Мои открытки
1 пост
1 пост
Модные золотые зубы, длинные нарощенные золотые ресницы и чувственные губы...Внутри большой золотой рыбки детали часового механизма, что говорит о том что она не только следит за модой, но и контролирует время. Вернее всего, она сама и есть Рыба-Время.
Механическая Рыба - леди,
Через пространство и века,
Отвези меня в мир часов из золота и меди...
Давай возьмём и навсегда уедем
В мечту из шестерёнок навсегда!
В детстве я обожала разбирать будильники - мне нравилось рассматривать внувнутри работу часового механизма. Моим терпеливым родителям приходилось после такого варварского вмешательства покупать себе новый будильник, так как от моего пытливого детского изучения и вандальных попыток понять как движутся шестеренки и что их приводит в движение подопытный будильник приходил в негодность и отказывался не только показывать точное время, но и часто просто переставал работать. Будильник был очень нужен моим родителям целым и невредимым, так как должен был каждый день, всю неделю, кроме субботы и воскресенья, исправно будить их ровно в 6 часов утра, чтобы никто не проспал на работу. Поэтому они покупали новый и пытались его от меня спрятать.
Я находила новый будильник по громкому тиканью и заново начинала исследовать, уже осторожнее, стараясь не поломать. Но шестеренки после неумелого вмешательства начинали крутиться медленнее, а часы переставали показывать точное время.
После второго испорченного будильника, папа уже очень строжайше попросил продолжать ставить эксперименты только над старым, уже разобранным ранее будильником, а к новому ни в коем случае не прикасаться!
По началу так и было. Но новый будильник так заманчиво тикал, а старый уже нет....
Когда я создавала картину, то вспомнила эту историю из своего советского детства. Тогда будильники были большими, громко тикали на всю комнату и ещё громче звонили ранним утром, так громко, что в состоянии были разбудить даже соседей, живущих через стенку.
Идеей было создать рыбу с помощью текстурной пасты и добавить немного деталек, похожих на шестерёнки. В процессе работы количество шестерёнок стало увеличиваться, пока весь набор не пошёл в ход.
Стимпанк или паропанк, акцентирует внимание на механизмы в стиле ретро. Может быть поэтому так отчетливо мне вспомнилась история из моего детства и тот большой советский громко тикающий будильник?..
Изображение рыб с часовым механизмом на картина других художников привлекали меня довольно давно. Само название стиля узнала недавно, хотя сам термин впервые появился в 80-х годах. Чаще всего я, видела изделия из металла, а не его имитацию. Мне же захотелось попробовать создать картину в сешаной технике. Я использовала в этой работе текстурную пасту, пуговицы, бусины, зубочистки монетки, бечёвку, контуры, золотой акрил, золотую и серебряную поталь, тонировочный лак.Из инструментов - это обычная широкая плоская и маленькая круглая тоненькая кисти, а также веерная кисть, несколько мастихинов с разными фигурными вырезами на краях, создающих разной ширины бороздки.
Характерный для стимпанка мир - мир-антиутопия: зубчатые шестеренки, железные рыбы- роботы –,механизмы, из которых практически целиком состоит всё пространство.
Элементы технологии, основанные на принципах механики машинах - это характерные признаки мира стимпанка, благодаря которым его достаточно легко опознать или же создать.
Рыба, состоящая из загадочных механизмов, сделана не из клёпаного металла, медных деталей и дерева, а из подручных материалов. В ход пошли ключи и монеты, пуговицы и бусины. Получился женский взгляд на мужской мир техники.
На открытке наш Амурозавр шагаете из прошлого через настоящее в будущее.
История создания открытки такова, что помог мне её создать один случай.
Сначала я просто вынашивала идею в голове на вечную тему о том, что появилось раньше, яйцо или курица. Ведь раньше курицы появился динозавр, подумала я. Из яйца.
Мысль может сидеть бесконечно долго в голове, про неё даже можно забыть, часто осуществить её помогает лишь случай. И вот он настал.
Татьяна, удивительно энергичный, весёлый и активный человек, работает на почте, отправляет открытки своим друзьям со всего мира за границу. География её адресантов обширная. И вот, как-то она купила мои открытки с видами города Благовещенска, отправила их своим знакомым в разные страны. А они ей и пишут в ответ: - О, Благовещенск! Там есть известное кладбище динозавров. Там нашли Амурозавра.
Вот это осведомленность за рубежом про нашу Амурскую область, подумала я, а Татьяна сказала что с Амурозавром открыток ей как раз и не хватает. Этим меня и вдохновила на создание такой открытки. Тем более что идея уже зрела у меня давным давно.
Дальше пошли поиски того как этого Амурозавра лучше всего изобразить. Из головы не выходило, что морда у него похожа из-за шапочки на голове на современного казуара.
Поэтому сначала я нарисовала голову казуара, с его большими глазами, длинными ресницами и смешным выражением " физиономии" в анфас. Потом хорошо подумала, что всё же казуара называют птицей, а наш то динозавр. А значит он немного должен быть другим.
Оставила я в итоге ракурс головы такой, каким я рисовала казуара, и глаза чуть-чуть похожими как у казуара. Цает зеленый, как динозавра, конечно же. Дала ему в лапы лотос, кто же тогда знал что лотосы у нас в Ивановке лебеди съедят.
И вот, получилась такая ироничная акварельная открытка, на которой даже буквы отрисованы вручную.
Когда я училась в 4 классе общеобразовательной школы, я как-то встретила на улице по дороге из школы домой веселого пушистого рыжего щенка, похожего как на этом рисунке, только без платочка на шее и хвост был у него не купирован. Мне кажется, он светился на солнце и был такой красивый, что я не могла от него оторвать взгляд.
Щенок был без хозяина, очень общительный, жизнерадостный, такой рыжий пушистик, и всё время вилял не только хвостом, но и всем туловищем одновременно.. Это была девочка, она с удовольствием проводила меня до дома. Я завела её с собой в квартиру и угостила пластиком варёной колбаски. Она с удовольствием съела. Потом быстро съела еще два кусочка, почти проглотив не жуя,, тогда я поняла что она была очень голодной.
Я очень хотела оставить щенка у себя дома, но мама не разрешила и мне пришлось выпустить щенка обратно на улицу. Через какое-то время я вновь встретила эту собаку в нашем районе, я назвала её Лиза и она отвлекалась на это имя.
Мне стало интересно где она живёт и есть ли у неё хозяева и я начала наблюдать куда она пойдёт. И действительно, хозяева у неё были, но очень плохо с ней обращались, били и могли накормить скелетом от селедки, как потом выяснилось, в итоге она даже от них ушла когда уже подросла.
Собака больше была похожа на лисичку, чем на корги и когда выросла потеряла эту пушистость, просто стала рыжей собакой с короткими лапами. Так как я её подкармливала, она стала жить под лестницей в нашем подъезде. Никто её оттуда не прогонял.
Я с ней периодически играла. И вот однажды вместе с ней перебегала дорогу поздним вечером. Сначала в одну сторону, потом обратно, в другую. Она как-то замешкалась на дороге, о чем-то то задумалась. Я уже ждала ее у дороги, а она все ещё была на середине. И я её позвала : - Лиза, Лиза! Она побежала и тут выскочила машина, водитель не остановился. Он сбил собаку и поехал дальше. Лиза сначала громко визжала, скулила, а потом затихла. Я подбежала, взяла собаку на руки и оттащила с дороги.
Лиза умерла быстро. Я пришла домой опухшая от слез. Я рыдала всю ночь и утром пошла в школу не выспавшаяся, с красными глазами, мое сердце разрывалось от безутешного горя.
Мама пыталась меня успокоить, но безуспешно. Я всё время снова и снова без конца твердила : - Это моя вина, я виновата, это из-за меня погибла Лиза. Я её позвала и она ко мне побежала.
Утром мама сказала : - Я не знала что ты такая чувствительная и что так будешь переживать.
Папа помог мне похоронить собаку, а я навсегда запомнила эту рыжую, веселую мордашку, такую преданную и общительную собаку, подобной никогда больше не встречала. Помнится, я даже тогда ее рисовала по памяти.
А сейчас смотрю на этот свой рисунок и думаю, что хотела же нарисовать корги, а получилась та самая Лиза из моего детства. Сегодня я узнала этот взгляд. Или же мне это только так кажется, что на рисунке она так похожа. Ведь столько лет прошло. А я всё ещё помню свою привязанность к этой собаке, такой светлой и лучистой.
Картинка оформлена
Балерина из стекла. Фантазия на тему хрупкости и прозрачности, красоты игры преломляющего света. Работа выполненная в смешанной технике.
Хрупкая и изящная балерина, словно выточеная из горного хрусталя, прозрачного как слеза, символизирует эфемерный образ танцовщицы, нежный, чувственный и уязвимый. Одновременно образ стеклянной балерины можно сравнить с каплей воды, падающей с большой высоты, которая не только оставляет круги на воде., но и создаёт вокруг себя всплеск.
Танец балерины легок, нога едва касается воды и разлетающиеся вокруг капли создают ощущение движения, подчеркивая мимолетность момента. Ещё секунда и всё вот-вот изменится, можно быстро все потерять, в одно мгновение из-за одного неверного движения
Эта картина, благодаря сочетанию ярких, контрастных, насыщенных красок и тонкой образности способна вызвать у зрителя глубокий эстетический отклик
Фон — рассветное солнце в красно- оранжево-жёлтых оттенках — символизирует энергию, страсть, внутренний огонь и начало нового дня, полного надежд и новых возможностей.
Этот контраст между прозрачной, стеклянной балериной и ярким, насыщенным фоном усиливает впечатление драматизма и эмоциональной глубиным картинв, которую хочется долго рассматривать. Ритм капелек помогает зрителю услышать музыку хрустального звона.
В целом, картина рассказывает о хрупкости человеческой души и быстротечности жизни, о красоте и непрочности, хрупкости каждого момента. Это может быть рассказ о том, как изящество и сила воли могут сосуществовать, напоминая нам о ценности каждого мимолетного момента жизни и необходимости бережного отношения, как к себе, так и к окружающему миру.
Я доверяю фирме " Озон". Аферисты представились как работники именно этой фирмы, что изначально уже вызвало моё доверие.
У мошенников в телеграмканале был изображен на аватарке значок "Озона". Попасть на их канал можно только по приглашению, от остальных этот канал скрыт. К сожалению, скрины не сделала так как психанула и всё удалила. А менеджера забанила. Поэтому как привлечь к ответсвенности мошенников неизаестно. Остается только надеяться, что люди узнают схему обмана и не станут в этом участвовать. Поэтому пишу этот пост.
Все подробности аферы мошенников и схему по которой они работали опубликовала ранее девушка, которая стала реально жертвой этих проходимцев, можно об этом прочесть в её посте пройдя по ссылкеhttps://journal.tinkoff.ru/fraud-stories-ozon-job/
Краткое содержание : девушка подробно рассказывает как она потеряла довольно таки существенную сумму, 218 тысяч(!).После случившегося автор статьи обратилась в полицию, но деньги ей, естественно, никто не вернул. Мошенники не наказаны и продолжают "свирепствовать", как вирус. А хочется чтобы у них больше никогда ничего подобного не вышло. Иначе их не остановить. Поэтому, считаю что нужно писать об этом, чтобы как можно больше людей знало про этот лохотрон и жертв мошенничества больше не было или если было, то как можно меньше.
Итак, моя личная история. Позавчера обратилась ко мне девушка в телеграмм-канале. Предложила подработку. Нужно было всего лишь пройти по ссылке на "Озон" и поставить "лайки" (сердечки) пяти товарам. За это тебе на карту поступят 300 рублей. Этот шаг оказался безопасным. Начало хорошее))) Не опасно.
Чтобы получить эти 300 рублей за 5 лайков на карту, нужно было написать менеджеру, перейдя на другой канал, и отправить скрины всех пяти картинок с лайками ( сердечками). Оплата была произведена, а моя бдительность усыплена. Мне предложили "работу" и назначили время на следующий день с предупреждением " не опаздывать.
На следующий день, ровно в назначенное время, разве что чуть позже на 3 минуты, я перешла по ссылке на новый канал где было всего10 участников, включая меня. Нам давалось общее задания. За 10-15 минут нужно было поставить лайк 1 позиции, потом небольшой перерыв и так в течении часа нужно было лайкнуть 5 позиций. Каждая позиция стоила 60 рублей, то есть, в общей сложности должно было получиться как раз 300 рублей. Я и все участники чата слали свои скрины, появилось даже ощущение что мы одна команды. Потом в чате появилось второе задание, без выполнения которого, как сообщалось, деньги за первое задание не поступят.
Я перестала понимать что от меня хотят, потому что было предложено 5 вариантов схем вывода денег с моей карты. Нужно было перекинуть куда-то свои деньги от 898 до 16650 рублей- по желанию - от этого зависело кто сколько денег в итоге получит на свою карту. Естественно, чем больше отправишь, тем больше якобы получишь.
Мой мозг отказывался понимать почему я должна кому-то отправлять деньги, даже если они потом вернутся, если изначально мне предлагали работу по лайкам. И там ещё в тексте была фраза " игра". Нам написали что это якобы помощь фирмам для их продвижения и деньги вернутся нам на карту с процентами.
Я решила купить понравившееся мне платьишко, котрое до этого лайкала и никак не могла понять почему за покупку платьишка у фирмы деньги не возвращаются, а за отправление денег неизвестно куда должны вдруг вернуться. Хотя, покупка товара - это, на мой взгляд, реальное продвижение.
Я написала менеджеру что не понимаю что мне нужно делать. Она пыталась мне обьяснить, но до меня всё равно никак не доходило. Время ограничили и надо было всё сделать за 30 мигут, иначе " заработаные" деньги якобы не выплатят.
На самом деле меня спасло то, что я не понимала как это делать. И мне в итоге стало уже просто жаль потраченного времени, ведь обещанных денег не выплатят, но и отправлять свои деньги " на удачу" как-то было непонятно куда, и зачем. В это время остальные участники " игры" в чате смело (якобы) слали разные суммы, были скрины и по 16 тысяч, а потом скрины что назад они забрали 20 тысяч. То есть игра шла полным ходом.
Я, конечно же, очень расстроилась что ничего не поняла как и куда что-то посылать и поэтоиу не заработала денег, но решила в этом не участвовать, раз не понимаю алгоритм действий. Просто купила себе на " Озоне" платьишко...)))
Тут позвонила дочь, я ей по свежим следам рассказала ситуацию, а она нашла ссылку на историю девушки, которая написала как она потеряла деньги. Я прочла и поняла что бы со мной стало дальше если бы я поняла куда отправлять деньги. В разговоре с дочерью я сама неожиданно для себя озвучила вслух возникшую мысль: - Может быть, остальные 9 человек из 10-ти просто подставные игроки? Это как игра в "наперсток", все в теме, а меня ведут одну, будто лохушку.
Кстати, в коментариях к той статье очень многие благодаря эту девушку за статью. Я тоже ей очень благодарна за обстоятельный рассказ о схеме, по которой работали махровые мошенники.
Вот так моё непонимание как и куда нажимать на кнопки, смутное ощущение лохотрона и нелюбовь к азартным играм уберегло меня от глупости и желания легких денег))).
Р.S. Рассказала историю и пошла рисовать дальше. Сейчас готовлю на выставку декоративный натюрморт. Четвертый день дорисовываю.
Денег мне за него не обещают, всё по честному))).Но живопись - это единственное в чем я более менее разбираюсь и что я умею делать.🙂
На фотографии "подарок" от Айдженнет. Спасибо!))) ...Хотя нет, это же оплата за "работу"...Блин, ребята, которые разработали схему развода, если кто-то из вас меня читает, ну имейте совесть. Ладно вы людей за дураков считаете( хотя тоже ничего хорошего), но честное имя " Озона" зачем в грязь втаптывать? Вы же их логотипом пользуетесь. Хотя откуда у вас совесть. О чём это я. Бог вам судья, аминь!
Роспись на спиле березы. Диаметр 14-15 см. Ширина 1, 4 см.
Начала я с изготовления глаза дракона и Амурозавра на брелок, как сувенирной продукцию. И постепенно,неожиданно для себя, обнаружила что людям больше нравятся глаза не мифических существ и вымерших динозавров, а глаза хоть чем-то похожие на их собственные. И тут так совпало что я тоже очень люблю рисовать глаза. Сначала мастер-класс.
Потом втрелись с заказчицей. Оказалось, что для интерьера в офисе это очень даже нужная вещь, просто необходимая, особенно если приходит в этот офис много народу и не все с чистыми светлыми намерениями.
Мракобесие ли это верить современному обществу в сглаз? Можно судить каждому как ему заблагорассудится, но наблюдательные люди выяснили - последствия сглаза есть, независимо от того верят ли в него или нет. На самом деле сглаза как-бы нет - так как доказать его практически невозможно, но он есть. Вернее, есть не он сам а результаты и его последствия. И как это работает , если пытаться научно доказывать, не совсем понятно. Приходится юрать на веру.
Как использовать оберег " Всевидящее око"? Можно просто им одним или несколькими украсить интерьер и любоваться на здоровье, а можно дополнительно использовать по назначению.
Для начала оберег нужно активировать. Для этого, как на воду, можно проговорить намерение и закрепить глаз на стене или поставить на подставку, удобно расположив на полочку. Желательно напротив входной двери в помещение. Прятать омулет не надо, пусть висит на самом видном месте.
Точки и круги на изображении приводят ум в сбалансированое, медитативное состояние. Так называемое альфа-состояние, в котором нам, вернее нашему ментальному уму, никакая беда нипочем.
Всевидящее око - это совсем не про массонов, как предположил мой знакомый. Это напоминание нам что мы не одни в прострастве и есть, кроме проявленного, непроявленный мир, о котором мы, пока сами не столкнемся, даже не задумываемся.



Всевидящее око. Акрил, три оттенка золотого, поталь, акриловый лак.
В далёком 1990 году в Литве, когда та была ещё советской Республикой и пока не планировала отделяться, в городе Таураге родилась девочка с большими глазами. Мы с мужем, а если точнее то я, назвали её красивым литовским именем Иоланта. Вскоре муж перевелся по службе в Приморский край и у нас осталось о Литве, как воспоминание, только литовское свидетельство о рождении нашей дочери и необычное для России имя Иоланта.
Когда Иоланте было 6 лет, я заканчивала обучаться в АмГУ на кафедре " Дизайн" по специальности " Дизайн костюма". Моя подруга Лена Прокофьева (16 июня вот уже два года как её нет на этом Свете) отшивала на свой дипломный проект коллекцию из пяти роскошных детских платьев по мотивам работы Веласкеса " Инфанта". Плятья были из дорого бархатного трикотажа, с красивой отделкой. Одно из платьев, самое красивое из той шикарной эксклюзивной коллекции, демострировала моя Иоланта. Фотография в карусели оказалось на третьей фотографии.
На первой фотографии Иоланта в джинсовом сарафане, который я сама отшивала во время учебы, как учебный дизайн-проект, учитывая её размеры. Дочь тогда была уже в первом классе и училась в гимназии номер 1 города Благовещенска.
На кафедре " Дизайн" под руководством Светланы Виленовны Санатовой мы отшивали в том числе и народные костюмы. Мы с Леной Прокофьевой отшили кокошник, душегрею и сарафан из парчи и жемчуга на ребенка пяти лет. Поэтому чуть позже, когда появилась возможность брать у кафедры костюмы напрокат, мне пришлось взять не тот костюм который ошивали, а тот который подошёл Иоланте по размеру. На второй фотографии Иоланта как раз в одном из таких костюмов, который отшивали не мы, а другая пара наших одногрупниц. Фотография, конечно не чёткая, но памятная, сохранилась, как и прочие, с тех времен.
Девочка Иоланта с тех пор уже давно выросла. И только на этих фотографиях она осталась такой же, какой я её помню, когда она была маленькой.
Иоланта во дворе школы номер 1 города Благовещенска,1 класс школы, в сарафане, который отшивала я во время учебы на кафедре " Дизайн", по специальоости " дизайн костюма". 1996 год, сентябрь.
Иоланта в русском костюме, который отшивали наши одногрупники. Из можно было вщять напрокат. Январь,1996 год.