Ответы к посту
Сайт знакомств
27

Ответ на пост «Сайт знакомств»

Мне лично вообще не понятна сама формулировка "серьезные отношения". Вот правда. Что это такое, что для людей является "серьезным", а что - нет?

Серьезно, в моем понимании - это совместный быт на одной территории. Но ведь при знакомстве ты не будешь говорить человеку "я хочу переехать к тебе/пустить тебя на свою территорию, чтобы разделить с тобой бытовые обязанности.

Серьезно - это в перспективе родить детей, но тут же опять не скажешь человеку: у меня "часики тикают" , мне срочно нужно родить /стать отцом и твоя кандидатура для этого мне кажется подходящей.

Серьезно - это взаимное уважение и доверие, а судя по нытью в сети, никаким уважением мужчин к женщинам и обратно - в этом мире давно уже даже не пахнет. Да и даётся уважение за поступки, а не априори потому, что человек набрался смелости выложить анкету на СЗ или подойти и познакомиться. Про доверие - совсем печальная песня: каждый второй с "душевной травмой" от "предательства" бывших.

А секс - это "серьезно" или так, поржали и баиньки? Каждая вторая возмущается: ему нужен только секс ". И это возмущение от женщин 30+.... Так, блин, а чего ты хотела от взрослого половозрелого мужика? Что он будет годами тебе цветочки носить и по кабакам тебя ужинать, а потом - дрочить на твои фотки? Вроде, не целка уже, так кайфуй в своё удовольствие - какой смысл из себя "Нетакусю" строить? Чем быстрей тест-драв проведешь, тем быстрее станет понятно: стОит ли он того или нет: может, у него там 3 см и он скорострел - чё ты с ним тогда делать потом будешь, если влюбишься по самые гланды?

Совместные увлечения - это классно, конечно, но если мужик - рыбак, а тебе по кайфу оперу слушать, как взаимодействовать тогда будете? Или сразу всё - досвидос, ты мне не подходишь?

Ещё один критерий "серьезности", заявляемый многими: в отношениях нет личного времени и личного пространства. Да неужели? Для вас "серьезно" - это один и тот же человек рядом в режиме 24/7? Никаких друзей (только общие)? Хочешь побыть один - обойдешься, если второму вдруг потребовалось твое внимание? Полный доступ к аккаунтам?

Вся эта ваша "серьезность" - пшик, который очень быстро разбивается о чье-то эго. И если люди не умеют договариваться, нихрена серьезного у них не выйдет.

Вот только чтобы хотя бы начать договариваться, нужно встречаться. В реале. А не тратить время на бесполезные переписки.

P S: ни разу не психолог, просто взрослый человек))

Показать полностью
11

Сайт знакомств

Мой пациент находится в поиске девушки и проводит достаточно много времени на сайте знакомств!) Но анкеты многих девушек вызвали у него искреннее недоумение.

Смутила формулировка "ищу только серьезные отношения".
Мы стали обсуждать, что вроде всё логично - формулировка "серьезные отношения" ни к чему не обязывает, но хочет на себя обратить внимание тех, кто в потенциале ищет того же.
Кто-то ищет просто развлечения и быстрый роман, кто-то рассматривает все варианты, кто-то ищет партнёра для создания семьи и т. д. У всех разные цели и предпочтения, а людей очень много.

Но мой пациент ответил мне:
Нет, помимо фразы "серьезные отношения" у них в анкете написано: простое общение, свидания и т.д. не интересуют! А как я могу, даже не общаясь с человеком, дать гарантии, что отношения будут серьезными? Я должен какую-то расписку ей на первом свидании дать, что отношения серьезные, на всё готов, поехали к нотариусу?
Или с первых сообщений начинать доказывать ей, что я один из самых серьёзных людей на свете?
Откуда я знаю, подходим мы друг другу или нет? Как это можно определить без общения, свиданий?

Это заставило задуматься. 🤔
Ведь даже когда у мужчины серьезный настрой, отношения должны пройти определенные этапы: знакомство, потом сближение и все этапы формирования близости.
Избежать этих этапов и получить готовый результат в виде любви и свадьбы просто невозможно.

С психологической точки зрения подобное избегание вызвано повышенной тревожностью у женщин. На самом деле ни одно взаимодействие с человеком не может дать 100% запрограммированного результата. Поэтому абсолютно нормально озвучить свое желание и цель, серьёзные отношения и брак в перспективе! Но и не забывать, что этим отношениям нужно дать шанс сформироваться!

Интересно порассуждать вместе и послушать мнения и мужчин, и девушек на эту тему. 👍

Больше интересного в канале - https://t.me/Psyho_Zametki

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества