1

Ответ на пост «Лидеру профсоюза Wildberries грозит колония из-за недопуска на рабочее место»

Очередной пример того, что нельзя играть в законное отстаивание прав и бурж.-дем. свобод с теми, кто (фигурально) эти законы пишет и кто главный бенефициар свобод. На всех уровнях взаимодействия сие есть фарс.
С процедурами "демократического волеизъявления народа" в форме современного плебисцита, история совершенно та же.
Часто звучит мнение, что при отсутствии фактора минимальной явки, простое игнорирование процедуры "играет на руку власти". Совершенно беспочвенное утверждение. Если кому-то вдруг показалось, что слабое место системы - это всенародное голосование, то всё в точности до наоборот. К этому процессу правящий класс подходит с максимально возможной межфракционной сплочённостью внутри и массированной подготовкой снаружи. Поэтому ты, мой юный поддаван, входя на избирательный участок добровольно принимаешь правила игры и легитимизируешь их результат, уже сформированный, готовый к подаче и от тебя давно не зависящий. Это их поле боя с такими как ты. И не думай, что они явятся на расслабоне.
Ты можешь ненавидеть казино, но пока ты сам приходишь и играешь по его правилам - ты обязан принимать результат игры.
Поэтому:

И будете вы все работать столько, сколько скажут. А получать - сколько дадут.

И будете вы все работать столько, сколько скажут. А получать - сколько дадут.

А в профсоюзы можете дома с женой развлекаться. Так безопаснее...

Показать полностью 1
101

Ответ на пост «Лидеру профсоюза Wildberries грозит колония из-за недопуска на рабочее место»

Его ж за мошенничество судили,насколько я помню. И по закону это оно и было. Представлять людей в суде можно и без денег, а захотел заработать на этом, да еще и бабки взять чисто с компании - получил результат. Бывал я на складе ВБ. Контора блядская по всем параметрам. Но - на предложение создать профсоюз и чего то поменять 99.99% исполнителей отвечают - "проще поменять работу, если прижмет". А тут чел просто уговорил нескольких человек взыскать с компании деньги, ничего не вкладывая. Они согласились, он огреб. Сдали его те же люди, которым он помог. Это и не защита трудовых прав, и не профсоюз. Просто неумелая попытка перераспределить денежные потоки. После такого увольняться надо было и валить на другое место. А правильнее - и не заниматься такой дичью, вспомнив очень мудрую песенку Старухи Шапокляк. Категорически нельзя помогать тем людям, которые не готовы сами вкладываться в процесс. Деньгами, временем, хоть чем нибудь. Так что - пущай сидит, переваривает жизненные истины.

ЗЫ: Пояснять для ЛЛ мне лень, а кто хочет сам разобраться - сначала хотя бы вот эту слезливую просьбу о помощи почитайте: «Это давление на всех нас»: Лидера профсоюза Wildberries осудили по иску компании

6523

Лидеру профсоюза Wildberries грозит колония из-за недопуска на рабочее место

Подольский городской суд 6 апреля рассмотрит вопрос о замене исправительных работ на реальное лишение свободы для председателя профсоюза Wildberries Александра Швеца.

Лидеру профсоюза Wildberries грозит колония из-за недопуска на рабочее место

Уголовно-исполнительная инспекция настаивает на отправке активиста в колонию, мотивируя это требование его систематическими прогулами.

Сам Швец категорически отвергает обвинения в уклонении от отбывания наказания. По его словам, с 12 января служба безопасности маркетплейса целенаправленно не пропускает его на территорию склада в Коледино по распоряжению руководства. Примечательно, что заседание об ужесточении наказания назначено ровно за день до суда по иску самого Швеца о незаконном недопуске на работу.

Бюрократическая ситуация усложняется позицией надзорных органов. Инспекция отказалась учитывать законный переход Швеца на новую выборную должность в Московском областном союзе профсоюзов. Проигнорировав официальное уведомление от активиста, ведомство полностью встало на сторону корпорации и базирует свои претензии исключительно на внутрикорпоративных документах Wildberries о прогулах.

В самом профсоюзе не сомневаются, что угроза колонии — это целенаправленная месть маркетплейса за успешную правозащитную деятельность. Первичная организация под руководством Швеца выиграла у компании более тысячи судебных процессов. Активистам удалось добиться отмены незаконных штрафов, признания складских травм производственными и, главное, переквалификации договоров ГПХ в полноценные трудовые отношения.

Основанием же для изначального приговора к исправительным работам стало дело о «безденежных» расписках, инициированное по заявлению компании. Эти документы Швец использовал как юридическую формальность для подтверждения оплаты судебных расходов, чтобы иметь законное право представлять интересы сотрудников складов в судах. Сам Александр неоднократно называл дело сфабрикованным и связывал его со своей активной деятельностью по защите трудовых прав.

Наша редакция призывает к максимальной огласке происходящего

Адрес и время проведения суда: Подольск, Революционный проспект 57/22, каб. 321, в 14:00 06.04.2026.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества