Ответ на пост «Ааааааааааа!»
Воспоминание разблокированно. Зима, год наверное 2007-2008. Нам с другом по примерно 14 лет, и мы пошли на рынок и купили раскладные ножи. Такие где была кнопка, по нажатию на которую лезвие раскрывалось с характерным звуком.
Ну и все, купили мы ножи и пошли довольные использовать их по прямейшему назначению, а именно тренироваться и соревноваться в метании ножей в дерево. Метать мы конечно ничего не умели, но часто все втыкалось, и занимались мы этим, воистину весёлым делом, часов до 7 вечера пока не стемнело.
И вот когда уже из-за темноты, мы перестали видеть даже дерево, но мы отправились домой. Наш путь лежал через такую аллею, она была очень длинная, полу-заброшенная, с двух сторон усаженная деревьями за которыми давно никто не следил, часть фонарей не горели вовсе. Короче мрачненькое место.
И вот мы идём по этой аллее, довольные как слоны новой покупкой, держим её в руках, идём и щёлкаем ей, открывая и закрывая, болтаем меж собой. А далеко впереди нас шла девушка, в том же направлении что и мы, но немного медленнее, а все потому, что шла она в здоровенных сапогах выше коллена, со здоровенными каблуками, которые проваливались в снег.
Короче она обернулась посмотреть чё это за щелчки приближаются к ней, увидела двух пиздюков, с ножами, и не думая не секунды, начала бежать от нас сломя голову. А самый прикол в том, что я начал бежать за ней, и стал ей кричать и пытаться успокоить, я хотел чтобы она не переживала, хотел объяснить ей что все в порядке, а секунды через две сообразил, как это выглядит со стороны, и наверняка в глазах других, ведь в моменте я бегу за девушкой с ножем. Ну и в итоге бежал я за ней секунды две, и не нашёл ничего лучше чем просто отпустить ситуацию, я решил что для неё лучше если я просто престану за ней бежать. А друг дико ржал, но её это не успокоило.
Короче в отличии от автора поста, извиниться мне так и не удалось, хотя хотелось бы.