12

Бесплатная медицина

Старший ребенок повредил на тренировке колено. Тренироваться больно, да и когда просто ходит - хромает. Опухоли нет. На прошлой неделе решился сходить на прием к хирургу. Прием ведется строго  по записи. Пошёл его записывать. Получилось записать  только на этот вторник (на сегодня), хотя записывался 12 октября т.е. в прошлую среду. За эту неделю хуже, слава Богу, не стало и  наконец-то настал долгожданный час приема. Пришли. Выслушали гневные выкрики бабок и других ожидающих:

-Ишь ты какой умнай!!! Я тут уже час сижу, а ты вперед меня собрался идтить!

Поставили "на место":

- У меня запись на 13-38, а у Вас, бабуля, на 15-20. Нех было  раньше приходить. У Вас на 14-15 - ждите, у Вас на 13-20 - вот Вас пропущу. Остальные по очереди блеать!!! и не по той по которой занимали, а по той, что написана в бумажке!

Зашли к хирургу. Он смотрел ребенка 15 секунд! Их хватило чтобы согнуть и разогнуть одно колено, а затем то же самое с другим коленом. ВСЁ!!! Сказал: "Нужно на прием к ортопеду-травматологу, талон сейчас выпишу". Выписывает талон, внимание, на следующий четверг 27 октября!!!

У меня после всего этого возникло несколько вопросов

1. Сколько тысяч пациентов в день принимает данный "специалист", если на осмотр одного, он тратит порядка 15 сек?

2. Нахера я плачу налоги, если взамен не могу получить квалифицированной медицинской помощи себе и своим детям?

3. За какой период лучше всего планировать все свои болезни, в том числе и травмы, чтобы соответствовать, требованиям медицинских  учреждений по приему пациентов?


В платные клиники идти опасаюсь по причине вероятного обнаружения кучи других "очень серьезных" заболеваний. И опять же по причине налогов. Нахера их  платить если идти обслуживаться в платные клиники?


Накипело. Что делать не знаю. Попробую дождаться приема травматолога-ортопеда. Ребенок сказал давай дождемся, заодно  мож поржём, (хорошо хоть он с юмором и взрослый уже, все понимает). Чудодейственный гель от ушибов нам же прописали. Лишь бы травматологом не этот же дяденька был))).


Если не забуду по результатам отпишусь.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества