user8499277

user8499277

На Пикабу
Дата рождения: 14 октября
в топе авторов на 546 месте
165 рейтинг 0 подписчиков 1 подписка 1 пост 1 в горячем
50

Рассыпается бетонный пол на открытом балконе новостройки. Помогите советом

Здравствуйте. Балкону 3 года. Пережил 2 зимы и пришел в такое состояние.

Общий вид на балкон

Общий вид на балкон

Дом монолитный. Балкон заливали одновременно с перекрытиями (если судить по тому, как делали соседний дом). Неизвестно, было ли поверх этого залито что-то ещё.

С первого года поверхность потихоньку пылила. Первой зимой, при уборке снега, откалывались "чешуйки" бетона.

Выбоины и бетонная крошка появляются постоянно. Бесполезно ежедневно это всё убирать.

Выбоины и бетонная крошка появляются постоянно. Бесполезно ежедневно это всё убирать.

Очень беспокоит состояние у края балкона, где установлены перила

Очень беспокоит состояние у края балкона, где установлены перила

К сожалению, не было возможности и умных мыслей в голове, чтобы в первую очередь взяться за консервацию балкона (главное туалет обустроить, а дальше как-нибудь сложится).

На сегодняшний день наблюдается множество выбоин, край плиты осыпается, есть тонкие трещины неизвестной глубины.

Трещина, как я понимаю, поверхностная, но это не факт. Пока на балкон выходить не страшно. Страшно представить, что будет дальше.

Трещина, как я понимаю, поверхностная, но это не факт. Пока на балкон выходить не страшно. Страшно представить, что будет дальше.

Главные вопросы: каким материалом можно починить бетонное основание перед укладкой покрытия? И какой вид покрытия лучше выбрать? При условии, что ремонт делаем сами, плиту сильно нагружать нельзя (прощай, закрытый балкон) и нужно успеть до конца лета.

У соседей сбоку и снизу будто бы состояние чуть получше. Нет такого "лунного рельефа", как у нас.

Некоторые используют искусственную траву. Но мне этот вариант кажется пожароопасным (есть любители кидать бычки с балкона, несколько раз собирали уже со своего), да и в уборке не очень удобное покрытие.

Один раз была щаиечен тротуарная плитка. Но знаю по опыту родителей, у которых она на участке уложена, что плитка эта слишком сильно расширяется при нагреве и начинает торощиться даже при наличии компенсационных швов.

Видели в магазине на букву Л резиновую крошку (которой детские и спортивные площадки покрывают). Интересно узнать, есть ли опыт по укладке её на балконах.

Поглядываем на относительнодорогой вариант с ДПК. тут вопрос, как крепить лаги к основанию.

Для контекста:

Регион: Удмуртия. Сторона восточная, этаж 4. Площадь около 3 м². Снега было много в прошлые зимы. Доходило до 30 см, хотя убирали его регулярно.

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества