user7320873

user7320873

На Пикабу
Дата рождения: 21 марта
22К рейтинг 26 подписчиков 3 подписки 154 поста 61 в горячем

Ответ dercho в «Французская демократия пробила дно»3

Если картинку перевернуть то можно увидеть как тупопатриот приветствует уголовное преследование Навального с явным политическим подтекстом но возмущен тем же самым в отношении Ле Пен.

2203

Ответ на пост «Что я узнал работая (и владея) рыбным магазином»5

10. Устрицы открывайте спец ножом и в кольчужной перчатке, используйте плотное полотенце. Поверьте мне, проще это купить (800-900р) чем лечить рану.

Пожив во Франции узнал что в стране в Рождество травматическая эпидемия -- люди покупают в магазинах устрицы и пытаются их открыть самостоятельно. Для открывания существует устричный нож

Разновидностей много, но главное треугольная форма

Разновидностей много, но главное треугольная форма

и он тоже продается в любом супермаркете. Однако при отсутствии навыка вскрыть устрицу то еще дело, и многие вскрывают себе ладони вместо этого.

Приятель-француз в годы учебы в универе подрабатывал в рыбном отделе супера Монопри, наловчился вскрывать как семечки. Купить пару брике нулевого калибра и заточить их под хорошее белое... ах, ах, сладкие воспоминания...

бтв устриц давно не ищут среди камней ныряльщики а выращивают в специальных садках

Выращивают устриц преимущественно на атлантическом побережье Франции, в средиземном море для них слишком тепло. Если посмотреть спутниковые снимки береговой линии Нормандии и бретани можно увидеть полосы тёмные в прибрежных водах -- это садки.

Чем больше размер устрицы тем она дороже и вкус более изысканный. Размер указывается как калибр, чем меньше цифра тем больше размер, нулевые самые крупные, номер шестой приятель называл "пролетарскими".

Стоит устрицу вытащить из воды -- она захлопывает раковину самой своей сильной мышцей и в таком виде может оставаться живой несколько дней, на той воде что осталась внутри. пока устрица жива -- раковина плотно закрыта -- она свежая ее можно есть. если раковина легко открывается -- устрица умерла или умирает, одной несвежей устрицы по рассказам иногда хватает что бы провести на белом троне пару дней )

В супермаркетах устрицы достаточно доступны https://www.carrefour.fr/s?q=+huître но покупают их конечно не регулярно а на какой нибудь праздник-торжество. Но так как такие события чаще всего отмечают в кафе/ресторане то и устрицы заказывать надо там, а там они стоят сильно выше чем в магазине. Так что основной пик покупок приходится как раз на рождество которое праздник домашний.

Устрицы, мидии, прочие ракушки, креветки и прочие трепанги -- все во французком объеденятся названием "Fruits De Mer", "фрукты моря".

Годовой урожай устриц во Франции около 100-150 тыс тонн, бизнес оценивается около миллиарда евро.

Рассказывать "что в них вкусного" это как объяснять смысл шутки.

"Море"-" Mer" и "Мама"-"Mere" произносятся одинаково.

Показать полностью 4

Ответ на пост «Без заголовка»2

Два раза в XX веке страну разрушали внешние силы (белые в Гражданской тоже были выкормышами иностранцев)

Реальные цитаты Владимира Ильича, которые скрывают.

Реальные цитаты Владимира Ильича, которые скрывают.

Царя свергли в нормальной буржуазной революции. Монарх-феодал и предводитель феодальной военной аристократии перестал устраивать новую силу -- буржуазию, и произошло закономерное. В стране появилось Временное правительство -- на основе ранее избранного и легитимного парламента, Думы, которое подготовило и провило ПЕРВЫЕ ВСЕОБЩИЕ выборы в истории страны и созданный по их результатам парламент -- Учредительное собрание -- должен были создать новое легитимное правительтсво -- взамен Временного, которое, внизапно, так и называлось, потому что...

Большевики выборы проиграли, результаты их отвергли, разогнали новый парламент, некоторых депутатов убили, затем расстреляли демонстрацию тех кто пришел протестовать против разгона. Узупировали власть и начали убивать своих политических противников. Гражданская война была развязана большевиками, и долго их лидером готовилась, идеологически обосновывалась.

Белые, которые по словам очередного "знатока" "выкормыши.." и так далее -- это как раз представители законной власти России. Которых поддерживали союзники по Антанте, продолжавшие войну с немцами -- которую большевики позорно слили. Большевики -- узурпаторы, насилием захватывающие власть. Результаты гражданской войны -- разрушенная разореная страна, голод от которого погибло от 7 до 15 млн человек, 2 млн самых образованных граждан ее покинувшие и около миллиона погибших с обеих сторон в боевых действиях.

Страну меньше чем за век дважды лоботомировали и разрушали. Оба раза это был результат деятельности большевиков.

Показать полностью

Советский способ вести дискусии

Да, и вновь живая дискуссия о событиях почти столетней давности -- репрессии 37-38 гг, голод 32-33 гг, етс -- свела меня с очередным советским гением с ником @AssurNomad. Традиционные аргументы в виде "вы все врети!", "всех шпионов расстреляли", "советский суд самый советский в мире" оказались малоэффективны, товарищ сначала написал донос модератору, затем донос в ФСБ (sic!), чем похвалился вот таким образом:

#comment_346247869

Советский способ вести дискусии

Который раз убеждаюсь что приличных людей в советские товарищи не берут. Если человек начал славословить сталинщину, "правильно всех расстреляли", "ничего не было" и тому подобное -- перед вами отборное человеческое дерьмо. Исключений не бывает.

Ну а с AssurNomad вообще лучше ни о чем не спорить. Мало ли на что этот обиженный вновь обидится и в ФСБ напишет...

Показать полностью

Ответ на пост «Никогда такого не было и вот опять»2

Почему же не было? А как же большевики и их вождь Владимир Ильич Ленин?


«не может подлежать сомнению, что с точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России наименьшим злом было бы поражение царской монархии, самого реакционного и варварского правительства, угнетающего наибольшее количество наций и наибольшую массу населения Европы и Азии».


«С точки зрения рабочего класса и трудящихся масс всех народов России наименьшим злом было бы поражение царской монархии и её войск, угнетающих Польшу, Украину и целый ряд народов России и разжигающих национальную вражду для усиления гнёта великорусов над другими национальностями и для укрепления реакционного и варварского правительства царской монархии».

Заменить "царскую монархию" на "авторитарный режим путина" и вуаля -- злободневный текст для сегодняшнего дня. Не будь советские трусами и лицемерами - они должны были бы как один выступить на стороне Украины. Как завещал великий ленин, как учила коммунистическая партия в период укрианизации Украины.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества