Рассыпается бетонный пол на открытом балконе новостройки. Помогите советом
Здравствуйте. Балкону 3 года. Пережил 2 зимы и пришел в такое состояние.
Дом монолитный. Балкон заливали одновременно с перекрытиями (если судить по тому, как делали соседний дом). Неизвестно, было ли поверх этого залито что-то ещё.
С первого года поверхность потихоньку пылила. Первой зимой, при уборке снега, откалывались "чешуйки" бетона.
К сожалению, не было возможности и умных мыслей в голове, чтобы в первую очередь взяться за консервацию балкона (главное туалет обустроить, а дальше как-нибудь сложится).
На сегодняшний день наблюдается множество выбоин, край плиты осыпается, есть тонкие трещины неизвестной глубины.
Трещина, как я понимаю, поверхностная, но это не факт. Пока на балкон выходить не страшно. Страшно представить, что будет дальше.
Главные вопросы: каким материалом можно починить бетонное основание перед укладкой покрытия? И какой вид покрытия лучше выбрать? При условии, что ремонт делаем сами, плиту сильно нагружать нельзя (прощай, закрытый балкон) и нужно успеть до конца лета.
У соседей сбоку и снизу будто бы состояние чуть получше. Нет такого "лунного рельефа", как у нас.
Некоторые используют искусственную траву. Но мне этот вариант кажется пожароопасным (есть любители кидать бычки с балкона, несколько раз собирали уже со своего), да и в уборке не очень удобное покрытие.
Один раз была щаиечен тротуарная плитка. Но знаю по опыту родителей, у которых она на участке уложена, что плитка эта слишком сильно расширяется при нагреве и начинает торощиться даже при наличии компенсационных швов.
Видели в магазине на букву Л резиновую крошку (которой детские и спортивные площадки покрывают). Интересно узнать, есть ли опыт по укладке её на балконах.
Поглядываем на относительнодорогой вариант с ДПК. тут вопрос, как крепить лаги к основанию.
Для контекста:
Регион: Удмуртия. Сторона восточная, этаж 4. Площадь около 3 м². Снега было много в прошлые зимы. Доходило до 30 см, хотя убирали его регулярно.




