Ответ на пост «Вопрос по теории игровых циклов»
Кор-циклов у игры может быть несколько, в случае вальхейма это:
1. Исследование и сбор ресурсов - бегаю по биому, рублю деревья, добываю камень, собираю ягоды/грибы, охочусь на животных.
2. Удовлетворение базовых потребностей - слежу за сытостью, здоровьем, выносливостью, укрываюсь от погоды/ночи.
3. Крафт и строительство - создаю инструменты, оружие, броню, строю/улучшаю базу(верстаки, стены, хранилища)
4. Сражение с местными врагами - отбиваюсь от агрессивных существ, защищаю базу от рейдов.
5. Возвращение и подготовка - ремонтирую снаряжение, перерабатываю добытое, пополняю запасы, ставлю порталы для быстрого перемещения.
А то, что пишут комментаторы выше из разряда
"добыча ресурсов => крафт вещей => убийство босса => повторить в новой локации" и т.п. - это ПРОГРЕССИЯ игрока/цикл прогрессии
Мета-циклом(что удерживает игрока между сессиями) будет сохранения вещей и прогресса персонажа между мирами, творческая мотивация(построить свою базу) и нарративная рамка(павший войн должен пройти по всем боссам и убить каждого во славу Богов!)


