Ответ на пост «А у нас точно есть государство?»

Моя страна и мой народ cвоюет уже 5 лет. Государство сказало надо, народ промолчал и пошел. Враг начал массово убивать мой народ на новых территориях, государство невнятно мычит, что рада и офис президента не являются центрами принятия решений.

Я мож чего в этой жизни не знаю: а какие стратегические военные решения принимает парламент и администрация президента в части ведения боевых действий? Даже если смотреть опыт иных глобальных конфликтов - управляет страной в таких ситуациях структура типа ГКО или комитета нац. спасения.
Теоретически, можно потратить массу дорогостоящих ракет на массированный удар по админ зданиям в Киеве - какой результат это должно дать?
Сам же "глава государства", если доверять нашим новостям, при массированных ударах достаточно шустренько валит за бугор пересидеть.

Враг с помощью терактов на территории моей страны убивает генералов, а государство грозит врагу духом деда-фронтовика.

Ну тут могу согласиться, вопрос с более активным отстрелом генералитета стоит.

Враг ежедневно бомбит приграничье, на исконно-посконных "старых" территориях, за безопасность которых и начата же была операция, но для государства это далеко не красные линии.

Опять же, теоретически - это красные линии. Что дальше? Военное положение, всеобщая мобилизация и ура-марш в атаку? Ну так даже в условиях победы мы с высокой (а вероятнее всего - высочайшей) вероятностью получим предельно простую ситуацию - неспособность перейти с военных рельс на мирные с последующим кризисом в лучшем случае, в худшем - с последующим развалом.

Враг засылает дроны на столицу, а государство просто запрещает это снимать на фото и рассказывать о них. Нет пруфов - нет терактов, спите спокойно.

А людям не надо спать спокойно? Им над накручиваться нервы, чтобы они впадали в панику, создавая проблемы всем и, прежде всего себе, ввиду чего сдыхали как можно раньше? Тут уже к вам вопрос появляется, на чьей вы стороне. Это не трогая даже вопросов вскрытия позиций ПВО, по которым следующий удар и прилетит.
Можно спокойной вспомнить, что было до того, как вот эту поляну вокруг СВО начали информационно зачищать - истеричные рассылки о диверсионных группах "навоза" (признаны террористами и пидорасами), которые промышляют с автоматами с глушителями вокруг образовательных учреждений - расходились даже у нас во Владивостоке и на них повелась не одна мать из категории "белка-истеричка" и себе и окружающим нервы портя.

Но простое решение - дать людям жильё, чтобы было где рожать, до государства всё никак не доходит.

А есть какие-то подтверждения, что это "простое решение" работает? О ужас, если посмотреть на пример стран, где подобное практиковалось - выдача квартир (совместно с иными видами повышения качества жизни) влечет за собой падение рождаемости, поскольку у граждан исчезает единственный стимул для рождения детей и они начинают вволю жить "для себя". Это показывает и Союз, где ниже уровня самовоспроизводства ушли еще в 1958 году (и в отношении которого сейчас выполняются дем. прогнозы, сделанные еще в середине 70-ых - прирост населения только за счет среднеазиатских республик и Азербайджана), КНР (где на падение рождаемости еще и политика 1 семья - 1 ребенок наложилась) и ГДР (где после лавинообразного падения смогли подобраться к 2 рождениям на 1 женщину снизу, но потом рождаемость опять упала вникуда до 1,4, что было худшим результатом в соц. блоке.).
Рассказывать про "простые решения", о которых знают даже бобры, но не знают только тупые управленцы - это весело и прикольно, только кто будет отвечать за них, если они провалятся и не дадут результата, а на них будут прогажены суммы, по сравнению с которыми 90 ярдов на РКН - это слезы? За прошлый год в России родилось 1,18 млн детей. Пусть, мы должны обеспечить квартирами процентов 60-70% рожавших - это для ровного счета пусть будет 750 тысяч человек. Сколько у нас там сейчас будет стоить двушка (ну мы же хотим, чтобы семьям было удобно и они потом еще за детьми пошли) - лямов 8 по регионам? Итого 750 000 * 8 000 000 = 6 000 000 000 000 рублей, они же 6 трлн рублей. Это без учета того конского скачка цен, который произойдет при попытке реализовать программу, берем по минимуму. Напомню, что ожидаемый эффект от повышения НДСа на 2% - порядка 2 трлн рублей. Повышать НДС будем еще на 6% (а реально куда выше, т.к. при таком повышении бизнес начнет вымирать "стремительно стрелой домкрата")?

Государство, а ты на чьей вообще стороне?

Не на чьей. Государство - это прямой слепок общества, с таким же (а вероятнее и большим, ввиду низких зарплат) количеством дураков в работниках, которые местами ленивы, местами откровенно тупы и жадны. И шевелить его надо, как ту ленивую скотину. Только вот если шевелить её как ты предлагаешь - будет тоже самое пальто, только с другими пуговицами. А внятных и проработанных предложений от специалистов (которых, как мы знаем, масса на любом интернет-портале да и в разных публичных местах) почему-то не поступает, как их не спрашивай. Особенно, если просить их описать не то, что мы от реализации их решений получим, а что потеряем.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества