Ответ на пост «Миллион постов о том, что Youtube помогает - не сработает»
Я сделал 3 вещи (точнее пока 2 ):
Отключил подписку vk музыка и подключил Apple Music.
Купил подписку на vpn сервис.
Со следующего месяца планирую сменить оператора (YouTube на МТС без vpn больше не работает, так зачем платить больше?).
Ни ВК, ни МТС мои 3 копейки без YouTube не увидят.
Ответ на пост «Миллион постов о том, что Youtube помогает - не сработает»
С момента недавней поддержки нашим президентом блокировки Ютюба под соусом "они сами виноваты" стало ясно, что любая протестная деятельность в этом направлении бессмысленна и в скором времени опасна. Решение принято и принято на самом верху. Это вам не собачки, которые кусают, здесь уже без вариантов.
Если Сила Пикабу хочет противостоять блокировке ютюба, то все что она может сделать - это рекламировать ВПН-решения среди своих друзей, родственников, знакомых, коллег по работе, бывших одноклассников и однокурсников, среди контактов в мессенжерах и т.д. Выкладывать технические статьи смысла нет - они будут мгновенно блокироваться. А вот правило шести рукопожатий никто не отменял.
Блокировка Ютюба - это выстрел в ногу. Равносильно диабетику отказаться от инсулина, так как он произведен в загнивающем западе нашими врагами. Так что надо заранее изучать различные типы ВПН, аппаратные и программные решения, подходы к обеспечению работоспособности Ютюба на всех мобильных и стационарных устройствах под разными ОС и делиться знаниями в своем кругу.
В обходе блокировок Ютуба много тонкостей и много вариантов. Пока еще можно все это изучить. Но наступит момент, когда даже изучить это будет уже нельзя. Подготовьтесь сейчас.
Ответ на пост «Миллион постов о том, что Youtube помогает - не сработает»
Никакое возмущение не поможет без угрозы финансовых потерь. Можно начать с креативной и поясняющей наклейки на заднее стекло машины и отказа от использования газпромовских заправок. Я бы еще подумал над иском в КС.
Проблема в том, что сразу же будет раздаваться дружное мычание- "мы ни на что не повлияем".
Миллион постов о том, что Youtube помогает - не сработает
Давайте что-то делать. На баррикады никто не полезет, я про другое. Оказаться от Я+? Вариант. В принципе даже тут не постить что-то, кроме как со ссылками на ютуб? Ну ок, встроенные видосы оставим.
Идём дальше. Как мы можем на что-то повлиять? Ну не включайте рутуб себе и детям. Синий трактор на торрентах работает. SmartTube умеет в прокси.
Любой телик на андроиде, кроме залоченных сбера, яндекса и пр - торренты. Приложения разберутся как выйти в мир.
В текущем состоянии - или ВПН - или ничего. Та же подписка Я+ в месяц стоит дороже чем VPS зарубежом на всю семью.
ВК идёт лесом туда же. Кстати, тут ни разу не работало встроенное видео вк и я не страдал.
Друзья, вот тут мы точно можем объедениться и хоть на ноль-целых, хуй-дасятых понизить трафик этих мудаков.
