Ответ Sovieticus в «Первая психологическая помощь YouTube-нутым»

Сейчас набегут комментарии с картинкой "пикабу-кормит-коммунизмом-с-лопаты.jpg"

А вообще всё по полочкам, но, увы, замотанные в колесе капитализма, идеологически-патриотически заряженные и прочие эмоционально ангажированные индивиды не способны на восприятие фактов жестокой реальности.

Первое усилие к освобождению должно произойти изнутри, а для этого человек должен резко потерять что-то ценное или резко осознать, что уже многое потерял (см. 1917). Как показывают комментарии и посты по теме ютуба, люди в массе либо не осознают его ценности, либо действительно им не пользуются и потому считают какой-то блажью для малолеток и сойбоев - что не удивительно, ибо примитивный разум всегда враждебен к тому, что не в состоянии воспринять.

23

Ответ stariyDivan в «Первая психологическая помощь YouTube-нутым»

Серия Capitalismus delenda est!

Carthago Capitalismus delenda est! (с) Марк Порций Катон, консул Римской республики

У автора исходного поста, как и положено - в муках, происходит рождение классового самосознания. Это сложно - проснуться и осознать себя рабом, рабом капитала. Обезумев от боли и несправедливости бытия @stariyDivan брыкается и помощь принять не готов...

сам буду решать что и где мне смотреть, что кушать, где спать и прочее из этого ряда

За вас решает ваш кошелёк. А его наполняемость зависит от кучки буржуев и их прислуги - чиновников, которые в совокупности (чиновники) образуют собственно государство - особый аппарат насилия, посредством которого правящий класс (буржуи, или олигархи - как вам привычней) осуществляет своё господство над другими классами.

На каком простите основании, чужой дядя, вдруг подумал, что он может это решать вместо меня?

На том простом основании, что ваш условный дядя относиться к правящему классу, а вы - к классу угнетённому. Так всегда было...

пытается показать кто тут главный

Так и есть! Он... (

я не считаю его более главным

Ваше субъективное мнение ни на что не влияет.

я даже приветствовал все его действия

Я уже отмечал вашу наивность... #comment_317784391

и люди так или иначе научились отделять правду от лжи. Например я

Смелое допущение. Мне сложно с ним согласиться...

видео для меня полезное. Ибо я захотел его смотреть

С - субъективизм

решил въебать но не своему визави, а своему товарищу

Гусь свинье не товарищ!

теперь, битва начинается с собственным народом

Никогда не прекращалась. Классовая борьба называется. Если вы её не ведёте, это не значит, что её не ведут с вами!

БОлее того, они начали ВРАТЬ своему народу!

Более того - они никогда не прекращали врать...

Я уже отмечал - наивность.

Вам давно уже пора лишиться политической невинности, а то ходите ворчите, как старая дева...

а где они еще наврали мне?

Практически везде...

Показать полностью
15

Ответ на пост «Первая психологическая помощь YouTube-нутым»

Не ну тут видно, что автор старался писать и думать то о чем пишет. А не тупое "хорошо что нам все больше запрещают". За это я не стану ставить минус. Ну а в остальном полная чушь! Я еще раз хочу спросить у автора, мы при капитализме и демократии живем или нет? А если да, то я сам буду решать что и где мне смотреть, что кушать, где спать и прочее из этого ряда. На каком простите основании, чужой дядя, вдруг подумал, что он может это решать вместо меня? Он мне не отец, ни мать ни родственник даже. Он какой то тупой быдлан, который занимается тем, что пытается показать кто тут главный. В свете последних событий, я не считаю его более главным, но до этого, до того как он решил что то мне запрещать, я даже приветствовал все его действия. Понимаете теперь что они наделали? Они не просто стрельнули себе в ногу, они облились бензином и самосожглись! Ответьте мне на простой вопрос: зачем мне такой руководитель, который в подковерной возне бульдогов, перестал вывозить хитростью и изворотливостью, а решил самоубиться? Убирая аналогию, скажу так: у нас была двухсторонняя пропаганда. Западные "непартнеры" гнали свою линию, наши на сколько гнали свою, все всех поливали по возможностью грязью и на фоне этого шла СВО. Большинство населения болело за НАШИХ, кто то несколько раз купленный и проданный тащил пропаганду из за бугра и люди так или иначе научились отделять правду от лжи. Например я. Но при этом мне ничего не мешало смотреть то что я хочу. Заходил ли я на рутуб? Да, чтоб посмотреть тех кого ютуб не справедливо забанил. Я не буду говорить полезное видео я смотрел или нет. Это не имеет значения. Это мой выбор а значит видео для меня полезное. Ибо я захотел его смотреть. И вот теперь, когда кто то из чинушек (они теперь для меня именно чинушки), вдруг решил, что он не вывозит в борьбе пропаганд, решил сделать как тупое говно и просто обрезать, для своих же, все что может, решая за меня, и тем самым признав что мы не правы во всем. То есть когда кончились нормальные аргументы, он тупо решил въебать но не своему визави, а своему товарищу, намекая на то, что буду пиздить его, до тех пор, пока визави не согласится с тупыми доводами. Вот на что это похоже. И теперь, битва начинается с собственным народом, который ищет пути обхода, а РКН его пытается победить. Не Ютуб теперь приходится побеждать а свой народ! Это страшная ошибка!!! И исправить ее теперь не возможно! Ибо даже если скорость ютуба восстановят, репутацию то уже не восстановить! БОлее того, они начали ВРАТЬ своему народу! Они мне начали врать! То что это сервера ютуба деграднули а они не при чем. А они более чем причем как оказалось. И теперь я задаюсь вопросом, а где они еще наврали мне? Теперь одни вопросы без ответов. Мда... слишком длинно получилось потому отдельным постом.

Показать полностью
40

Ответ на пост «Первая психологическая помощь YouTube-нутым»

А еще бы хорошо запретить всех иностранных писателей. И желательно надолго. Ну или навсегда. А то своих современных хороших что-то не видно. Ну кроме Пелевина - Сорокина. Собственно, и их запретить, чтобы планку конкуренции понизить. Вот тогда и заживем.

А еще давайте запретим иностранные автомобили! Мы уже прошли большой путь в этом направлении, но, главное не останавливаться! Китайцев - к ебеням! И вот тогда на зачищенный отечественный рынок выедет дешевая и технологичная Лада, по настоящему народная!

А еще...

А еще...

Первая психологическая помощь YouTube-нутым

Дорогие друзья! Ситуация и поднятая шумиха вокруг всем известного видеосервиса заставила меня выйти из тени… ибо надоело читать хейт. Если проанализировать посты и комментарии то складывается картина следующая: 85% - против и хотят линчевать блокираторов (хотя, в большинстве своем и до Смольного готовы идти), 10% - против, но скрепя сердцем относятся к ситуации с пониманием, и лишь 5% за это дело, поддерживая действия власти (статистика очень субъективная из моей личной ленты на Пикабушечке). Все это наводит на мысли о раскачивании кресла-качалки, хотя я и не удивлюсь, если окажется что большинство из разочарованных - реальные и уважаемые Пикабутяне. Но не суть. Происходящее воспринимается как сюр т.к. в сеть льются (в основном) эмоции и хейт, хейт, хейт… без попыток осмысления, а это не правильно.
Так вот, хочу попытаться притушить пердаки простыми рассуждениями, возможно, это окажет психологическую помощь погорельцам и поддержит таких же как я. О моем образовании и опыте в психиатрии, для справки, укажу в самом конце поста.
Итак, попробуем разобраться на моем личном примере, что мне дал и продолжает давать Ютуб:
1. Я могу построить сносный (не в том смысле что под снос, а качественный) каркасник. Сам от фундамента до кровли. Хотя последний раз я нанимал людей, и если бы не диплом ютубного строителя, не смог бы проконтролировать и переубедить (читай заставить) строителей как делать правильно
2. Могу ставить пластиковые окна и двери
3. Да и вообще ремонт полностью могу сделать сам, но предпочитаю нанимать и контролировать, а без выше упомянутого диплома это невозможно.
4. Могу смонтировать и заправить кондиционер
5. Отремонтировал кучу домашней электроники: замены разбитых экранов на iPad/iPhone (пока яблочники не прихерели со своими палками в колеса), стиралка, посудомойка, два ТВ (подсветка помирала), фото-принтер раз 5 воскрешал из мертвых, а про простую технику и говорить не буду.
6. Могу сносно работать в Фотошопе и менее сносно в Иллюстраторе
7. Отдельно хочу отметить опыт регистраций и сдач отчетов (онлайн кассы и пр.) в различные статистики и гос органы (в качестве ИП и руководителя НКО) на Mac… если бы не Ютуб я бы зажег факел, взял вилы и пошел убивать разработчиков этого радужного софта
8. Диплом опытного юзера в ПК и Mac от софта до железа, но все же, не дотяну до матерого сисадмина и айтишника
9. Поменял ступицу, стойки, масло и пр. штуки в своем Кашкае, и смог понять когда два уважаемых автосервиса пытались развести меня на бабло.
10. И многое, многое другое
Все это позволило мне сэкономить огромное количество денег, хоть и забрало не меньшее количество времени. Супруга моя считает, что это путь в тупик и надо больше нанимать, чем делать самому особенно в непрофильных вопросах таких как стройка и ремонты. Я же такой как есть и головой понимая что она (как всегда) права, продолжаю смотреть и делать, делать и смотреть как переделать. А теперь посмотрим мою статистику с ютуба… уберем оттуда контент который смотрят дети и увидим, что 97% (с детьми 99,99999%) времени потраченного на это приложение - это развлекательный контент, новости, интервью, политота, квн и стендап…. А еще отдельное зло, это шортсы на которые однажды убил целые выходные (без преувеличения), понял что натворил и больше стараюсь не заходить :) Так что же получается? Ютубом как инструментом я почти не пользуюсь, только как убийцей времени и фоновым шумом.
И вы знаете, я не буду говорить что у всех так и все должны как я, но если ютуб нужен как инструмент, то нет ни каких проблем зайти через ВПН, так же как это делает большинство предпринимателей ведущих инстаграм своих компаний, также как и большинство Россиян заходящих на различные Рутрекеры.
Так что же, это нормально? Значит по-моему все правильно и хорошо? Конечно же, да.
И вот почему: 1. Ютуб, творит то что хочет, а хочет он того же что и правительство США, т.е. ни чего хорошего для нас и не заметить этого по предлагаемому контенту невозможно.
2. Ютуб действительно крутая платформа и не имеет конкурентов, а имеет конкурентов, если вы поняли. Пока он будет неограничен, собственные сервисы не взлетят, поздно, да и не зачем.
3. Наши сервисы скудны и убоги (причины в п1 и п2) - это уже не совсем так. Рутуб развивается, хоть и только взял палку-копалку (до этого вообще фотосинтезировал), ВК и ВК-видео уже вполне себе уверенный кроманьонец. Это и понятно ВК начал хорошеть при Собянине после блокировки Инсты и вполне себе справляется потихоньку заменяя инстаграм и ютуб, это уже заметно для бизнеса, а значит скоро и для всех нас станет очевидным. Почему нельзя было делать этого раньше? Потому что было экономически не выгодно, сделать копию ютуб работающую хотя бы в два раз медленнее стоит очень дорого (и это не разовые, а постоянные затраты) вот и все, рыночек порешал. А рыночек очень четко решает, совсем как в голодных играх, биться с ними напрямую бесполезно, как с луком на автомат идти, а если ты супер изобретательный и супер прокачанный человек, то тебя просто определят, и также просто купят и ты работаешь на них, пара-пара-пам-фють!
Так что мой вывод, к которому я всех склоняю, очень прост: ютуб нужен как инструмент и для пользования этим инструментом не грех и воспользоваться ВПН, но развлекательный контент (который мы хотим поглощать мгновенно и по щелчку) можно получить и на отечественных ламповых сервисах, благо они потихоньку перешли с керосиновых на электрические и двигаются в сторону полупроводников. Блокировка это хорошо, и чем более жесткая и долгая она будет, тем лучше разовьются наши сервисы, тем быстрее туда перетечет полезный контент и появится новый. Не надо переживать, все будет хорошо, а в части отечественных видеохостингов, еще лучше!

Ну и в конце, как и обещал - я окончил один из крупнейших Вузов в Сибири и более 20 лет практикую в Новосибирске, Москве и Омске по специальности абсолютно не связанной с психологией, да и бизнес мой, и опыт работы далеки от этого промысла. Я обычный малограмотный (по русскому была твердая 3) рядовой кирпич пикабушник, который только читает и почти не коментит.
Просто, прочитав тысячный микро-пост про блокировку (которой, кстати, пока нет) я поймал себя на мысли, что так и хочется что бы кресло-качалка отдавила ногу тем кто ее раскачивать пытается… я поймал и устыдился, но искренне ли?! Как в песне «Демоны» Гришковца в Бигудях.
Надеюсь хоть кто-то из погорельцев задумается, выдохнет и не станет постить хейт на эту тему. Всем любви и добра!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества