Ну что, я продолжаю свой фоллаутский угар, и на этот раз мне под аэрограф попался сам Коготь Смерти - самая страшная страшилка из Пустошей. Он еще стал и самой высокой моей фигуркой на сегодня - 30 см (и это он еще в приседе).
Получила посылку, собрала - ну уже красиво!
Вообще с Когтями у меня давняя странная любовь, и я всегда хотела мягкую игрушку в виде любимого чудища. Игрушки у меня все еще нет, но зато на полке поселился зверь, которого я ласково называю Когтиком (или котиком) Смерти. Дальше фоточки готовой работы.
И пара фоток милашки в естественной среде обитания Fallout 4
Модель от H3llcreator, покрас мой. Найти меня традиционно можно в ВК :)
Короче говоря, у меня Фоллаут головного мозга, поэтому сразу было понятно, что я не ограничусь фигурками. В какой-то совершенно рандомный момент я подумала, а почему бы не сделать... ШЛЕМ рейнджера НКР, тем более, что это моя любимая броня из всей серии игр Fallout.
Сначала я хотела купить готовую печать, потом решила, что это слишком просто (и дорого), поэтому за пару дней было принято решение купить 3д-принтер (ну да, это же не так дорого, как купить напечатанный шлем). И вот, через пару дней после покупки у меня на руках уже были детали.
Потом начался этап, который я сравнила с тем моментом, когда покупаешь квартиру и хочешь выбирать обои и красочки, но выбираешь штукатурку и наливные полы. Шлифовка. Задолбалась ли я? Да. Шлифовала все вручную, потому что машинка дает слишком высокие обороты и плавит PLA. Еще я узнала, что такое заполняющий грунт.
После первого этапа шлифовки, наждачка 80
После нескольких раундов шлифовки и заполняюшего грунта
Учитывая назначение изделия, добиваться идеальной гладкости не потребовалось (ура!), и я наконец-то перешла к оформлению. Кто угадает, с помощью чего была сделана текстура на куполе?
Промежуточный этап после нанесения краски поверх металлика, так как рейнджер у нас не простой, а пустыный
Так как финальным образом я вдохновилась у художника из запрещенной соцсети _deimos_art, нужно было напечатать еще немного реквизита. К этому моменту на шлеме уже добавились эффекты и надписи
Патроны калибра .50, все по лору. Правда не ожидала, что они будут такими здоровыми
Потом еще немного колдовства, и вот, что получилось в финале. Я довольна очень! А вам как? Найти меня традиционно можно в ВК и телеграме.
Не отпускает меня персонаж Купера Говарда, а тут еще и новая модель появилась (потому что старую я красила уже дважды, и, кстати, результат тоже есть в моем профиле, несправедливо обделенный вниманием).
Ну и вот, что у меня получилось.
(найти меня можно в ВК и ТГ)
Всем спасибо за внимание! Жмякните мистеру Говарду лайк ❤️
До этой работы я не знала про Старкрафт ничего, кроме названия. Видела несколько раз красивую тетю непонятной расы, ну на этом и все. Однако, мной всегда движет любопытство к новым историям, техникам и стилистикам, поэтому я взялась за Королеву Клинков.
В таком виде Сара приехала ко мне. Я впечатлилась количеством острых деталей и крыльями, конечно.
А так она стала выглядеть уже после покраса тела.
Обычно я начинаю покрас фигурок с лица, но в этом случае откладывала его до последнего, потому что встал вопрос - а какого, собственно, цвета ее кожа на лице?
Где-то освещение в игре было таким....
... а где-то таким
Но в итоге выбрали нейтральный вариант, приближенный к человеческому. Ну и вот, как все получилось в итоге.
Вот честно скажу, Цири никогда меня особо не цепляла как персонаж, когда я читала книги. После игры она стала мне интересней, и вот 4 Ведьмака я жду очень сильно и просто надеюсь, что там будет про ведьмачью школу badass девчонок и их предводительницу Цириллу (здесь должен был быть эмодзи с рысью, но его нет. Конечно, ведь эмодзи 100500 видов еды важнее, чем рысь!)
Как обычно, сначала наметки светотени
С личиком пришлось повозиться, но мне в итоге понравилось
В этой работе попробовала технику с контрастами, наносимыми под разным углом. Тоже понравилось.
Очень кайфанула, пока красила голову карги. Мерзотная, жесть.
А вот, что получилось в итоге. Вы скажете - в трейлере была черная одежда, я скажу - я художник, я так вижу. Девочка теперь стоит у меня на полке, и я ей радуюсь 😍
У меня есть дружочек - постоянный заказчик, и он лучник. Я понимала, что рано или поздно мне придется покрасить для него Элой. Мне очень нравится стилистика и краски Horizon, но обилие деталей в костюмах обитателей этой вселенной несколько пугало.
И вот свершилось. Дружочек выбирал между несколькими вариантами Элой и выбрал (ну конечно же) самую сложную с полным обвесом и кучей деталей. Да так выбрал, что заказал ее аж в размере 25 см.
Свеженапечатанная Элой
Как говорится, поплакали, покакали и приступили к работе.
Элой в грунте и с зениталом (это когда белой краской выделяем места попадания света)
Сначала я покрасила ее мордашку, и была очень впечатлена. Девушка получалась милая.
А потом я начала рыдать... Потому что началась работа над броней. Все эти веревочки, пятнышки, грани. Передо мной всегда стоял планшет с изображением этого варианта брони из игры, но все равно кое-что пришлось перекрашивать.
На заказ я крашу любых персонажей, но сердечко давно украдено фоллаутскими пустошами. Покрасив Гуля aka Купера Говарда и Люси, я решила, что мне очень нужен как минимум рейндер НКР, а как максимум - курьер собственной персоной. Имеющиеся модельки мне не нравились - то броня не та, то цифры не пропечатаны. Но мой "кент по моделькам" нашел отличный скульпт, в который я сразу влюбилась.
Потом обнаружилась проблема - модель была порезана ровно пополам, и это было бы некрасиво. Поэтому мы решили... да, печатать целиком. В итоге, у меня оказался мужчина в 22 см, совершенно неразборный.
Красить было, мягко говоря, неудобно, но потихоньку мистер курьер обретал нужные черты.
А в итоге получился вот такой симпатяга. Прошу любить и жаловать :)