Продолжение поста «Шмаксовизация и прочая цифровая ру-фля...»
Прекрасное продолжение.
После мук с Госуслугами, решил отнести отмену судебных приказов лично Судебным Приставам Петроградского Района СПб.
Надо сказать, что удивительным образом прием документов по факту осуществляется у них 1 день в неделю - во вторник до обеда, в четверг после. То есть в канцелярию подать документы можно только в эти дни.
И это сейчас массовая практика, хотя канцелярия для этого и есть, что бы документы принимать.
Прихожу, протягиваю документы и начинается:
- Вы должны вписать номера исполнительного производства...
- Зачем? Я принёс постановления об отмене, дальше пристав сама найдет.
- У нас так положено - образец при входе висит.
- Положено у Вас, а не у меня - я нужную информацию принес - принимайте, тем более в прошлый раз спокойно приняли без этих номеров.
Шлёпает две печати, одну официалку и дату с печатью поверх и какая-то коряка - типо подпись без расшифровки.
- Дату вижу, а где входящий? Поле на печати для входящего есть - а его нет?
- У нам три дня на регистрацию по закону...
- По какому закону?! Я в госучреждениях работал - при подаче документов через канцелярию, всегда входящий дают!
Тетка тупо перечёркивает печать...
Я начинаю на нее орать типа какого хрена, приходит охранник.
В общем, с ее слов, я оказывается решил забрать документы и 3 дня они будут регистрировать, не "по закону", а по внутренним методичке.
В прошлый раз регистрировали 5 дней после подачи (подал в четверг - зарегистрировали в понедельник) и за это время списали деньги с карты в наглую.
В общем вот так у нас всё и работает - сходу в лоб "у нас все по закону", а когда уточняешь какому - "ой все это наши внутренние методички".
В общем буду писать в прокуратуру - видимо без нее этот гадюшник "муравейник" работать нормально не хочет.



