Ответ на пост «А так можно?»
Оооо, подержите моё пиво. Недавно нужно было прокатиться на маршрутке, много лет на них не ездил, захожу и привычно как и везде говорю - картой.
- Эээ слушээй, ну какой карта? Вот номэр вэсит, пэрэвэди.
- Нет, я не знаю чей это счёт, это частное лицо, давайте как положено через терминал (а он лежит на торпеде у лобовухи).
- Умный самый? Ааа пох на вас таких, иди садись!
- Да не, давайте я заплачу за проезд.
- Да так едь, иди садись.
То есть он усрётся и повезёт бесплатно, но не проведёт платёж через терминал, со всеми вытекающими типа налогов и т.д.