16 Октября 2025
3

Кому мать дороже1

Заранее Извините за ошибки, чукча не писатель, ни в коем случае не разжигаю ненависть к народам нашей необъятной. В общем сама история. Забирал дочку из школы, она второклашка у меня на ступеньках школы ругаются два мальчишки, один русский, второй с Кавказа. и вот значит наш матом кроет как сантехник. По мутузили друг друга, ну и вроде расходиться начали. но наш начал крыть матом и в запале крикнул что бы тот сдох и мать его. И вот тут началось шоу, у соперника белена на глазах кричит Мать мать сдохла валит малого и начинает прыгать ногами по телу и голове. Я подбежал, крикнул, тот вроде остыл. Я молого поднял, говорю не реви при нем, успокойся. Короче разошлись все. Так вот мне интересно, я за свои сорок с хвостиком много повидал кавказцев и для него самое обидное Я твою мать ебал. Но в тоже время кричат эти слова в наш адрес и я ни разу не видел чтобы у русского срывало крышу и он хватался за нож.ребенку восемь лет а он прыгает по голове своего одноклассника я не оправдываю другого за его слова про Мать но прыгать по голове лежачего это за гранью моего понимания.

А может не только анекдоты будем возрождать?

На фоне постов о возрождении анекдотов, может попытаемся возродить другое? Как на счет КВНа с шутками?)
пикабу не даёт вставить видео продолжительностью более трёх минут, поэтому оставлю ссылки
https://vkvideo.ru/video-88785414_456239512?list=272e667cc12...
https://vkvideo.ru/video-88785414_456239553?t=9m36s
https://vkvideo.ru/video150660647_456239055?t=9m33s

На ваш суд, буду рад критике в любом виде)

300

Аврора в золоте осени

Серия География и экология
Аврора (полярное сияние). Фото: Александр Ермолин <a href="https://d.pikabu.ru/story/avrora_v_zolote_oseni_13297555?u=https%3A%2F%2Frtraveler.ru%2Fphoto%2F1478744%2F%3Fnew_photos%3D1&t=%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%8E%D0%B4%D0%B0&h=0098a926e2a3e47df4ab6e081187d99760f96b26" title="https://rtraveler.ru/photo/1478744/?new_photos=1" target="_blank" rel="nofollow noopener">отсюда</a>

Аврора (полярное сияние). Фото: Александр Ермолин отсюда

Сентябрьское сияние в Архангельске.

11

Ответ на пост «Пора выбросить "двойной стандарт" на свалку истории»30

Автор, вопрос который вы задаёте, своими корнями уходит в далёкое прошлое:

"Один из самых ранних китайских текстов — гадательные кости (1200 до н.э.), с помощью которых предсказывали будущее. На одной из костяных табличек начертан вопрос: «Счастливо ли разрешится от бремени госпожа Хао?» — и ответ: «Если роды выпадут на день дин — удачно, если на день гэн — чрезвычайно благоприятно». Но госпожа Хао родила в день дзяин. Запись завершается мрачным примечанием: «Три недели спустя роды прошли в день дзяин. Неудачно — это девочка».

И через три с лишним тысячи лет, когда коммунистический Китай введет политику «одна семья — один ребенок», некоторые семьи по-прежнему будут рассматривать рождение девочки как неудачу и бросать или умерщвлять дочерей в надежде попробовать еще раз — авось повезет, и будет мальчик.

Во многих обществах женщины считались попросту собственностью мужчины — отца, мужа или брата. Во многих законодательствах изнасилование относится к категории имущественных преступлений, то есть жертва не та, что подверглась изнасилованию, а тот, кому она принадлежит. Соответственно, справедливость восстанавливалась путем возмещения имущественного вреда: насильник уплачивал отцу или брату женщины выкуп за невесту и забирал ее себе. Библия предписывает: «Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее, и ляжет с нею, и застанут их, то лежавший с нею должен дать отцу ее пятьдесят сикелей серебра, а она пусть будет его женою...» (Втор. 22: 28-29). С точки зрения древних евреев, это был разумный способ уладить дело.

Изнасилование женщины, не состоявшей ни в чьей собственности, и вовсе не считалось преступлением — как поднять с земли оброненную неизвестно кем монету не считается воровством. А уж мысль, что супружеское соитие можно расценивать как изнасилование, и вовсе показалась бы абсурдной. Муж обладал полной властью над сексуальностью своей жены. Сказать, что он ее изнасиловал, — все равно что обвинить человека в краже у самого себя. И так полагали не только в глубокой древности — на 2006 год в 53 странах мира все еще не было юридической возможности судить мужчину за изнасилование жены. Даже в Германии в законы об изнасиловании только в 1997 году были внесены поправки и появилась статья за изнасилование в браке." (с)

Сапиенс. Краткая история человечества. Ной Юваль Харари.

Как мы видим, на примере всей истории, женщина была вещью и собственностью отца, братьев, или мужа. Женщин использовали как товар, при заключении сделок (выдавали замуж, объединяя земельные наделы, земли, состояния), даровали как награду за заслуги, и прочее...

Женская сексуальность всегда была товаром. Только торговали ей мужчины. Выбирая за кого выдать дочь, насколько он успешен, богат, трудолюбив и какая с него будет польза. Женщина будучи вещью, ни чего не решала. Как корова или коза, у которой не спрашивают, когда продают.

Соответственно и девственность с непорочностью, были товаром. Который поднимал стоимость женщины.

Со временем, изменением культуры, ростом цивилизации, наконец то массы поняли, что женщина - человек. Ну то есть не вещь и не товар. Сами женщины это то же поняли, и стали бороться за признание себя людьми с бандитами новыми правами. Самой решать за себя, как развиваться, что делать, куда идти и строить свою жизнь.

С приходом капитализма и рыночных отношений, как говорил Нобелевский лауреат по экономике, Милтон Фридман - и институт отношений то же стал рынком. Где одни продают молодость и красоту, другие платят деньги (не будем о этической стороне данного явления, но тот же Фридман считал его естественным, да и вообще, утверждал что как только к рыночным отношениям сведутся все взаимодействия людей в обществе, наступит подлинный Рай на земле и всеобщее счастье).

И вот, женщины став полноправнями собственниками своей сексуальности, стали е её продавать. Так как это в прошлые века делали с их сексуальностью мужчины. Так же выбирая, на сколько он успешен, богат, трудолюбив, и что она с этого поимеет.

И внезапно, крайне неожиданно, мужчинам это резко не понравилось. ))) Стали кричать о меркантильных бабах, и искать себе непорочных девиц, которые еще не искушены в рыночных отношениях и с которых можно поиметь ценного на халяву.

По этому порицается не сам факт наличия партнёров. А то, что чем женщина опытнее, тем больше понимает себе цену. Что очень бесит некоторую прослойку мужчин, грезящих о какраньшии. И не понимающих, что и там, им бы ни чего не обломилось, если нет в кармане 50 сикелей серебра, дома, скотины, или рук не из жопы и способности конкурировать на рынке женихов.

Показать полностью
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества