21

Ответ на пост «Осторожно мошенники. Консуматорши в Санкт-Петербурге»

Ох приятель, я попал как-то пару лет назад в похожую ситуацию... Переехав в Питер и оставшись тут в одиночестве, я искал какие-то способы знакомств и социализации. Сидя в затяжной, тяжелой депрессухе (на тот момент я не особо это осознавал), я всё искал способы новых знакомств, и левые ребята из антикафе в котором я зависал, порекомендовали попробовать платное приложение знакомств пьюр. На тот момент мне показалось это интересным, раз люди тратят деньги на приложение, то и в знакомствах значит они точно заинтересованы. Прикол был в том, что платное оно только для парней, для девушек бесплатное. Это я узнал уже потом. Реальность человека там проверить никак, и в целом дейтинг для преимущественно маргинальных личностей. Короче познакомился я там с одной, как мне показалось, интересной девушкой. Я тогда занимался кэндо, а она якобы олимпийским фехтованием, и на этом фоне заобщались. Переписывались с ней пару недель и ощущение было, что это прям свой человек, не знаю как объяснить. На самом деле, сейчас думаю, что по ту сторону был опытный психолог дергающий за нужные ниточки, на то и расчет мошенников. Решили с ней встретиться вечером в центре. Я предложил встретиться около шайбы на восстания (там в районе много разных баров, кафешек и рестиков на любой вкус), но она попросила встретить её у дома. В районе Спасской/Казанской, мне не сложно, я согласился, туда даже ближе ехать. Прождал я ее минут 20 и пошел в сторону метро, расстроившись что человек тебя динамит и написал ей в телегу, что ухожу и это не круто с ее стороны. Я почти у турникета, мне прилетают от нее голосовые и трек местоположения, что она извиняется и уже почти на месте. Я как-то этого прикола не понял, но решил вернуться (идиот), но мало ли что у человека случилось. Прихожу на место, а ее нет. И минут через 10 подъезжает черная, модерновая БМВ (типа это такси, но без опознавательных знаков), оттуда выныривает какая-то девка и бежит меня обнимать и сыпать комплиментами и извинениями. Причем такое чувство было, что человек в анкете и она ИРЛ это разные люди (!) хотя щас девки мажутся всякой фигнёй, что вообще фиг поймешь. Говорит что срочно нужно было куда-то сгонять. Прошу ее отпустить машину, на что она отказывается и говорит, что давай на таксе щас прокатимся за ее счет, она типа так хочет извиниться за опоздание, я в глубине понимаю что какая-то ерунда происходит, НО как баран слушаюсь и сажусь с ней в это мутное БМВ (мы ведь помним с детства, что нельзя садиться в незнакомые авто, с незнакомыми людьми?). Прошу водителя отвезти нас на восстания до конкретного кафе, девка фыркает типа фу, какая-то чухня там, потом девчуля спрашивает водителя про какие-нибудь хорошие заведения на районе, на что он рекомендует какое-то кафе на Казанской. Ок, пригоняем туда, там видимо не чухня. Кафе называлось veggiteria. Кстати на Яндекс осталась их карточка с отзывами и они даже как-то попали в 2ГИС. Заходим, садимся. Мальчишка официант приносит меню. Изучаю меню, охереваю от цен. Бокал самого дешевого Василеостровского пива что-то в районе рублей 800, бургер за касарь с лишним, какое-то неведомое шампанское от 2000 за бокал (КАРЛ!). Говорю барышне что мне тут не нравится и давай уйдем вообще, тут даже вешалок для одежды нет, алло. Нет, ей вообще норм. Тут нормальный человек послал бы все это в пешее эротическое, развернулся и ушел, но я, как оказалось, не ищу лёгких путей. Душевно же общались в переписке. Беру себе оверпрайс пиво и бургер, барышня начинает заказывать еды себе видимо на месяц, там и салаты какие-то и закуски и черт знает что ещё + дорогое шампанское. Официант приносит напитки и просит сразу оплатить счет(!), типа у них какие-то проблемы с терминалом или типа того. НИ В ОДНОМ ЗАВЕДЕНИИ ТЕБЕ НЕ ВЫСТАВЯТ СЧЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ. Ну ладно думаю, не проблема. Я дуралей не глядя пробую расплатиться за заказ, а там счет на 12 тысяч. Спасло меня то, что на карте я обычно больше 10к не таскаю и терминал оплату не принял. Тут начинается самый цирк и я понимаю наконец что это какой-то развод. На выходе уже сидел какой-то заряженный пацанчик в спортивках и пас меня, девица просила убрать что-то из позиций из заказа. Я понял что кипишить сейчас наверное бессмысленно. Что ты будешь делать? Вызывать полицию? Скажешь что тебе в кафе выставили дорогой счет? Лезть в драку? А если там не один пацанчик? Останешься без здоровья еще потом. У меня в кармане пальто был перец, но заливать там всех и сбегать тоже так себе варик, выглядит как хулиганство. И на тебя потом самого еще напишут заяву, лол. Короче я сказал официанту что заплачу за напитки которые уже принесли, кухню всю отменяйте, я не буду за это платить. В итоге за бокал пива и бокал шампанского для тарелочницы я оставил там 4500. Думаю это был самый разумный мув. Другой бы послал ее нафиг, оплатил пиво и свалил. Ну вот так я воспитан, джентльмен ёпта. Так я попил самое дорогое пиво в своей жизни, девченка в плане общения оказалась полной пустышкой кстати. Только глазами хлопала и айфоном перед носом крутила. Как говорили Джей и Молчаливый Боб: что толку от красивой тарелки, если она пустая? На след день сильно болела голова и сердце, думаю и пиво еще оказалось димедрольным или еще с какой дрянью. Что это была прям мошенническая схема я не знал, мне знакомые потом рассказали. Я написал заяву в полицию по факту мошенничества. Следователь был молодой парень еще младше меня (мне тогда 31 было). С тех пор от полиции мне только приходили и приходят уведомления с отказами в возбуждении уголовного дела (примерно раз в полгода) и больше ничего. Помимо меня, там были и другие обманутые и не мало. Люди реально по 20, 50, 100 тыс. таким образом оставляли. Вот вам лайфхак кстати, если в 2ГИС есть какая-то фирма, то с вероятностью в 70% в базе справочника есть номер контактного лица, кто эту фирму туда добавил и через запрос из органов 2ГИС могут эту инфу предоставить, а через номер можно уже выйти на конкретного человека. А еще в оценках того кафе на Яндекс, пишут что их в итоге арестовали и даже репортажи были. Но пруфов я не находил. Такие дела.

Вы меня канешн обосрете, скажете пепец ты лох, но очень здорово рассуждать о таких ситуациях с дивана, а не когда ты сам там оказался. Тем более жулики воссоздали просто целый спектакль с фейковым такси, фейковой девушкой, фейковым кафе (когда прокачал иллюзию на сотку). Чем более невероятная ложь, тем легче в нее поверить. Нормальному человеку, кто с таким не сталкивался - даже в голову не придет что такую херню можно придумать. Я вроде не дурак, есть хорошая работа, своя хата. Всегда избегал по жизни каких-то таких очевидных разводов и удивлялся как люди на них ловятся. Но вот и сам попался. Не зарекайтесь.

Показать полностью
1

Ответ на пост «Осторожно мошенники. Консуматорши в Санкт-Петербурге»

Кстати, мне на сайтах знакомств даже подобные не отвечают. Потому что я урод, и они знают, что я сразу пойму, что это обман, если девушка согласится со мной общаться и встретиться.

25

Ответ на пост «Осторожно мошенники. Консуматорши в Санкт-Петербурге»

На 18000₽ меня облапошили также в Питере! Такого как я простофилю ещё поискать надо... Подержите моё пиво, как говорится, сейчас я вам навалю кринжа)

В заведение мы попали больше по моей инициативе, потому что я приехал голодный, и мы проходили мимо. Вход у заведения был более чем приличный, хоть и в подвале, но для Питера это обыденность. Название не помню, однако, под основной вывеской или рядом было написано "морская кухня".

Она заказала вина и салат, а я свиные медальоны. Вино она хлебала как лошадь, что немного испугало меня, но за такую красоту можно простить)

После первых двух бокалов официантка решила вежливо проверить наличие денег у меня и попросила оплатить счёт. Я удивился, что бокал вина может стоить 7000₽, а девушка начала разыгрывать душераздирающую сцену, что раньше оно стоило намного дешевле, а сейчас колоссально подорожало. На оплату согласился ТОЛЬКО картой))) Ребята очень долго искали терминал для эквайринга и спорили, давать его мне или нет.

В это время, продолжив банкет и мило болтая, я начал ей рассказывать, что это "очень похоже на развод, про который я читал на Пикабу", что немного напрягло мою особу. И тут я произношу тост: "Не смотря на сей конфуз, хочу выпить с тобой за то, чтобы в будущем эти деньги для нас с тобой были сущими копейками, которые мы сможем тратить каждый день!"

После чего официантка приносит ей ТРЕТИЙ бокал вина и девушка ОТКАЗЫВАЕТСЯ. Буквально говорит: "Больше не надо". Спасибо, что пожалела лоха)

Так как эта схема поставлена у ребят на поток, то в заведении мы могли находиться не более получаса, ибо потом заходит другая девочка с новой жертвой. Поэтому все пытались поскорее меня оттуда выпроводить: у девочки появились срочные дела, а официантам надо было готовиться к корпоративу или что-то в этом духе. Но я был непреклонен, потому что я заплатил 1800₽ за эти медальоны и я не оставлю вам НИ ГРАММА, хоть они были и не очень вкусные, явно разогретые, а не приготовленные. В итоге последний медальон я так и не доел, а в зал уже заходила другая пара, из-за чего моя красотка чуть ли не волоком меня потащила из этой обители мошенничества!

Пока мы шли до точки невозврата, я ругался на этих чертей, а она меня успокаивала. Перед тем, как ей надо было "зайти домой на 20 минут", мы обнялись и она сказала что вроде "ты самый добрый парень, которого я видела, у тебя всё получится". В итоге она как бы прошла к себе в квартиру, но, скорее всего, прошла насквозь пару классических питерских дворов и уехала на машине. Я же остался сидеть на лавочке и ждать, пока она вернётся.

Эта ситуация меня немного разозлила, поэтому, я решил пойти разобраться с виновниками торжества, благо отошли не далеко. Вернувшись в обитель зла на эмоциях, я начал крайне вежливо и по питерски, хоть я и понаеха, отчитывать админа. Мол, могли бы и предупредить, что вино такое дорогое, видели же, что зашёл какой-то нищеблуд "в куртке из бершки". В итоге мне пообещали персональную скидку 50% на следующий визит, что успокоило моего внутреннего мамонта)))

Кстати, в заведении уже сидела третья пара.

Вернувшись к лавочке возле дома моей очаровашки, я пару раз безответно позвонил ей и решил ещё оставить плохой отзыв на Яндекс картах))) Заведение было помечено как закрытое, написать ничего нельзя было, но старые отзывы были видны, а там десятки таких же простачков как я делились своим горем, бестолково предупреждая новых жертв.

Тут по спине пробежал холодок. "Всё таки это развод" – наконец дошло в мои бараньи мозги!

Девушка всё также не отвечала на мои звонки, а я пошёл писать заявление в соседний отдел полиции.

Фух, и так много буков получилось, но потом ещё было веселье: обсуждали с опером, как прихлопнуть этих мошенников; выслеживал новых жертв на машине; пару недель почти каждый день рассказывал эту историю коллегам и одного, того что не верил мне, что так легко развести можно, в итоге спас от этого развода, когда он сам попал. Привет, Роман)

Как я потом узнал, даже в переписке жертвы общаются не с девушками, а со специальным человеком, который ведёт нескольких людей. То есть сердцеедки не тратят драгоценное время на переписку, а только встречают и стригут клиентов, хоть и фотки во всех приложениях стоят их личные.

А узнал я это именно от того парня, который мне писал от имени Евы, кстати, потом я помог ему устроиться в айти, но это совсем другая история)

Ситуация реальная, произошла со мной!

UPD: Заведение называлось Granchi di Mare и это был 22 год, точнее 3 сентября. Как быстро летит время

Ответ на пост «Осторожно мошенники. Консуматорши в Санкт-Петербурге»
Показать полностью 1
14371

Осторожно мошенники. Консуматорши в Санкт-Петербурге

Окна кафе где разводят на деньги. пр. Обуховской обороны 141

Окна кафе где разводят на деньги. пр. Обуховской обороны 141

Ссылка в 2гис на это место с отзывами - https://2gis.ru/spb/geo/5348660212726527/30.442664,59.885599?m=30.444896,59.885687/18.03

Предупреждение для парней которые сидят на сайте знакомств - старый развод в новом месте. На сайтах сидят девушки в возрасте 20-25 лет. Разговор всегда идет по одному сценарию, девушка хочет узнать вас получше спрашивает про работу и увлечения, дальше в двух предложениях рассказывает о себе, например "я учитель химии и преподаю танцы недавно переехала в питер". Потом она ждет когда вы предложите встретиться. Встречу назначают недалеко от кафе, это сад Крупской или сад Дудко, она типа живет там рядом. При разговоре о том где будет проходить встреча девушка подводит вас к тому что заведение вы выберете на месте. Если будете предлагать что-то заранее, то она под разными предлогами будет отказываться от тех заведений что вы выбрали. На месте вы увидите что никаких заведений рядом нет, это глухой район. Девушка предложит вам прогуляться и по дороге вам встретиться это кафе без названия и либо вы сами захотите туда зайти если достаточно замерзнете, либо девушка вам намекнет на это.

так выглядит вход в кафе

так выглядит вход в кафе

внутри кафе выглядит также как эта входная дверь, но если вы сильно замерзли то будете рады и такому месту. На месте супер быстрая официантка принесет вам меню без барной карты в надежде что вы ее видимо не попросите. но если попросите то возможно не сразу увидите проблему, т.к. не все цены завышены.

меню. обратите внимание на стоимость вина

меню. обратите внимание на стоимость вина

ваша пассия скажет что хочет покушать и выпить бокал красного и он будет не один. с помощью супер быстрой официантки несколько бокалов будут выпиты в течении 15 минут, далее вам принесут счет и попросят оплатить переводом на карту, т.к. терминал не работает.

Если вы все таки вляпались то из такой ситуации легко выйти сразу позвонив 911 или 112. Ничего не обсуждайте ни с кем, сразу звоните в полицию, игнорируйте любые действия пока не дозвонитесь и не сообщите о проблеме. В это время на вас будут морально давить, но если вы немного переждете то сможете уйти ничего не заплатив. С полицией эти люди не хотят связываться.

Поставьте пожалуйста лайк чтобы пост увидело как можно больше людей!

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества