Ответ caxapa.net в «Мобилизация и яжемать»
Ребят простите, но хоть кто то читал вообще про льготы? ну это либо конченая ТПшка пишет (хочет бабла за смерть), либо жирный жирный тролль. Изучал специально про выплаты и льготы (в каждом регионе цифры разные, но принцип льгот одинаковый) не буду расписывать долго, тезисно:
- выплачивается разовая в размере 300к
- при легком ранении 74к
- при тяжелом 298к
- при инвалидности от 742 тысяч до 2,2 млн рублей, ежемесячная компенсация от 4,1 до 20,8 тысячи рублей и пенсия от 6,8 до 35,9 тысячи рублей.
- по смерти 5 млн , кроме того, родственникам положены единовременная выплата в размере 4,45 млн рублей и страховка в 2,97 млн рублей.
Также при потере кормильца денежная компенсация от 3,5 до 10,4 тысячи рублей будет выплачена каждому члену семьи. Кроме того, положена пенсия от 6,8 до 21,1 тысячи рублей. Вместе с этим, близкие родственники могут рассчитывать на погашение кредитов, в том числе ипотечных, прием детей без экзаменов в вузы, оздоровительный отдых детей.
про СОЦИАЛЬНЫЕ ЛЬГОТЫ
Так как вторая половина и дети разделяют с контрактником!!!!!!!!! (мобилизорованные приравниваются по статусу к контрактнику ) многие тяготы службы, они также вправе рассчитывать на льготы. В военном городке не так просто найти работу, поэтому государство дает супруге военного целых пять лет для решения вопроса трудоустройства на новом месте. Именно в течение этого срока вынужденная безработица все равно будет засчитываться в качестве трудового стажа. Также семье не придется волноваться по поводу поступления детей в детские сады и школы. Такие ребята имеют право на зачисление в учебные заведения по месту жительства без очереди. НО ДЛЯ ЭТОГО ЭТИ ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У НЕГО В ПАСПОРТЕ
вот в двух словах так. поправьте меня если я не прав. *голосом (прости господи) моргершнейна - эта сука хочет денег!!!

