Ответы к посту
ЖКХ и чувство бедности
5

Ответ на пост «ЖКХ и чувство бедности»

Я ни как не пойму почему цена растёт? Вот для примера в Стиме КонтрСтрайке есть арсенальный пропуск и с года 2 назад появившись он стал стоить 1400 примерно, потом доллар скакнул и он подорожал до 1650 рублей за штуку, а потом рубль укрепился и пропуск на сегодняшний день стал стоить 1250 рублей, так а почему всё так не работает? Укрепился рубль цены снижаются, ослаб рубль цены растут, так прямая мотивация к укреплению нацвалюты будет и не надо бред выдумывать что голоса в голове приказывают цены поднимать, каждый год увеличивается производительность труда, что ещё должно снижать цены, но мы опять что тут воротим, может Эля в школу пойдёт поучится заново или ей приказывают курсор двигать, тогда надо кого то с характером назначать, что бы не вёлся на такие приказы, а если надо но и жизнь отдал за работу, я понимаю что за такие бабки и убить могут.

341

ЖКХ и чувство бедности

Впервые ощутил себя бедным, когда оплатил услуги ЖКХ. Прихерел сколько насчитали за январь, превышен мой психологический уровень в 5к за однушку.

Правительство на голубом глазу обещало, что с 1 января цены вырастут всего на 1,7% из-за повышения НДС 🤡, а по факту я уже заплатил 5707р или на 14% больше прошлого года.

Реальная квитанция

Реальная квитанция

Обещают ещё одно повышение в октябре на 10-22% в зависимости от региона, но чёт мне уже страшно. Депутаты похоже поняли, как работает сложный процент.

Не берусь анализировать все 15 строчек в квитанции, тёмный лес, хер пойми за что платишь, но храню все платежки.

Вот динамика за январь, по годам:

  • 2017 - 3067р

  • 2018 - 3653р (+19%)

  • 2019 - 3029р (-17%)

  • 2020 - 3440р (+14%)

  • 2021 - 3997р (+16%)

  • 2022 - 3775р (-6%)

  • 2023 - 4064р (+8%)

  • 2024 - 4335р (+7%)

  • 2025 - 4987р (+15%)

  • 2026 - 5707р (+14%)

Походу становлюсь старым, начинаю резко реагировать на эту категорию расходов.

За 10 лет образ жизни в квартире не изменился, это я ещё ванну не люблю, один раз в месяц позволяю полежать, больше не буду, не заработал.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества