готова к этому риску-прошу больше депозит, нет-отказываю. Вы прочувствовали на себе оба варианта в этой истории.


У меня нет негатива ни к вам, ни к вашей ситуации. Все что, я вам пишу, это попытка показать вам другую сторону медали, что б вы смогли понять некоторые очевидные вещи. Если ж мы уже поняли, что мое финансовое положение отличается от вашего в десятки раз, то , наверное, есть некоторая истина в моих словах. Не всегда приятно, не спорю, понимать, что ты сам не платежеспособный или не желанный.... Но понимание того, почему так происходит, может открыть для вас новые двери. Зачем я это здесь пишу? Да хз...времени сегодня много, трансфер жду.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нужно открывать новые двери, спасибо. И ваша спесивая позиция "сверху" для меня только показывает, что вы слишком узколобы, чтобы понять: жизнь бывает разной. Может, вы говорите про элитное жилье стоимостью в 300 тысяч в месяц. Тогда да, тут залог в 20 тысяч кажется неуместным, даже смешным. Но есть люди (их много, они живут тоже, они не хуже вас только потому, что работают учителями, врачами, кассирами, завхозами, операторами и так далее). Это люди, которые получают обычную зарплату, живут на обычные деньги, средние такие люди. Платят ипотеку или снимают посильное жилье.


Если у вашей подруги исчезнет доход от мужа, сможет ли она в одиночку и квартиру снимать и семью нормально содержать?

Конечно. И я смогла. И могут миллионы женщин и мужчин, которые воспитывают детей одни.

А вы сможете? Если квартира под сдачу сгорит? Уволят с работы? Уйдет муж? Жизнь вообще непредсказуемая, и не стоит зарекаться от сумы, как говорится.


. Если я готова к этому риску-прошу больше депозит, нет-отказываю. Вы прочувствовали на себе оба варианта в этой истории.

Где? Вчера звонила хозяйка прошлой квартиры. Сказала, что готова без риелтора. Ей нужно сдать жилье, рынок сейчас застыл, квартира стоит. Тут уже обидно, да, что не получилось сразу, но значит, что так было нужно.


Я так вообще считаю, что хозяин - барин. Вы приписываете свои (слегка странные, на мой взгляд) принципы (мужик должен и т.д), всем, зачем? Ваш взгляд не является аксиомой, он точно не является универсальным.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читаете текст? Или вам надо выговориться про риэлторов?


20тр-это условная разница между 1к 2к. Если для семьи из 3х человек 20тр в 1к важнее, комфорта в 2к, то такая семья НЕ платежеспособная. Ибо 20тр это даже ниже 1 прожиточного минимума и даже МРОТ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же огромнейший минус в платежеспособности даже в вашем ответе, это рассуждение про комнатность и то, что вы готовы что-то придумывать с зонированием, лишь бы платить поменьше. Платежеспособный человек такими категориями не думает, поверьте. Комфорт для него важнее 20 тр.

Окей. Я снимала однокомнатную 4 года, жила в ней с мужем и ребенком. Ни единого раза не задержали платеж, после завершения аренды оставили мебель и ремонт в ванной (хороший, бывший с руками, делал на совесть). Где тут отсутствие платежеспособности?


20тр-это условная разница между 1к 2к. Если для семьи из 3х человек 20тр в 1к важнее, комфорта в 2к, то такая семья НЕ платежеспособная. Ибо 20тр это даже ниже 1 прожиточного минимума и даже МРОТ.

Да. Целый прожиточный минимум. Знаете, что на него можно сделать? Прожить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про риэлтора, про "экономных". Впускаешь "экономного", он экономит на тебе. Так же, как в свое время на риэлторе. Об этом пост. Не о риэлторах. Плохих риэлторов я тоже встречала. Прям до трясучки, которые тратили мое время, не принося пользы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, каждому своё. Меня тоже та риелторша выбесила, и я тоже не стала бы из принципа платить. хотя себе я говорила: "Ксюша, это даже не твоя ситуация".

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы ваш ответ подтверждает правило, после которого арендодатель начинает срочно "ждать риэлтора и без него ни-ни". Лишь бы вы ушли поскорее.


Вы даже не в состоянии прочитать мое пояснение о том, почему получите отказ. Какое тут "дисциплинированность в оплате", если упорядочности в голове нет. Мы не сдаем квартиры для благотворительности. Для нас это, о сюрприз, заработок. Ради денег мы сдаем квартиры, ради денег. И проблемами за версту веет и от подруги ТС и от вас.


Жалко на риэлтора честно заработанных "1-5 тр"? Да хоть даже месячной аренды, как вы говорите... То есть это для вас реальные деньги, то есть в случае вашей болезни у вас нет ни подушки, ни партнера, который заплатит аренду за вас, и вам при этом не придется доедать "последний хуй без соли". Если такое случится, то я точно вас пожалею и на уступки пойду. А такое именно с вами и случится по закону подлости.


Так же огромнейший минус в платежеспособности даже в вашем ответе, это рассуждение про комнатность и то, что вы готовы что-то придумывать с зонированием, лишь бы платить поменьше. Платежеспособный человек такими категориями не думает, поверьте. Комфорт для него важнее 20 тр.


Ну про супругу, ищущую квартиру. Ранее не пояснила....Это значит, что ведущую финансовую роль в семье исполняет женщина. Мужчина по всей видимости мало зарабатывает или временно безработный или имеет неправильные привычки или просто каблук или вообще не решил, что он "переезжает". В нормальной ситуации ищет либо мужчина, либо вместе. Да, это тоже ОПЫТ. В любом случае это минус к платежеспособности. Хоть здесь, надеюсь, не надо дальше разжевывать. А мы помним, что арендодатель хочет денег, а не решать чиь-то проблемы.


То есть прям на старте я могу решить, до того, как проникнусь к вам всеми положительными чувствами: участвовать в вашей судьбе и терять свои деньги или нет. Наученая опытом, выберу последнее....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям пальцем в небо. Подруга приехала, потому что она (внимание) моя подруга. У меня небольшая квартира и дочь. Я не хочу жить с посторонним мне мужчиной, а вот с подругой - с удовольствием (а это и правда оказалось потрясающе, я прям жалею, что она уезжает). Муж остался доделывать дела, продавать мебель и т.д. Это тоже определённая ответственность, да, и удобнее её делать ему.

Риелтору не хотят платить не из-за того, что денег нет. А из-за бесполезности его услуг. Сейчас нашли отличную квартиру, хозяева тоже принципиально не работаю с риелторами. Да, тут залог больше, чем в первом варианте. Но это залог, гарантия спокойствия хозяевам, а не просто отдать деньги чужой тёте.

Так же огромнейший минус в платежеспособности даже в вашем ответе, это рассуждение про комнатность и то, что вы готовы что-то придумывать с зонированием, лишь бы платить поменьше. Платежеспособный человек такими категориями не думает, поверьте. Комфорт для него важнее 20 тр.

Боже, сколько спеси. Серьезно? В вашей голове 20к - не деньги? Тогда жду сегодня перевод на Сбер? Ну просто, кстати, пользы от меня примерно как риелтора)


Да, представляете, живут обычные люди, получают обычные зарплаты. Где-то ужимаются, где-то экономят. Если бы не моя бабушка, я бы так же снимала, и да, для меня даже 10 тысяч разницы в аренде - существенная сумма. Потому что я - учитель, хоть и в частной школе. И да, зарплата у меня не стотыщмильонов в час, а средняя по региону. И у бывшего мужа тоже обычная, средняя по региону. И я лучше буду ютиться в однушке, немного ужиматься и экономить, но отложу эти 20 тысяч. Потому что в год это 240. А за 4 года - миллион. Который можно потратить на своё жилье, представляете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще история про "экономного" арендатора. Сдавала напрямую, без риэлтора. Из доп. требований-только залог в размере половины месячной платы. Дама просит отдать в следующем месяце. Переезжают с др. города/деревни. Муж будет позже. Здесь ждут окончания строительства своего жилья (не менее года). Ипотека. 1 ребенок, ждут 2го. Ну ок, сдаю. Звонят, когда лампочки перегорели с просьбой заменить. Мы ж арендуем, не наши лампочки, а деньги экономим. Черт с вами, вот вам 100 рублей на лампочку. Спалила варочную поверхность. Надо было постараться- налить кругом жира и не вытерать неделями, ждать когда дотечет куда надо. Мастер удивился, была б просто вода, не было б такой проблемы, но слой жира был просто удивительный...Я заменила варочную поверхность за свой счет. Денег же нет у арендатора, а детишек двое, очень надо. Знаете что было, когда они съехали, помимо полной разрухи? Увезли всю мою посуду, контейнеры и постельное белье и даже лоток для вилок-ложек потому что "в новом доме ничего нет, а нам что-то надо на первое время, дети ведь, все вернем, а еще мы вам СТОЛЬКО заплатили за аренду уже". Ничего не вернули. У моей знакомой была примерно такая же история с ее арендаторами. После чего мы поняли, что если человек "экономит" на услугах риэлтора или на депозите, то пусть пройдет мимо от греха подальше, найдем платежеспособного. Таких много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что сделал бы риелтор? Вот они уехали, умыкнули ваши вещи, а дальше? Она бы вам стоимость возместила?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офигеть, как люди надумывают.

все таки ее услуги оплатить

Не хочешь платить комиссию (которая у нас зачастую как стоимость месяца проживания) риэлтору, который не сделал ровно ничего и затягивает подписание договора минимум на неделю - значит не будешь платить владельцу квартиры? Где вообще связь между нежеланием сливать честно заработанные деньги (на скорой, то есть на тяжелой работе!) в пустоту и оплатой реально полученных услуг?

Оплатить услуги риэлтора можно, если он реально что-то делает ИЛИ если вариант прям настолько великолепный, что проще риэлтора "подкупить", чтобы свалил и не мешал сделке. За затягивание сделки при наличии других нормальных вариантов - нафиг.

Второе, семья из 3х человек ищет 1к квартиру? Серьезно?

Ну да. 20 тысяч на одну комнату в хорошем районе выделить могут легко, 40+ на двушку - уже не могут или не хотят (платить за въезд x2 после переезда из другого региона я бы тоже не хотела). Могут банально не считать проблемой проживание в одной комнате или есть план по тому, как отгородить ребенка без перепланировок (благо это обычно разовые траты и не влияет на ремонт в квартире).

Третье, квартиру для семьи ищет женщина (муж сидит с ребенком), вместо мужчины...что не так с этой женщиной?

А почему, собственно, вы так порицаете поиск квартиры женщиной? Тем более, что явно удобнее лететь ей: у нее есть поддержка в виде подруги и не нужно снимать гостиницу на время поисков.


Повезло людям, которые у вас не сняли. Я чисто от последнего пункта бежала бы быстрее ветра, нафиг мне не нужно выслушивать про "женское предназначение" и дергать мужа на вопросы, которые я сама могу решить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лучше и не скажешь.

Почему-то автор комментария решила, что подруге именно в проживании отказали, хотя там отказали именно работать без риелтора. Это выбор хозяев, собственно. Может, она эту риелторшу сто лет знает, может, это не подружка (в первом случае почти так).


Друзья - медики, она уже точно на скорую выходит (фельдшер). У него тоже вряд ли будет нормированный график, поэтому однушка на первый год - оптимальный выбор. Ребенок в саду/школе, родители на работе. Кстати, сняли однушку в 50 квадратов, там комната большая, можно нормально зонирование устроить. Я сама снимала с дочкой и БМ однушку, жили втроём. Норм было

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а что атк полыхнуло то? правда глаза порезала?

где ты гворила про график с 8 утра до 12 вечера? и когда ты так работал? аль пиздеть не мешки ворочать?

насчет кнопачек, у меня немалый опыт в сервисном центре, так что кнопачки я умею нажимать получше тебя))

да у меня мать вот точно так же решила как и ыт Результат сейчас еле ходит от диабета. А у нее предыдущая госпитализация была когда она меня рожала. А дальше разве что орз и то я не помню когда она болела то.

Я настолько неинтересный что ты целый день со мной общаешься? и даже в конце полыхнула? нуну)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И да, я работала в таком режиме. И да, не готовила супы, потому что ебала готовить то, что никто не любит)

Ебанутый раз


Диабет бывает разных типов, зависит далеко не только от питания, и уж точно никакой суп от него не спасет. А вот жирный борщ или солянка для организма пользы больше, чем греча в курочкой не принесет. Но это про поджелудку, кбжу, тебе будет сложно.


Ебанутый два


Я настолько неинтересный что ты целый день со мной общаешься?


Ответить раз в день - общаться весь день?


нуну)))

Давай, дядь, больше смайликов, пусть будет видно, как тебе смешно. Больше смайликов богу смайликов.


насчет кнопачек, у меня немалый опыт в сервисном центре, так что кнопачки я умею нажимать получше тебя))

Достижение, и правда. Только нахера уметь нажимать кнопочки, если нужно книжки читать? Развиваться хоть как-то? Что-то изучать? Или алфавит выучил, клавиатуру дали - уже победа?

Не, ну ебанутый

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Типичное потреблядское мнение. Риэлтор ведь не человек, не может женщина на неделю на дачу уехать или заболеть, 24 часа в сутки тебе обязаны все сраку вылизывать, да?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да зачем, достаточно удобного для потребителя времени. Но ладно, уже нашли подруге квартиру, пускай риелтор ищет дальше.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, не несут. Но являются первичным фильтром. В последнее время я познакомилась с очень хорошим риэлтором (соседка). Она мне 3 квартиры продала, дачу, 1 раз квартирантов искала. Не нарадуюсь на нее. Очень много проблем с меня снимает. Первое из них: количество встречь. Второе: странные арендаторы/покупатели "посмотреть". Они до меня не доходят. А из тех, что дошли, я могу выбрать, получив рекомендацию - прогноз риэлтора. Вот, кстати, 3й мой отказ был с ее посыла. Ну и после сделки...если я не хочу раскрывать свои данные (телефон) покупателю и отвечать на миллион странных вопросов и претенщий по проданной квартире, то за меня это сделает риэлтор....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы и говорите про выгоду для себя. Для подруги риелтор никакой выгоды не принес , она отказалась ему платить т.к услуги она никакой не оказала, даже время удобное подобрать не смогла. Вот и каждый остался при своем - адекватные арендаторы нашли себе жилье, хозяйка с риелтором продолжает поиски тех, кто заплатит комиссию. Квартира хорошая, они рано или поздно найдут. Но как минимум хозяйка потеряла время и деньги с такой "тётенькой". Все честно.

Автор поста оценил этот комментарий

Высскажу не популярное мнение. Ради него и зарегистрировалась здесь. Мой первый комментарий, поздравьте!


Если вы получили дважды отказ по "непонятным" причинам, значит проблема в вас (в вашей подруге). Вы искренне этого не понимаете, но поверьте, так и есть. Все эти "недопричины" вам озвучены, что б вы поскорее ушли с гордо поднятой головой, а не устраивали истерики и разборки. А люди подождуть нормального арендатора день/недельку.


Я-не риэлтор. Но я сдавала, и не раз свою квартиру. Как собственник, без посредников. Отказывала всего 2-3 раза. Один раз человек искренне не понимал, не понял, и не поймет почему все арендодатели ему отказывают. Про него и история.


Звонит мне в 22 часа: срочно хочу посмотреть вашу квартиру, я с другого города, приехал в ваш район смотреть другую квартиру, но хозяйка отключила телефон и не выходит на связь. Я сейчас ребенка (1,5 года) укладываю спать, но проникаюсь вашей ситуацией, до соседнего дома дойду сейчас, а за ребенком на всякий случай есть кому присмотреть. Да,да, стоим возле подъезда, очень надо, точно снимем, только на вас и рассчитываем. Прихожу быстро, никого. Вы где? А мы вот решили еще 2 квартиры посмотреть в соседнем районе (там дешевле), потом к вам вернемся, не...на завтра просмотр переносить не хотим, сейчас ищем, мы с другого города, в гостиницу не поедем, там же за сутки деньги платить надо, зачем нам это? Мы сейчас, вечером(ночью), квартиру себе найти хотим. Отправояю номер в черный список. Присоединяюсь к предыдущим плохим хозяйкам, которые "кидают и перестают отвечать на звонки внезапно и без причин". Абсолютное не уважение к людям (/квартире), которые идут на встречу, вранье, да и со своевременностью оплат будут проблемы.


Второй случай. Молодая пара, пришли со своим риэлтором. После просмотра догоняют и просят без своего риэлтора договор заключить, залог внести в сл. месяце. Соглашаюсь (зеленая была). Через 2 недели просят вернуть деньги за аренду, так деньги срочно понадобились и они назад к родителям переезжают временно. Возвращаю пропорционально отжитому времени, получаю ушат дерьма. Зарекаюсь никогда больше не поддерживать "кинуть риэлтора". Кинули риэлтора, кинут и арендодателя.


Надеюсь, вы получили наметки на то, что с вашей подругой "не так". Исчерпывающего списка нет. Но вот то, что б меня триггернуло в вашей ситуации. Первое: предложение "без риэлтора", при этом вы не хотите в итоге все таки ее услуги оплатить, хоть сколько-то, хоть по минимуму, хоть 1-5 тр, как "знакомой/подруге хозяке" за платное размещение объявления, что б той не было "не удобно". Ожидаю проблемы с платежами, сокрытие испорченного имущества. Второе, семья из 3х человек ищет 1к квартиру? Серьезно? Что с этими людьми не так, что не могут снять 2к и ребенку выделить комнату? Нет денег(проблемы с оплатами)? Или ребенок еще "маленький", т.е. квартиру "убьёт"? Или ищут на короткий срок (1-2 мес) и не признаются? Если срок короткий, то цена Х1,5-2 обычно. Экономят и врут? А мне лишние движения/встречи/уборки. Третье, квартиру для семьи ищет женщина (муж сидит с ребенком), вместо мужчины...что не так с этой женщиной? Вот только от этих "не так" с вашей подругой проще отмахнуться на старте под любым предлогом, чем сдать ей. Поверьте, мы научаны горьким ОПЫТОМ. И, может, ваша подруга и не такая, но зачем нам рисковать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте, уже сняли хорошую квартиру, от собственника. С подругой все нормально, она замечательный человек, очень адекватная, иначе бы я и к себе бы не не пустила.

Вопрос: а что бы сделал риелтор? Ничего. Они юридических никаких ни прав, ни обязанностей относительно вашей квартиры не имеют. До этого на ДВ ребята снимали квартиру одну много лет без проблем.

показать ответы
2
вам кажется
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрошу немного бесцеремонно, а почему подруга переезжает в маленький город, если под боком есть большой?

Или они под конкретное предложение о работе едут?


Просто я очарована Академом с его тропинками и его рынком сдачи, и как раз через месяц уедет очередная толпа студентов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... У нас в городе много плюсов, особенно с ребенком. Есть садики без очереди, магазины, красивые пляжи, много плюсов)

Автор поста оценил этот комментарий

ты понимаешь что ыт не отдупляешь что тебе пишут? я тебе втоорой раз уже гворюб: покажи гед я упомянул про мама сказала.

Итаки супы , и это я тебе второй раз повторю, заменяют и паровое приготовление и твой аэрогриль и тушеное. этоп росто самое быстрое что миможно придумать И этоп роще всего погреть И это при заболеваниях желудка допускается.

Супы несут вполне себе питательную цценность Куда там продукты то деваются?

И знаешь вот ыт свой гарфик привела для примера, ноу тебя нестандартный график А вот в моем детсвте я приходил из школы намного раньше родителей Прикинь? и что мне было есть?

Ты не согласилась ибо ты не работала на токам графике. И ыт не знаешь что это такое а там бывает ты приходишь и тебя рубит в сон на ходу. И вот ыт понимаешь что тебя никакая пятерочка круглосуточная не спасет ибо ыт просто вырукбишься едва войдя в квартиру.

Ты посомтри вокург и посмотрик ак люди то живут. А то такое ощущение что я разговариваю с солнгечной которая живет в своем выдуманнгом мире с единорогами какающими радугой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты читать не умеешь, блаженный? Я тебе ещё раз говорю, я работала с 8 утра до 12 вечера, приходила и падала. Нахуй кроме твоего поколения супы не вперлись,я про то и говорю. Ты боишься три кнопки научиться нажимать на мультиварке, будешь гнуть свое. И подумать и почитать, что супы твои давно нахуй не упали, жрать раньше нечего было, а семеро по лавкам, вот их и ебошили. А сейчас нет, и продукты нормальные в достатке. Нахуй жрать то, что не любишь.

И да, дядь, ещё раз говорю: про маму сказала я в качестве приема, который, как я думала, ты отдуплишь, но куда там, если в глаза ебаться и читать не уметь, то до приемов литературных далеко, тут видно, что кроме освежителя воздуха ты вряд ли что-то осилишь.

Тебе нравится думать, что все в вашем поколении ахуенно мудрые - пожалуйста. Да, мне не пришлось ни голодать (кстати, моим родителям, бабушке и дедушке тоже). Ты долбоеб, если думаешь, что опыт можно получить только через страдания. А по твоему пассажу про ГВ и то, чтоимуж трахать не будет оно и понятно, что ты долбоеб. А с долбоебами неинтересно

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эти посты про то что риэлторы пидоры - как под копирку. Я им не верю, и во внимание не принимаю. Вот мы с женой, четыре года назад покупали квартиру, там сложная сделка была, бабка у которой один сын сторчался, второй под машину попал, она продавала, и ей параллельно покупалась квартира в другом городе, а на остатки дачный дом и шесть соток, это все в рамках одной сделки.
Ну и куда ты блять, без риэлтора на такую сделку пойдешь?

В этом феврале, покупали сразу две одинаковых квартиры в бетоне, в разных домах, но дома сданы и у квартир были собственники. Мы, покупатели, один из нас в процессе банкротства, одна квартира ипотечная, вторая за наличку. Плюс с собственниками были небольшие качели. Купили через официальное расторжение брака.

И вот куда на такие сделки без риэлтора идти, когда у нас нет на изучение всех этих тонкостей времени и желания? Да нам лучше денег заплатить, и нас полностью проведут через эти сделки.

Так что не пишите хуйню, есть моменты когда без риэлтора не обойтись.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, ваше право не верить

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы хату без риэлтора снять не можете, о чем речь вообще.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня своя, а подруга просто ищет вариант без риелтора

Автор поста оценил этот комментарий

1. Ну хз искать за 2 месяца квартиру это что-то странное. Я покупал/продавал одним днем часто. Даже по купле продаже квартиру где собственник будет через неделю и не готовы взять аванс/снять с продажи я бы смотреть не поехал.

И искал, и сдавал. Люблю в жизни определенность. При покупке/продаже ДКП и ожидания всякого вообще обычное дело.

работа риелтора, показывать и отсеивать неадекватов/проблемных

Работа риелтора начинается и заканчивается там, где это было обговорено. Не более и не менее того.

Но я тут про другое - с точки зрения арендатора попасть на собственника, или риелтора - вообще никакой разницы при прочих равных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь, что так и будет)

Автор поста оценил этот комментарий

вот и силилась в истерике громко зхлопнув дверьи проорав ты сам дурак. Стоило только задать неудобные вопросы, на которые и ответа то не нашлось.

Эх бабы бабы, что же вы такие истеричные А как дышала и косила под адекватную то)))

и биологический возраст не причем, твои рассуждения это лет 17 не более того. Поврослеть бы тебе надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, продублируйте ваши "неудобные" вопросы.

Третья манипуляция "да ты как малолетка рассуждаешь". Три из трёх, бинго

Самостоятельно просмотрела ваши комментарии. На всё вопросы я дала ответ

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же Бердск, да?

Учитывая, как тут с работой, может им лучше сказу Нск рассмотреть?

В Бердске в центре убитые бабушатники, с микрорайона долго до электрички добираться.

Всё равно туда придётся на работу ездить + предложений больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Она уже нашла работу, он тоже вроде. Они скоровики, везде пригодятся)

показать ответы
0
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

вы же избежали договорных отношений с риэлтером, откуда вам знать как она делает свою работу?

-ущерба нет

-договор не нарушен

где плохая работа?


напомню- она продолжает копать дачу,

а вы продолжаете искать жильё.


ну и кто тут плохо живёт?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она не получила свои 20 к. Подруга сэкономила 20 к.

Арендодатель потеряла из-за риелтора 5к (квартира стоит лишнюю неделю и не приносит доход. Возможно, потеряет больше, если квартира не сдастся). Да, риелтор, которого арендодатель наняла - хуево делает свою работу, потому что приносит убытки своему нанимателю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а покажите где вы писали что вы работает не из дома?

учитель в школе? так у вас и работа полжня и полня на проверку тетрадей и прочую бумагу, которую вы вполне себе делаете дома. А теперь представте себе вы уходите из дома в 7 утра и приходите в 20 вечера Это елси в магазин не надо зайти А елси надо то уже ближе к 21 придете.


не так будет))) вопрос только времени))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тетради домой не носят. Я работаю в школе до 15.00, потом забираю ребенка, провожу с ней время, в том числе и готовлю, а потом укладываю и подрабатываю.

И да, я работала в таком режиме. И да, не готовила супы, потому что ебала готовить то, что никто не любит)

И вы мне не докажете, что нужно жрать то, что не любишь, потому что мама сказала. У меня есть возможность на своем опыте выбрать такие рецепты, чтобы вкусно/полезно, а не тупо следовать заветам прошлых поколений, только ради... А кстати, ради чего?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот и началось Т ыготовишь на двоих. И ты работаешь из дома. Что опять же говрит о том, что у тебя отсутсвует критическое мышление))

в духовке и уж тем более в мультиварке не проще и не быстрее супа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не работаю из дома. Вы даже читать не умеете, верно? Я работаю учителем в школе и у меня подработка. Я не работаю дома всегда.

И да, когда я готовила на троих, ничего особо не менялось. Я делаю заготовки (котлетки, сосиски домашние, мясо заранее порезано на тот вид блюд, что я буду готовить). Но я не ем суп, и его не готовлю. И гастрита у меня нет. И у дочери нет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

схерали вы вредите желудку ребенка? он или работает или нет. Если у вашего ребенка поздно формируются органы, то это проблема вашего ребенка.

Ваши калории это бред Вы пока кормите ребенка дома сидите и у вас нет ни нагрузки физической нормальной , ни каких то интересов вне дома. вы зациткливаетсь на своем имрке и с вами становится банально скучно И вы таки все едино будете толстеть без физухи.


Ну так это ваши хотелкит пока вы молды. А вот когда у вас появится гастрит, изжога и все такое прочее, вы как миленькие супчик жрать будете. И вот ояпть вы дальше своего нома не мыслите Вам сказали про детей и что их надло накормить вы и взвились как ребьенок Яа вот то что кушать хотят и родители вы чета как то не подумали, да? )))) а у родителей и гастрит и изжога и потому они кущают супчик))

Я также рассуждал, вот как вы и про пятерочки и про нахрен нада и я съем все что не приколочено А потом я белластезин таскал лет 10 с собой, просто из страха повтора. Девочка, старшие, которых ты так негатвино отзываешься все на себе прочувствовали, и то что они тебе говорят это опыт называется Который ты походу будешь нарабатывать на себе. ну так это умные учатся на чужих ошибках то)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я нормально кормила грудью и ходила в зал, соблюдала ПП и спокойно похудела на 10 кг. И с мелкой везде гоняла, и на Алтай, и где только можно. Потому что не в ГВ дело и не в прикорме.


И любой диетолог и гастроэнтеролог скажет, что супчики и гастрит никак не связаны, но куда, тут же какой-то дядька сказал, что "кто суп не ест, у того живот болит". Собственно, что и требовалось доказать. Вам неинтересно разбираться, думать, вникать. Мне так мама сказала - этого достаточно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И что- неделю не подождать было, "принципиальные" вы наши? Все равно ж не сняли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сняли, от собственника)

0
Автор поста оценил этот комментарий

180 квартир под сдачу в небольшом сибирском городке? А сколько население города подскажите?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

100 тысяч. Бердск)

Раскатисто пукнул
Автор поста оценил этот комментарий
Это где у вас так? Я в ахуе если честно. Обычно это работает по другому, показывают, потом договор с "мздой" как вы говорите.)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже Новосибирск, история отсюда)

0
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

а вдруг и хозяйке не срочно?

ведь бывает так, что не всех шилом ткнули

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Она была очень удивлена такому решению риелтора, это мягко говоря.

показать ответы
0
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

она не коллега, а вот необъективность задевает.

бросайте свой эгоцентризм, он вам восприятие портит.


если она за вами не бегает, значит находится в выгодном положении- неужели это трудно понять.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В том и есть фишка. Она не бегает, потому что теряет в итоге не она, а хозяйка. Это и говорит о том, что она - плохой риелтор.

показать ответы
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

-она ещё пока не получила свои 20, видимо ей действительно не срочно.


-подруга свои 20 ещё неизвестно- сэкономили или заплатит в будущем.


-5 это невеликая плата за отсутствие возможных проблем.


т.о. пока мяч на стороне риелторки.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

То, что ваши аргументы ограничиваются оправданием вреда от риелтора только подтверждает ее ненужность и даже вредность.

1. Так она их не получила. Не заработала сейчас. Так можно про любую зп рассуждать. Задержали на год? Ну заплатят же.

2. Она больше не рассматриваем варианты с риелторами, а живёт спокойно у меня. Никто не гонит.

3. Ну так можно вообще квартиру не сдавать. Она висит уже больше двух недель точно (я начала подруге подбирать варианты, она уже была).

Я понимаю ваше желание защитить коллегу и профессию, особенно если она очень и очень спорная. Но реальность такова, что конкретно этот экземпляр не принес ничего хорошего ни своему нанимателю, ни потенциальному клиенту, поставив свои личные приоритеты выше приоритетов нанимателя (за его же деньги). Это как если бы я отказалась проводить урок, потому что я на даче, но деньги все равно мне заплатите. Или в пятерочке вам продукты продадут, но только когда удобно директору, а не по графику работы магазина

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не согласен. Сейчас у них такая бешенная конкуренция, что мама не горюй. Такие ленивые, я просто не знаю что они кушают?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В небольшом городе кормятся на том, что мало вариантов

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это приятно, нам нужно больше медиков.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна)

Автор поста оценил этот комментарий

я начал проигрывать в споре? вы хоть отдупляете что вам пишут? а то у меня смотное подозрение что вы там даже не набухались,а под чем то более серьезным

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

О, пошла вторая фаза. Вы не привели ни единого хоть сколько бы стоящего аргумента. Даже сейчас, вы скорее пытаетесь давить нелепыми манипуляциями типа "бабы" и "вы там под чем". Это неинтересно, а я всегда за продуктивный спор. Например, вы могли привести пример адекватных шаблонов и паттернов, связанных с прошлым поколением. Но вы начали нести ересь (связь между сексом, ГВ, сидением дома, ккал и прочим, чем показали нулевой уровень понимания). Потом попытались как-то (весьма слабо) доказать, что суп помогает против гастрита (солянка или борщ особенно, хехе), и вообще его надо иметь, потому что вот приду я домой, а у меня есть нечего. Ну кроме как любой другой еды.

Ладно, вы какой-то слабоватый спорщик, так что прощайте. Можете присвоить себе "победу над малолетками (тут спасибо, ибо мне 28), бабами и прочим. Прощевайте.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скока-скока тысяч рублей? Это когда? Это нынешние цены или лет -цать назад было?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

20 тысяч

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

При этом жалуются, что рынок недвижимости стоит.... Или это мне повезло найти работающего риэлтора

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, рынок и правда стоит. Мне тут надо было с год назад буквально пару месяцев пожить, искала съем, так это был треш, а не цены. А сейчас прям видно, что дешевле стало, рынок колом, как мне сказали.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема общая для Сибири видимо. В прошлом году была проблема дозвониться до риэлтора, чтобы показали квартиру. Им пофигу.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

про дозвониться я вообще молчу. Мне недавно не отвечали сутки, а потом: " Ну мы на пляже, жара же".

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

вот про варианты когда показывает собственник а риэлтора нету, так это просто разводка вас на бабки. И они смотрят варианты кому сдать подороже Вот вы пришли на 20, завтра они будут искать на 25. Ну и соотвественно доить они будут вас по полной.

Дайте сами объяву что снимете квартиру в таком то районе, бывает что риэлторы клюют на такое или хозяева выходят напрямую.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не думаю. Просто очень часто (по крайней мере у нас так) хозяева - люди "за сорок". Кому-то от родителей уже досталось, кому-то от родни просто. И они не хотят разбираться, им кажется, будто их обманут и налюбят, тем более для них это бесплатно, арендаторы ж платят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Оффтоп – чисто из любопытства, а очень переезжали? Я представлял, что поток переездов гарант, из малыш городов Сибири в том числе на Дальний Восток. А тут внезапно!..


А по теме: "риэлторы бесполезны", так да не так. Когда один раз увидел, сразу понял, в чем дело


Вот есть женщина, немолодая, совсем немолодая. Вот сдается квартира, мне и девушке. При подписании документов в квартире есть – я, моя девушка, владелица квартиры и.. риэлтор. Риэлтор ничего не проверял, не смотрел. Так в чем его суть? Ну, широкий мускулистый мужик, который веселый.


Не вызывает никого напряжения, но явно может решить вопрос в случае "силового решения". И, ну, понял скажем, это логично. Владелица – немолодая жениха, мало ли какие у нас планы на самом деле. И мало ли какие люди вообще бывают.


Все же одно дело – происходит подписание, и с вашей стороны муж там, ещё кто-то. Или за деньги тот же "риэлтор". А с другой стороны – вы не очень сильный, и с вы приходите одна и вас деньги/вся собственность в квартире, а никаких паспортных данных другой стороны ещё нет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне наоборот кажется, что к нас в Сибирь ооочень много едут. Я за последний год познакомилась с тремя людьми, кто переехал с ДВ и Камчатки сюда, причем молодые.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества