Анапа. Пьяные, Абрау-Дюрсо, дайвинг

Серия Анапа.

Сегодня будет необычная статья и темой будет пьяные в Анапе и вино!

Каждый год ездим в Анапу, пьяных не видели! А когда сравнивают Анапу с Витязево, просто бесит!

Ну мне хватило района Паралия, вот где пьяных было полно!

Водку жрать в жару, это каким идиотом надо быть.

Полным!

«грабежи, распутство, пьянство» Изначально не хотел туда ехать, но раз так...

И ведь поедет!!!

в каждом магазине, своя пропорция смешивания вина)))

всё может быть 😊😊😊

"Выбираем вино в разливайке..." Дальше можно не писать 🤣, понятно же что там за посетители будут. В Анапе есть прекрасные винодельни, Скалистый берег, Гай-Кодзор с такими умопомрачительными видами, экскурсиями, гастроужинами, контингент соответствующий. Вина очень достойные у них.

спасибо, но нам хватило экскурсии в Абрау-Дюрсо с его продукцией от которой воротило всех сидящих за одним столом. По поводу виноделен. Рассматривали этот вариант как экскурсии но не сложилось! ""Выбираем вино в разливайке..." Дальше можно не писать 🤣, понятно же что там за посетители будут."- очень опрометчивое замечание. У меня супруга не пьёт от слова совсем, но любит вино "Чёрный лекарь" и другие вина с ярким букетом. 2-3 раза за 2 недели покупаем в розлив не большую бутылочку на вечер под клубнику-черешню. Выпивает она грамм 150 за весь вечер! Так, что не будем всех под одну гребёнку.....

Ответ комментатора:

Абрау Дюрсо- туристический атракцион, мне тоже совсем не понравилось, толпы народа, конвеер. Винодельни о которых я писала-это эстетическое наслаждение, современные, стильные, можно и без экскурсии, они идеально вписаны в ландшафт. Расположены рядом с Анапой, до 10 км. Гай-Кодзор в Тосканском стиле, на холме, с прекрасным парком, с уедиденными барами, с видами, которые не забыть и не развидеть. Скалистый Берег- в современном стиле, похожа на инопланетную капсулу или морскую гальку на склоне горы. Вообще, в сторону Большого Утриша -совершенно другая Анапа. Большой Утриш, заповедник с туристическими тропами, Кипарисовое озеро, вокруг него тоже тропы, можно поднятся на гору позади озера, подъем несложный, и любоваться видами. Ещё есть Лермонтовская тропа от памятника Дмитрию Калинину до Ласточкиных гнезд по горам с великолепными морскими видами через можжевеловые леса. Какие запахи, цветы, черепашки, птицы. Мы каждый приезд обязательно проходим этот маршрут. А море какое там, морская подводная жизнь, дельфины. Честно говоря, в саму Анапу за отпуск ездим пару раз, совмещаем со спектаклем в Родине или праздничным ужином в любимом много лет ресторане, можем в музей сходить на выставку. Отпуск проводим в Варваровке, там нет толп, нет и инфраструктуры для толп. На пляже одна -две кафешки и дайверы со своими палатками. Кушать готовим сами, доставки работают, местные фермеры привозят сезонные овощи-фрукты. В общем, у всех своя Анапа. Я свою очень люблю. Собираю чемоданы, через три дня буду там, на всё лето.

мы отдыхали в Сукко, купаться ездили в Большой Утриш. 2022 год. Вода лёд и я с маской 😃. Выходил весь синий. Там сломался фотоаппарат и я окончательно решил купить Гоу про для подводной съёмки. На озеро Сукко ездили сами. Планировали в 2023 году неделю отдыхать в Сукко или Утрише, что бы пройти тропами. Но не нашли подходящего нам жилья и немного изменили планы: взяли опять Анапу и съездили на 1 день в Крым! Винодельни рассматривали как экскурсии но то ли не нашли подходящих, а может уже денег не было, не помню. Но супруга очень хочет съездить, значит ещё побываем!!!

Ответ комментатора:

Да, для поплаватт с маской, понырять, поснимать на гоу про там раздолье. Ребята-дайверы целые подводные музеи делают, на Утрише, в Варваровке. Я однажды напросилась с ними на затопленный и подбитый военный корабль времён Великой Отечественной. Он примерно на 14-18 метрах лежит на дне. Когда сама ныряла, нашла несколько подводных бетонных арок, блоки, даже что-то похожее на колонны и мощенную мостовую, выемки ровные полусферические неглубоко, до 5 метров примерно. Между Сукко и Варваровкой.

Ну вот так всегда: начинаем поднимать бокалы и заканчиваем дайвингом!

Пишите своё мнение и про свой опыт отдыха в Анапе в комментариях! Заранее спасибо за понимание!

p.s. Уважаемые читатели моего канала! Сейчас готовится цикл статей про отдых в Абхазии и Геленджике. Если у вас есть опыт отдыха в Абхазии и Геленджике, пишите в комментариях! Заранее спасибо!

первоисточник: https://dzen.ru/a/aiaRkwe9HTkGbEO9

Лига путешественников

31.8K поста55.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества