45

Ответ на пост «Хочет стать офтальмологом, в перерывах учит французский. Мальчик из Якутии, сдавший ЕГЭ по русскому на 100 баллов, рассказал, что дальше»

Парень, красавчик! Начал учить французский не ради ЕГЭ, а потому что ему случайно прилипла какая-то французская песня, он пошёл её искать и втянулся. Просто захотелось, и всё :))) И наверное вот такое, надо поддерживать по максимуму в детях, а не "вот это вот всё", когда родители годами безуспешно пытаются впихнуть в ребёнка силой то что считают правильным.

По этому, парню, его родителям, тем восьмерым кто в якутии на 100-ку закрыл и их родителям, а так же всем кто поддерживает в своих детях их искренние желания респект. Потому что, когда ребёнку оставили свободу копаться в том, что его зажгло он прокачивает свою особую "мышцу" и когда интерес твой собственный, ты сам, без-под палки и без напоминаний, грызёшь всё остальное в том числе "эти проклятые исключения" по ночам и как итог доходишь до результата. И именно она потом помогает, хоть на ЕГЭ, хоть в профессии, хоть в жизни.

Я больше чем уверен: дома ему за этот французский никто не сказал "хорош ерундой маяться, займись лучше делом, кому он вообще нужен"

2506
Лига Педагогов

Хочет стать офтальмологом, в перерывах учит французский. Мальчик из Якутии, сдавший ЕГЭ по русскому на 100 баллов, рассказал, что дальше

Хочет стать офтальмологом, в перерывах учит французский. Мальчик из Якутии, сдавший ЕГЭ по русскому на 100 баллов, рассказал, что дальше

Матвей Данилов сдал на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, хоть для него это и не профильный предмет — он хочет стать офтальмологом, поэтому больше концентрировался на химии и биологии. Матвей родился в селе Чагда, учился в Ниджилинской школе Кобяйского улуса, а теперь планирует покорять столицу республики. Чем дальше займется стобалльник и как в абитуриенте уживается любовь к языкам и желание лечить — он рассказал в интервью 14.RU.

— Как тебе удалось набрать столь высокие баллы? Это удача или результат подготовки?

— Это результат многих факторов, в том числе, конечно, моей подготовки, которую я начал с середины 10-го класса.

— Экзамен тебе показался простым (в этом году в Якутии экзамен по русскому языку на 100 баллов сдали сразу 9 выпускников. — Прим. ред.)?

— Тестовая часть моего варианта для меня была очень простой, выполнил без особого труда, но сочинение по тексту показалось немного сложным, но и с ним тоже справился.

— А на какую тему писал сочинение?

— На тему: «Что является важной составляющей человеческого счастья?», написал, что это любимое занятие и любимая работа.

— Можешь дать совет будущим выпускникам по подготовке?

— Учите исключения и сложные слова, правила сами по себе несложные для запоминания, но исключения запоминаются тяжело.

— Есть ли предметы в школе, которые тебе очень нравятся, но ты очень слабо их усваиваешь?

— Мне в школе нравились русский язык и литература, родной язык, биология и химия. Из всех этих предметов сложно усваивается биология, но стараюсь понимать её.

— Кем в будущем планируешь стать и почему?

— Врачом-офтальмологом, но тут уже как сложится в будущем. Мне всегда была интересна их работа. С детства ношу очки. Эта тема мне близка.

— Куда будешь поступать?

— Скорее всего, в СВФУ. Всё может измениться.

— Останешься в республике? Планируешь потом вернуться в родной улус?

— Вероятно, после обучения останусь в Республике Саха. Про возвращение в улус — не знаю. Пока неизвестно.

— Чем занимаешься сейчас — отсыпаешься или тебе предстоят ещё экзамены?

— Сейчас готовлюсь к пересдаче по химии. Хочу повысить по ней балл.

— Расскажи немного о себе. У тебя есть увлечения?

— Мне, помимо биологии и химии, интересно изучать французский язык. Возможно, дальше будет немецкий, но это уже неизвестно.

— А как ты начал изучать языки? Почему возник интерес к ним?

— Как-то на просторах YouTube наткнулся на песню французской певицы, она ко мне прилипла, и я решил найти её. После этого появилось желание выучить французский. Но, к сожалению, не было времени из-за подготовки к экзаменам. Сейчас, после сдачи ЕГЭ, решил вернуться к этому занятию. Уровень пока не такой высокий. Я бы сказал, что я новичок, но буду продолжать.


Сейчас в Якутии уже 17 стобалльников. Больше всего выпускников успешно сдали ЕГЭ по русскому языку — их 9. Мы уже поговорили с тремя стобалльниками: Ринчином Бальжиевым, он успешно справился с экзаменом по химии, Алтыном Егоровым — он набрал 100 баллов по истории; и Ньургуйааной Егоровой — она сдала на отлично литературу.

Телеграм-канал редакции 14.RU

Мы в «Макс»

Наша страница в «ВК»

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества