Ответ на пост «Morrowind: как мы перестали бояться и полюбили кладбища, грибные леса и адекватных админов»1
Морровинд BTW? Была одиночной, стала "для друзей". Полгода игры, полёт нормальный. Бросал пару раз на эмоциях, но через недельку всё-равно возвращался. Много недочётов, потому что игру делают 1-3 человек, но они её "делают" и постепенно делают всё лучше. Прислушиваются к пожеланиям фанатов старого Мора, балансируют, стараются сделать так, чтоб всем стало хорошо. Где-то что-то урезается или заменяется, но не для того, чтоб совсем про это забыть, а для того, чтоб перебалансировать и выдать более лучшую версию того, что было придумано в Одиночной игре. Когда создатели придумывают игру про одного героя, они дают ему множество возможностей влиять на мир (вспомним команду tgm), но что делать, когда в одном мире сталкиваются десятки таких героев? Думать, думать и думать! Балансировать, править механики, вводить новые, бороться с игроками, которые ищут дыры в правилах.... и многое другое. Этим и занимаются админы. Буквально бесплатно. Потому что проект без монетизации. Админам перепадают, хорошо если, добровольные донаты. Но больше чистосердечных человеческих "спасибов". В общем, пошёл я тестить новый "рынок артефактов". Купил там за обычные имперские септимы себе лоток. Буду по символическим ценам (тоже в дрейках, или в свитках, или в ивентных сферах) новичкам всякие редкие штуки продавать, которые нашёл на задворках карты и в таких глухих местах, куда многие просто не доходят....
Кстати да, карта настолько огромная, что за полгода я не исследовал и половины. Всё в основном по острову Вандерфелл бегал. По привычным местам. А провинция Морровинд, это ж ещё и материковая часть... и это часть в разы больше! И потенциала в разработке и нововведениях у этой игры и движка - просто океан! Будем посмотреть, что нас ждёт)
Скриншот мой, перс - мой. Тег - "моё") Игра - не моя. Но людей хороших, раз уже три года пилят её бесплатно.

