Ответ на пост «О телеграме, мировых событиях и садовом инструменте...»

То есть телеграмм – пропаганда. Не буду смотреть. Всё удалю. Оставлю телевизор и MAX. Там точно не обманут, да?

Или новости совсем не читать? Тогда можно оставить все телеграммы, вотсапы и просто переписываться со знакомыми или родными не только в России и Беларуси, но еще и в Испании или Мальте или Индии.

А ещё представьте, что будет у нас твориться, если всю информацию вы будете получать только из государственных источников: у нас не будет коррупции, у нас не будет безработных. У нас будет хватать врачей и больниц, учителей и нянечек. Да и происшествий с чиновниками совсем не будет. А также представьте, что будут творить народные избранники, когда будут знать, что никто про них ничего не напишет и никаких расследований?

И не надо думать, что смогут вам плохого показать из-за границы в этих телеграммах, ютубах и т.д. Вы представьте, что вам/нам начнёт показывать государственная машина, когда единственным источником информации будут только они. Без альтернатив

О телеграме, мировых событиях и садовом инструменте... я ждал от хохлов минус 100-1500. А нет электричества)))))))))) поэтому минус 2))))))

Мне искренне не дает покоя вопрос: при таких цифровых возможностях, почему масса людей остается в своем..ээээ..немного ограниченном мирке?
Вой про закрытие "телеграм", там удобно, а теперь надо контакты все переносить...
Мода "не смотреть" и даже "выбросить" телевизор - это шаг перед цветной, коррупционной и другой революцией. Все еще есть сомнения в роли мессенджеров, которые "объективны"? Еще уверены, что главу тг выпустили просто так?
Делает такие революции не народ, а заинтересованные ребятки. Как издалека, так и живущие среди нас. И профит получает не народ. И, да, это не агент 006, который приехал и всех трахнул/убил. Это сми, которые теперь в сети сильнее, чем по тв.
Надо посмотреть, чего стОит верить не телеку (это ж пропаганда!11), а ютьб и тг каналам (это ж точно правда!11 вспомните своих родителей, которые думают наоборот). Грузия, вот, перестала - и ей было и есть неплохо.
Кто-то не перестал.
Все еще верите, что "развитые страны" помогают простым людям? Гугл, яндекс и прочее - в помощь. Найдите.
Сейчас эта реакция на телеграм напоминает мне такую картину. Про грабли.
Вы живете на дачных участках, вам каждому продали грабли и сказали, что наступать не опасно. И вот, один наступил и долго болел, другие наступают и им тоже нехорошо. И вы все это видите.
И смотрите на грабли на своем участке и думаете: Ну, да, один вообще в хлам себе бошку разбил.. Но это же ТАК УДОБНО, чем их обходить...
Выглядит именно так.
---
Если кому интересно - я решил взять паузу во всех мессенджерах, пока сам не пойму (по соседям и знакомым, кстати), что чем плохо и чем хорошо.
А у кого "бизнес" ВЕСЬ держится на телеграме... ну, наступайте, это же удобнее, чем подумать на пару шагов вперед.. как на даче прямо.
з.ы.ы. хотел тег "думайте" или "размышления".. тут таких нет, увы..

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества