Ответ на пост «Лидеру профсоюза Wildberries грозит колония из-за недопуска на рабочее место»
Очередной пример того, что нельзя играть в законное отстаивание прав и бурж.-дем. свобод с теми, кто (фигурально) эти законы пишет и кто главный бенефициар свобод. На всех уровнях взаимодействия сие есть фарс.
С процедурами "демократического волеизъявления народа" в форме современного плебисцита, история совершенно та же.
Часто звучит мнение, что при отсутствии фактора минимальной явки, простое игнорирование процедуры "играет на руку власти". Совершенно беспочвенное утверждение. Если кому-то вдруг показалось, что слабое место системы - это всенародное голосование, то всё в точности до наоборот. К этому процессу правящий класс подходит с максимально возможной межфракционной сплочённостью внутри и массированной подготовкой снаружи. Поэтому ты, мой юный поддаван, входя на избирательный участок добровольно принимаешь правила игры и легитимизируешь их результат, уже сформированный, готовый к подаче и от тебя давно не зависящий. Это их поле боя с такими как ты. И не думай, что они явятся на расслабоне.
Ты можешь ненавидеть казино, но пока ты сам приходишь и играешь по его правилам - ты обязан принимать результат игры.
Поэтому:

