Ответ на пост «Здравствуй, дорогой и ещё молодой друг !»
Здравствуй, дорогой и ещё молодой автолюбитель! Ты постоянно натыкаешься на сообщения о том что машина сломалась и её приходится чинить, разбор аварий где люди разбирают кто виноват, и в каком сервисе чинить машину, или вообще сразу выкидывать и продавать. Так вот, у тебя всё будет не так. Твоя машина будет меганадежная и никогда не сломается, только масло подливай и всё. Тебе никогда не понадобится оригинальный каталог запчастей и сервис-мануал. А ещё ты никогда не попадёшь в ДТП. Поэтому в принципе можешь срезать ремни безопасности, демонтировать эйрбэги, выкинуть запаску и ЗиП. Заглушки и иконки вполне справятся, потому что главное вера и осторожность - а ты как раз осторожный, умный и воодушевлённый водитель, всё будет замечательно, и твоя машина прослужит тебе всегда.
Примерно так я вижу посты о счастливом браке, как отзыв первого хозяина в ПТС на его первую японскую малолитражку, спустя пол года эксплуатации. Так вот, я считаю что это херовый подход который обязательно закончится неудачей. И жить стоит по принципу: "Si vis pacem, para bellum" что в переводе означает: "Хочешь мира, готовься к войне". Поэтому, счастье в отношениях вас ждёт тогда, когда вы готовитесь ко всей херне которая может вообще случиться, даже теоретически. И в первую очередь нужно быть готовыми к разводу. Может это никогда и не понадобится, но вы должны иметь в голове сценарий на этот случай. И так со всеми моментами. Измена. Эгоизм. Абьюз. Дети. Много о чем вы не знаете потому что не сталкивались, и все что у вас есть - опыт других людей, который вы можете изучать. Не факт что он понадобится, но если вы знаете к чему готовиться - будет легче.