592

Ответ на пост «Бабака ли я, что порвала с подругами из-за жениха?»

Подруги и их бойфренды, которые травят парня героини -- они же не к нему жестоки, они ЕЁ не уважают. Её и её выбор.
Нормальные люди ведут себя иначе.

Было дело, какое-то время тому назад я работала в благотворительной организации. И там работала ещё молодая девушка, назовём её А. Мы очень неплохо общались с А., сдружились, они меня как-то подвозили на машине от Москвы до Питера (я оплатила только бензин). Так вот, у А. был парень, назовём его Л. И был он отвратительный. Нет, реально -- мерзкий тип. В той поездке до Питера он раскрылся во всей красе, и я отчётливо, в деталях, прочувствовала, какой он неприятный.

Но молчала. Потому что это не моё дело. А если у них любовь? Не мне ж с ним жить, а А.; будем верить, она знает, что делает.

И вот в один прекрасный (нет) день события начинают разворачиваться очень быстро.

А. едет с детьми, которых курировала благотворительная организация, летом в Подмосковье -- жить в палатках, купаться. Там её кусает энцефалитный клещ (!). У А. начинает развиваться энцефалит (всё очень быстро), она уезжает по скорой в больницу. Все замирают в тяжёлом ужасе. Знаете, как страшно, когда боишься позвонить её родителям, потому что можешь услышать непоправимое? Ну вот.

Но А. выкарабкалась. Молодая, спортивная. Несколько суток лежала с температурой 40, бредила. Потом оклемалась.

Зато она поссорилась с Л. Этот недомачо приходил в больницу и пытался там -- то ли права качать, то ли указывать ей что-то. Они подрались прямо в больнице (да, кроме шуток! А. занималась спортивными единоборствами, так что она ему втащила без проблем, хоть и была пока слаба после болезни).

Так вот. Когда А. вернулась на работу и сообщила всем, что бросила Л., я выдохнула: "Ну наконец-то, он мне никогда не нравился". А. вытаращила на меня глаза: "Да вы все сговорились, что ли? Все, кому я ни скажу -- все радуются, что я с ним рассталась".

А потому, что мы там все были люди приличные. И хотя Л. не нравился никому, но это было не наше дело, и никто не лез им в отношения. А когда она его бросила -- оооо, ну тут все и высказали, что про него на самом деле думали!

А тут подруги -- они же автора и её выбор не уважают.
Вот что я имею сказать по вопросу, кто тут мудак.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества