39

Ответ на пост «Здравствуй, дорогой и ещё молодой друг !»

Здравствуй, дорогой и ещё молодой автолюбитель! Ты постоянно натыкаешься на сообщения о том что машина сломалась и её приходится чинить, разбор аварий где люди разбирают кто виноват, и в каком сервисе чинить машину, или вообще сразу выкидывать и продавать. Так вот, у тебя всё будет не так. Твоя машина будет меганадежная и никогда не сломается, только масло подливай и всё. Тебе никогда не понадобится оригинальный каталог запчастей и сервис-мануал. А ещё ты никогда не попадёшь в ДТП. Поэтому в принципе можешь срезать ремни безопасности, демонтировать эйрбэги, выкинуть запаску и ЗиП. Заглушки и иконки вполне справятся, потому что главное вера и осторожность - а ты как раз осторожный, умный и воодушевлённый водитель, всё будет замечательно, и твоя машина прослужит тебе всегда.

Примерно так я вижу посты о счастливом браке, как отзыв первого хозяина в ПТС на его первую японскую малолитражку, спустя пол года эксплуатации. Так вот, я считаю что это херовый подход который обязательно закончится неудачей. И жить стоит по принципу: "Si vis pacem, para bellum" что в переводе означает: "Хочешь мира, готовься к войне". Поэтому, счастье в отношениях вас ждёт тогда, когда вы готовитесь ко всей херне которая может вообще случиться, даже теоретически. И в первую очередь нужно быть готовыми к разводу. Может это никогда и не понадобится, но вы должны иметь в голове сценарий на этот случай. И так со всеми моментами. Измена. Эгоизм. Абьюз. Дети. Много о чем вы не знаете потому что не сталкивались, и все что у вас есть - опыт других людей, который вы можете изучать. Не факт что он понадобится, но если вы знаете к чему готовиться - будет легче.

Показать полностью
464

Здравствуй, дорогой и ещё молодой друг !

Начитавшись здесь грустных историй о том, что кому-то где-то изменила жена (или муж), у тебя может сложиться впечатление, что все вокруг друг другу изменяют, и семьи обязательно рано или поздно распадаются. Но эти истории - "ошибка выживших". Тех, с которыми это случилось, и они пришли писать об этом здесь (я конечно же сочувствую им), но здесь много и очень много тех пар, которые прочитают это, взгрустнут, и пойдут читать следующие истории, не став писать про СВОЮ счастливую жизнь. Потому им это ни к чему. Потому что они дорожат этим сокровенным чувством под названием любовь, они дорожат своёй семьёй настолько, что даже не думают о том, чтобы сходить налево. И даже если мимолётно об этом подумали, они дважды подумают о том, стоят ли эти "три минуты" нескольких лет совместной жизни. Они ещё воспитывают детей, дети растут видя, что есть на свете любовь, счастье, уважение, ценность связи и взаимоподдержки.
Так что не спеши делать выводы, не спеши разочаровываться и ставить ярлыки на противоположный пол. Ты можешь обрести любовь и счастье, у тебя могут быть дети, у тебя все впереди.
Удачи тебе, друг!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества