Ответ на пост «Зеленский опубликовал открытое письмо Путину, он хочет переговоров»
Это очередная манипуляция жалкого клоуна.
Зеля хочет не мира, а ВРЕМЕННОГО перемирия. Я специально делаю акцент на такой формулировке, потому что кто-то думает, что в заявлении Зеленского идет речь "о мире".
Нет. Там, дословно
Зеленский заявил что Украина якобы готова к «полному прекращению огня НА ВРЕМЯ ПЕРЕГОВОРОВ».
А что будет во время переговоров мы догадываемся. Например, требования, которые не устроят Путина. И что будет, в этом случе, после переговором мы тоже можем догадаться.
Я не во всем согласен с дядей Вовой, но его позиция касатально мира не меняется уже, примерно, год. Что само по себе хорошо. Стабильность. Об этом писал аж 7 месяцев назад - "условия мира по результатам Анкориджа"
В своем недавнем выступлении на ПМЭФ Путин в очередной раз подвердил, что рассматривает ДОЛГОСРОЧНЫЙ мир "на условиях Анкориджа". Все. Точка.
Что такое "условия Анкориджа" и на какие компромиссы готова пойти Россия?
Все наши СМИ обтекаемо говорят "компромиссы анкориджа" не вдаваясь в подробности.
Я буду ссылаться на NT - https://www.nytimes.com/2025/08/16/world/europe/trump-putin-...
После встречи с Путиным г-н Трамп ... считает, что можно заключить быстрый мирный договор, при условии, что г-н Зеленский согласится уступить остальную часть региона Донбасса России, даже те территории, которые не оккупированы российскими войсками.
Взамен (!!!)
г-н Путин предложил прекратить огонь на остальной территории Украины на нынешних рубежах боевых действий и письменное обещание больше не нападать на Украину или какую-либо европейскую страну, заявили высокопоставленные чиновники.
Есть формулировка от РБК - https://www.rbc.ru/base/19/03/2026/698d92579a7947b10d5bdab8
По сведениям Reuters, «формула Анкориджа» подразумевает контроль России над всем Донбассом, а также заморозку остальной линии фронта.
Вот вам и компромисс. Сейчас "битва" идет только за оставшуюся часть Донбасса. Про остальное уже никто не говорит
В целом, я считаю, что эти условия приемлемы для обеих сторон. Как не крути, но мы отвоевали большую часть.
Со слов Путина, мы сейчас контролируем 85% Донбасса. Получается от достижения целей, после которых мы готовы на долгосрочный мир, нас отделяют какие то 15% куска земли.
Я 7 месяцев задавал вопрос и сейчас спрошу: если Зе РЕЛЬНО хочется завершить войну, то что мешает ему пойти на те самые договоренности в Анкоридже? Или же он в очередной раз играет на публику и тянет время?
А если он просто тянет время, то нет никакого смысла в этих переговорах. Условия окончания названы. Все, точка.
PS
Можно было даже проще сказать - Зеленский может написать письмо, где сказать, что готов завершить конфликт по текущей линии фронта. Да, это немного не то, что хочет Путин. Но Зеленский может так сделать.
Но он не делает даже так.



