Ответы к посту
К вашему сведению ))
5

Ответ DannyShu в «К вашему сведению ))»

Похожее, тоже в 90х, тоже немного верила в "Зачарованных", было мне на тот момент лет 11-12. Перед новым годом я имела неосторожность после варки холодца зайти и ляпнуть на кухне "А чего вы холодец вдвоем через край льете кастрюли, поварешкой же удобнее? Можно сперва разлить поварешкой аккуратно, а потом разбирать мясо". Бабушка с матерью и теткой прониклись моей мудростью и возложили на меня обязанность разлить холодец.

А после отмечания нового года решили, что такая умница справится даже и с варкой холодца на Рождество. Ну вот, я его сварила, в кастрюле на 8 литров, разложила в плошки перец, разжатый толкушкой, чеснок резаный, лаврушку. Подождала, пока кипеть перестанет, открыла кастрюлю. Там на дне до половины свиных и говяжьих ножек разваренных, кусков мяса, над ними прозрачный бульон, сверху жир тоже полупрозрачный, желтоватый, на пару пальцев слой. И от нагрева мяса бульон еще немного перебирается.

Я стала разливать бульон поварешкой, зацепляя без жира - немного в одну плошку, немного в другую и так далее, чтобы чеснок не сварить, а только приподнять. И у меня внезапно заболел мизинец, нормально только что все было, а он болит и болит. А я все черпаю, а мизинец все болит, и я думала и начала догадываться, отчего это.

А это оттого, что мы с подругами перед зимними каникулами поклялись на мизинчиках делать зарядку все каникулы. Вот я не делаю зарядку, а они делают, и видимо меня высшие силы наказывают через боль в мизинчике. А еще мы пообещали друг дружке встретиться в новогоднюю ночь у городской ёлки, и со всеми, кроме одной, встретились там. Но когда увидели, что последняя подружка идет с бухим папашей, то ушли от ёлки поскорее, пока она нас не заметила. Это уже вообще предательство, и тоже с этой подругой я клялась на мизинчиках делать зарядку, и вот я ее предала получается, и за это тоже у меня теперь жутко болит мизинец.

Наверное, я бы еще что-то придумала насчет мизинца. Но в момент зачерпывания бульона посмотрела в кастрюлю и увидела, что поварешку держу четырьмя пальцами, отставив мизинец. И мизинец моей правой руки на два сустава погружается аккурат в почти кипящий поверх бульона толстый слой жира.

Я так - ну блин, сунула мизинец под холодную воду, потом в соду. Потом еще и холодец доделала, нормальный получился. Потом несколько дней на мизинец смотрела, он не болел почему-то. А к концу каникул мизинец распух и с него сперва отошел в сторону, после совсем отвалился ноготь. Фельдшер в поликлинике не могла понять, что такое, прописала покой, неделю больничного, стрептоцид наружно и внутренне. Потом еще в школу пришла, говорила подружкам "Смотрите, я не каждый день делала зарядку, потому именно с того мизинца, на котором мы клялись, отпал ноготь". Они так "Вау, какой ужас, надо было хотя бы потягиваться. Я вот потягивалась по утрам, у меня мизинцы целые, и я, и я". Потом уже к весенним каникулам начал расти новый ноготь. А этот мизинец и спустя почти 30 лет перед сменой погоды распухает, видимо, в кипящий жир совать пальцы вредно

Показать полностью
10

Ответ на пост «К вашему сведению ))»

Велик и колено? Наконец-то я расскажу эту историю!

Где-то между 1995-м и 97-м. Мне, соответственно, где-то под 10. Еду на лясике с рыбалки. Удочка самодельная, бамбуковая (спасибо деду), едет одним концом подмышкой, вторым на руле. Ну и приспособлений модных всяких на ней нет, конечно.

Кручу я педали себе, кайфую Ставропольской летней погодой, чёто даже облака разглядываю и тут херак, ущипнуло в колене. Ущипнутая нога продолжает движение вниз с педалью и боль в этот момент достигает максимальновозможного пизДетского апогея. Как будто что-то рвёт кожу из моей коленки и хочет отправить её к праотцам. Не останавливаюсь, а тупо падаю в обочину, сажусь и начинаю реветь. Больше от страхуя, чем от боли. А это ещё времена зачарованных и нет-нет да в магию верил. Сижу, реву и не понимаю какого хера произошло, то ли от слез то ли от тупости, но причину остановки не вижу.

И тут останавливается красная девятка и выходит парняга лет 20, смотрит на меня, чёт подбодрить пытается, садится и ржать начинает. Я всё ещё не понимаю, а он такой "Чё, малой, удачно порыбачил? Вон какого карася поймал" ну и достаёт крючок из моей коленки.

Не раздёр, конечно, но запомнил на всю жизнь.

А позже, в Сентябре, парняга физруком нашим оказался (сыном физрука).

Имя не помню, но вдруг жив здоров ты, физрук из поселка Капельница, знай что поступок твой добрый помню и сам мимо беды не прохожу.

Показать полностью
4

Ответ на пост «К вашему сведению ))»

Поддержу всемерно!! :-)

В прошлом веке был случай, эпично рухнул.

Но ни пикабу тогда не было, ни в фидо ещё не писал, поэтому напишу прям щас.

Шли мы с Дениской с занятий. Зима, темь ночная, дорога чищена машинами, потому ровная и гладкая, но не асфальт, а снег, машинами укатанный.

Дениска, помню, ещё не стал широкомордым Денис Батьковичем, но уже ходил прилично - костюмчик да ботиночки.

А я носил валеночки.

Шла эта дорога между зоной справа и крематорием слева, но мы и не задумывались.

Было нам интересно о чём-то своём говорить, вот и шли себе к остановке.

Вдруг мои валенки подскальзываются... нет, вы можете такое вообразить - валенки(!) скользят(!), там, где ботиночки не скользнули?! :-)

В общем, что-то произошло, и упал я навзничь.

Шапка в одну сторону, валенки в другую, плашмя об дорогу каак рухнул... больно, досадно.

Ну и ладно. Упал - поднялся, отряхиваюсь, оглядываюсь... а Дениски-то нет!

Думаю - неужто бросил приятеля и ушёл?

Но впереди дорога пустая.

Назад пошёл зачем-нибудь? А и позади дорога пустая. Нет никого. В бок соваться, штурмовать полутораметровые сугробы? У нас дураков нет.

Встал на дороге, и ничего не понимаю. Нету Дениски. Шутки про нло тогда не ходили, а то бы пошутил, что инопланетяне украли.

Вдруг слышу - странный звук, не бывает такого в зимней природе.

Не то пищит чего, прибор какой тайный, не то зверь какой поскуливает - подманивает... аж нехорошо мне стало.

На звук обернулся - а у меня за спиной лежит, скрючился, Дениска.

Говорить не может, только подвывает негромко, да за ногу держится крепко.

Когда падал, я ему валеночками в ногу зарядил, оказывается. Причём крепко...

Ну, чего, отлежался, встал, да мы дальше пошли. Но Дениска с тех пор на меня поглядывает чуточку опасливо :-)

Показать полностью
59

Ответ на пост «К вашему сведению ))»

Ой, подержите мой кофе. У меня тоже в детстве Пикабу не было такой случай был, но страдаю вот по сей день. Был 98 или 99 год, не помню уже. Я мелкая, учусь кататься на велосипеде. Только отстегнули боковые колеса, я медленно и аккуратно стараюсь держать равновесие. И тут сзади подбегает парень постарше, хватает меня за руль и сиденье, толкает и отпускает. Естественно, я падаю. Новенькие, только выросшие коренные зубы потрескались. Я вся в крови иду домой, потом всю школу я хожу с пломбами на передних зубах и стесняюсь улыбаться.

Пишу пост из стоматологической клиники, где я, спустя уже почти 30 лет вынуждена ставить себе коронки на "зону улыбки" после 2 лет в брекетах. Я не помню, как выглядел тот мальчик, помню, что его звали Артём. Так вот, Артём! Тебе повезло, что я тебя не запомнила, а мои родители тогда не стали тебя искать. Я столько бабла на зубы потратила, что ты бы сейчас по всей Неве в пакетах всплывал по частям. D:<

8

Ответ на пост «К вашему сведению ))»

01 мая 1995 года мне защемило ногу между велосипедной цепью и звездочкой на велосипеде "Космос". Тогда я не мог это запостить на Пикабу. Но спустя 30 лет, до сих пор помню эту боль и пишу об этом сейчас.

3

Ответ на пост «К вашему сведению ))»

А я тем же летом тоже наебнулся с велика и разодрал себе вхлам обе коленки. Потом две недели с перевязанными коленями ходил. Ещё и велик был новенький (зелёный "Салют", если кому интересно), из-за чего было вдвойне обидно. И Пикабу у нас тогда тоже не было Поэтому я автора поддерживаю и пишу пост-ответ.

118

Ответ Malverde52Rus в «К вашему сведению ))»

воспоминание, как говорится, разблокировано. в девяностолохматом году после концерта в рок-центре вся толпа пошла ко мне догуливать. основная масса разошлась и оказались у меня в гостях - прыщавый ботан и его леди. великолепная юная рыжеволосая, с белой кожей, с веснушками и с сиськами в которых охота поселиться.

мне тогда было лет 18, и ей тоже, ни до, ни после (вру) не было бисексуальных наклонностей, я так-то тоже девочка ))) но там было ТАКОЕ, что невозможно удержаться (спишем на юность, гормоны и алкоголь). были валяшки-обнимашки-целовашки, пока ботан дрых.

уже не помню, куда тот чел пропал, но я помню, как среди ночи провожала даму ) взяла самый большой нож, запихала за пояс и протащила ее через весь наш криминальный район до ее обиталища. чувствовала себя настоящим волчарой, да ) но никого нам не попалось по пути

когда мне говорят, что все девочки немножко би, я сначала возмущаюсь, а потом вспоминаю всех (трех) рыжих зеленоглазых ведьм, которые пошатнули мою ориентацию (кроме обнимашек и гляделок ничего не зашло, а могло бы)))

2

Ответ на пост «К вашему сведению ))»

Раньше мне не хотелось жаловаться на всё и вся по любому, даже незначительному поводу (особенно, если от этой жалобы ничего бы не изменилось), однако, на Пикабу многие жалуются и плачутся, часто в агрессивной форме, извергая деструктивной критикой...

Так вот, ВСЕ живые существа сволочи, идиоты, гады, редиски, нехорошие. ВСЕ сервисы в нашей Галактике отвратительного качества. Абсолютно ВСЕ предметы ужасно и неправильно блять сделаны. Обязательно дополню список позже. Всех и всё ненавижу.

9

Ответ Malverde52Rus в «К вашему сведению ))»

В 1996 году, в Ростове-на-Дону, я гулял с девушкой по набережной. В районе кафе "Жигули" до нас добрались два маргинала с ауешными замашками. Но в виду того, что они были пьяны, я легко напиздил обоих.
Я выглядел героем-суперменом в глазах Кати.
Что хочу сказать. Короче, Катя, ты бревно и надеюсь ты нашла себе дятла.
Ну и прошу пикабушников скинуться по сотке на помощь отпижженных маргиналов и новую свинчатку для меня.
ПыСы: три миллиона рублей, думаю, будет достаточно.

5

Ответ на пост «К вашему сведению ))»

А я себе по ноге косой ебанул в 90-м, подорожником приклеил и маме не сказал. Но тогда тоже Пикабу не было, поэтому говорю сейчас.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества