Ответ на пост «В Норильске стая бродячих собак напала на двух мальчиков»
Смотрю котюков классно справляется с своими обязаностями, прям даже лучше усса выходит. Какое нападение в крае за год? За 2?
Смотрю котюков классно справляется с своими обязаностями, прям даже лучше усса выходит. Какое нападение в крае за год? За 2?
Прокуратура организовала проверку в связи с нападением стаи бродячих собак на двоих детей в районе мемориалов горы Шмидта в Норильске
Накануне, 2 июня, около мемориалов горы Шмидта в Норильске стая бродячих собак напала на школьников — один из них получил серьезные травмы. Как сообщили в прокуратуре Красноярского края, дети самостоятельно обратились за помощью, позвонив спасателям.
На место прибыли сотрудники экстренных служб и скорая помощь, после чего ребят доставили в межрайонную больницу. Пострадавшие — мальчики 12 и 13 лет. По их словам, в стае было около семи животных.
Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Сейчас выясняются все обстоятельства случившегося.
Кроме того, прокуратура даст оценку работе должностных лиц.
Для чего это плашка ниже.
28.02.2025 в госдуму был внесён законопроект о безвозвратном отлове собак призванный защитить людей от их убийства бесхозными псинами