Бесплатная медицина
Старший ребенок повредил на тренировке колено. Тренироваться больно, да и когда просто ходит - хромает. Опухоли нет. На прошлой неделе решился сходить на прием к хирургу. Прием ведется строго по записи. Пошёл его записывать. Получилось записать только на этот вторник (на сегодня), хотя записывался 12 октября т.е. в прошлую среду. За эту неделю хуже, слава Богу, не стало и наконец-то настал долгожданный час приема. Пришли. Выслушали гневные выкрики бабок и других ожидающих:
-Ишь ты какой умнай!!! Я тут уже час сижу, а ты вперед меня собрался идтить!
Поставили "на место":
- У меня запись на 13-38, а у Вас, бабуля, на 15-20. Нех было раньше приходить. У Вас на 14-15 - ждите, у Вас на 13-20 - вот Вас пропущу. Остальные по очереди блеать!!! и не по той по которой занимали, а по той, что написана в бумажке!
Зашли к хирургу. Он смотрел ребенка 15 секунд! Их хватило чтобы согнуть и разогнуть одно колено, а затем то же самое с другим коленом. ВСЁ!!! Сказал: "Нужно на прием к ортопеду-травматологу, талон сейчас выпишу". Выписывает талон, внимание, на следующий четверг 27 октября!!!
У меня после всего этого возникло несколько вопросов
1. Сколько тысяч пациентов в день принимает данный "специалист", если на осмотр одного, он тратит порядка 15 сек?
2. Нахера я плачу налоги, если взамен не могу получить квалифицированной медицинской помощи себе и своим детям?
3. За какой период лучше всего планировать все свои болезни, в том числе и травмы, чтобы соответствовать, требованиям медицинских учреждений по приему пациентов?
В платные клиники идти опасаюсь по причине вероятного обнаружения кучи других "очень серьезных" заболеваний. И опять же по причине налогов. Нахера их платить если идти обслуживаться в платные клиники?
Накипело. Что делать не знаю. Попробую дождаться приема травматолога-ортопеда. Ребенок сказал давай дождемся, заодно мож поржём, (хорошо хоть он с юмором и взрослый уже, все понимает). Чудодейственный гель от ушибов нам же прописали. Лишь бы травматологом не этот же дяденька был))).
Если не забуду по результатам отпишусь.