Серия «Живность (кроме птиц)»
Фотоохотился на уток, а поймал...не утку. [Моё]
История "неожиданной" встречи в фотографиях.
Впрочем, в дикой природе не бывает "ожиданных" встреч с животными. Главный спор и вопрос, порою ценою в жизнь, заключается в том, кто кого раньше заметил, учуял, услышал.
В этот раз я был победителем в этом соревновании. Всё утро потратил в бесплодных попытках подобраться к уткам. Устал, вымок, а отсутствие удачи заметно снизило интерес к познанию природы.


Появление героя на сцене.
Что самое хорошее в таких ситуациях? - Правильно! Нужно спокойно сесть под сосной на солнышке, достать термос и спокойно попивать травяной чаёк, глядя на воду. Так я и поступил. Не успел допить первой кружки, как из прибрежного камыша вышла Сибирская косуля (Capreolus pygargus)!


Перебежка до сосны-укрытия (немного попала в кадр) не прошла не замеченной
Вот тут не нужно терять времени и испытывать удачу, но при этом не забывая об осторожности. На самом деле, мне повезло, - до момента когда зверь обнаружил охотника прошли добрые 5-7 минут - это долго. За это время успел отфотографировать, понаблюдать и даже рискнул попробовать подобраться ближе. Это была ошибка, после которой фотосессия быстро закончилась, но я доволен и тем результатом, что получился.


Кажется, меня обнаружили или учуяли.
А вы встречали этого элегантного зверя? Правда, для встречи с ним нужно перемахнуть Урал в восточном направлении, ну да не пешком же.


Пока-пока, до новых встреч!

