vladonius
Ответ на пост «Почему так а»1
Ну ка подержите мой валокордин (шутю, шутю. тьфу-тьфу) :)))
Мне тут давеча полтос намерился и я решил, что вот теперь точно куплю себе (ну и детям конечно) приставку поиграцо. Не то что бы я был заядлым игроманом, но иногда хочется. Сказано, сделано. Купил себе прошитую ПС4 про, плюсом потом vr-очки с мувами и начал играть.
И вот что хочу сказать - да, всё как мемасе ТСа, после работы, пока то, сё, семья, дети и т.д. и т.п., погамать сажусь часиков в одиннадцать (23). И вот если за компом я мог обычно до часу деградировать, скроля ленту, то теперь уютно расположившись с джойстиком в кресле-мешке, уже минут через сорок я афк. От такая фигня малята.
Ответ Pavel.Sol в «Почему ядерный удар по Украине — это не "сильный ход", а путь к поражению России»14
А вот например Израиль или СШП возьмут и бахнут ядеркой по Ирану. Вот прям в ответ на особо успешную "ответочку", например потопление авианосца или большие разрушения в Хайфе и т.п. Жахнули и всё. Что потом?
Кто реально думает что им это не спустят. Объявят государствами изгоями и перестанут "общаться"? Вот только честно, самим себе ответе.
А нас? Даже если мы жахнем в ответ на конкретный акт агрессии, согласно доктрины, даже разочек?
Ответ 2048year в «Как блокировки откинут нашу страну от технологического развития. Мнение программиста»20
Как должно выглядеть в глазах чиновников и ВВП это стадо баранов, критически мыслящих людей-творцов, которые перевели мошенникам 300 ярдов деняк только за прошлый год? А? Перевели именно тем, кто против нас воюет вна 404. За своим карманом уследить не можете, а всё о каких то мнимых свободах кипятитесь. Мы - стадо, смиритесь. Посмотрят на нас как на тупое стадо, ну и что делать? Что и положено - доить и ограждать. И в других странах также. Кто залез повыше, срёт на тех кто ниже. Кто поумнее, барахтается сильнее и старается не отсвечивать. Завидуете тем кто у кормушки? Так надо было в школе хорошо учиться, в организации всякие социально-партийные лезть, время своё тратить на всякие собрания и митинги, с пеной у рта доказывая какой вы сознательный патриот. И дальше вперёд и вверх по головам, засунув подальше совесть и мораль. Your life. Your rules, а не какие то там заветы давно умерших людей. "Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех" (С).
Ах вы так не можете? Воспитание, совесть и моральные устои не пускают? Значит те кто "там", хорошо делают свою работу. У кормушки свободных мест нет, все расписаны. Мы давно уже "ресурсы" в чьей-то игре Civilization XXI.
Что то я разволновался чутка. Надо писярик накатить и санитаров позвать.
Установка умных колонок станет обязательной! - Однако
Умная колонка станет обязательным атрибутом для жилых помещений — Минцифры.
Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации обяжет россиян устанавливать умные колонки в рамках общих требований согласно законопроекту о безопасности.
Умная колонка будет служить средством оповещения, а также необходимой связи в случае происшествий. Граждане будут обязаны приобрести минимум по одному устройству в каждое жилое помещение. До осени 2026 года все новые квартиры будут также оборудованы умной колонкой.
Ранее стало известно, что умные колонки будут использованы в качестве средств агитации.
С 1 июля 2026 года каждая российская семья должна будет установить «умную» колонку на кухне в соответствии с постановлением правительства, выпущенном по инициативе министерства цифрового развития, МЧС и других ведомств. Как объясняют чиновники, это необходимо для оперативного оповещения граждан о террористических угрозах, природных катаклизмах и других чрезвычайных ситуациях.
К устанавливаемой колонке предъявляется ряд требований: она должна иметь микрофон с чувствительностью от 2,5 мВ/Па, динамики с громкостью от 75 Дб, актуальную сертифицированную в России прошивку и постоянное подключение к интернету.
«Такое устройство на кухне должно быть ради безопасности граждан – мы интегрируем колонки в единую систему оповещения и сможем передавать через них важные сообщения даже в режиме неотключаемого радио», – рассказал источник в рабочей группе.
В свою очередь министр цифрового развития Максут Шадаев анонсировал информационную кампанию «по разъяснению народонаселению важности новой госпрограммы».
«Это особенно удобно для тех, кто много времени проводит на кухне. Государство поможет семьям с низким доходом приобрести устройства за счёт субсидий. Они будут работать даже на бесплатном социальном интернете без необходимости внесения абонентской платы», – пообещал он.
Рекомендованный список моделей колонок опубликован на сайте Минпромторга в разделе «Сделано в России». Если у гражданина уже имеется умная колонка, она получит обновление прошивки и покупка нового устройства не потребуется.
Также Максут Шадаев заявил, что портал госуслуг в будущем смогут заменить умные колонки с голосовым управлением. Его комментарий публикует Telegram-канал телеканала «Звезда».
«Я считаю, что скоро вообще, может, портала услуг не будет, вы будете услуги получать через голосовую колонку», — заявил Шадаев.
Он отметил, что таким образом можно будет получать любые услуги, начиная от записи к врачу, заканчивая сдачей экзамена на водительские права.
«Все будет делаться через голосовую колонку», — добавил министр.
Ответ SlyVolunteer в «В Киеве полмиллиона абонентов остались без света — премьер Свириденко»4
К сожалению, от электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если [югославский лидер Слободан] Милошевич Зеленский действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, все, что он должен сделать, – принять условия НАТО России , и мы остановим эту кампанию. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией. Если это будет иметь последствия для населения, это его [Милошевича Зеленского ] проблемы. Водоснабжение и электричество используются против народа Сербии Украины, мы "отключили" их навсегда или на долгое время ради жизней 1,6 млн. косоваров 6,5 млн. донбасцев, которых выгнали из домов и чьим жизням был нанесен существенный урон. Эта разница понравится не всем, но для меня эта разница фундаментальна", - сказал пресс-секретарь НАТО Ещё так не сказали? А чего? Напрасно.
Ответ на пост «Двери в историю»1
А нашим уже 871 год.
Ма́гдебургские (Плоцкие) врата — романские бронзовые храмовые двери середины XII века, расположенные на западной стороне Софийского собора в Новгороде (Великом), где находился главный вход в храм. Иногда даже открываются.
Предполагается, что они могли быть спижены увезены новгородцами в качестве трофея из захваченного в 1262 году ливонского Дерпта.
Эти ворота капец какие красивые, был там прошлым летом и минут двадцать пялился на них. Очень искусная работа с потрясающей детализацией. Нафоткал все части и потом рассматривал на большом экране. Круть крутая!
Ответ на пост «Кто ваш любимый злодей сериалов?»762


Арчибальд Дэнди, эсквайр — главный антагонист советского мультсериала «Приключения капитана Врунгеля».
Арчибальд Дэнди, эсквайр — главный антагонист советского мультсериала «Приключения капитана Врунгеля».
- «Да я вас измочалю! Сотру в порошок! Поджарю на медленном огне!.. Впрочем, я приготовил для вас кое-что похуже: я вышвырну вас, и вам снова придётся стать честными людьми»



