user6090299

user6090299

Пикабушник
22К рейтинг 2 подписчика 0 подписок 24 поста 12 в горячем
15

Ответ на пост «О КЛИЧКАХ И ПРОЗВИЩАХ»2

Много лет назад в нашей конторе радиомехаником работал дядька по фамилии Сороковой. Разумеется, с такой фамилией кликуха не нужна - так и называли - Сороковой.

Но в 1998 году случилась деноминация - убрали три нуля. Конечно, мы не смогли игнорировать данное событие. С тех пор Сороковой стал "Четыре сотых".

581

Ответ на пост «Донни, я извиняюся, но кто так блокирует? За последние сутки через Ормузский пролив прошли более 20 судов»1

Мне сложно представить более яркую иллюстрацию выражению "обезьяна с гранатой".

Только у обезьяны не одна граната, а целый ящик. И вот обезьяна с этими гранатами играет. Сто раз замахнулась, но не бросила. Десять раз бросила, но не выдернула чеку. И несколько раз бросила, но без чеки.

В последнем случае часть гранат ушли в никуда, пара попала в собственный обезьянник, и пара попала туда, куда, собственно, обезьяна целилась..

.Наблюдаем, что случится раньше:

1. Гранаты кончатся

2. Обезьяна устанет

3. Внимание обезьяны переключится на что-то другое

Ответ на пост «Миф о "бумажных" продуктах в СССР: дикая глупость, в которую сейчас многие свято верят»20

Тут с самого начала интересный нюанс. ТС пишет:

"Сейчас, частенько можно услышать, будто в Советском Союзе продукты были невкусными, делали их из бумаги, а полки магазинов пустовали. "

И далее:

"Но те, кто жил в то время, вспоминают советские лакомства совсем иначе – как вкусные и натуральные.".

Стоп. А почему далее обсуждается только вкус продуктов? А про пустые полки? Их как раз вспоминают гораздо чаще. И где и насколько часто мы слышим, что продукты были невкусными? Оптом так могут утверждать полько те, кто в СССР не жил. Я бы сформулирвал так: продукты преимущественно были вкусными и натуральными, но если смог и успел их достать.

Поясню. Например молоко. Натуральное, без консервантов. Поэтому велик риск купить или уже скисшее или скисало в холодильнике уже на следующий день.

Хлеб. Нередко черствый. Три вида: белый, серый и батон. Также нередкость - хлеб непропеченный.

Овощи. С поля они огонь, но вот хранение.... Мне приходилось обходить 2-3 магазина, чтобы найти негнилые картошку и морковку. Самые обычные базовые овощи! И ни разу не помню, чтобы мы покупали помидоры в магазине. Только на рынке.

Мясо. Про синюшных кур не писал только ленивый. В магазине купить качественное мясо было невозможно, только рынок.

Пельмени в картонных коробках. Да, вкусные. Но стабильно слипшиеся.

Колбаса. Если поймаешь. И да: то, что туда добавляют туалетную бумагу - шутили ещё при СССР.

Рыба. Про осетрину второй свежести ещё Воланд говорил. Так и было.

Консервы. Тушенка и сгущенка - огонь. Если достанешь. Ни разу (!) ни видел ни того ни другого просто стоявшего на прилавке. Всегда батя привозил из командировок.

Омск. 80-е, личный опыт хождения по магазинам.

Показать полностью
556

Ответ fmw41 в «Смертная казнь для террористов и педофилов в РФ должна быть восстановлена, — Миронов»46

Очевидно Вы представляете преступников в виде Труса, Балбеса и Бывалого, которые прежде чем подписаться на дело изучают Уголовный кодекс.

Если б было так, возможно половина преступлений и не совершались бы. К сожалению, это явно не так. И ублюдок, замышляющий или уже спонтанно совершающий преступление, думает не о тяжести наказания , а о том, что наказания не будет. Что он такой молодца, что его не поймают. Вариант номер два - он вообще о последствиях не думает. Ибо включились животные инстинкты и в момент насилия и\или убийства это не человек разумный, а чудовище. Тут какое бы не было наказание - нет разницы(

129

Ответ на пост «Тупые?»2

Не тупость здесь. А целесообразность. Разумеется, голливудский продюсер мог бы пригласить русских консультантов и стюардессу правильно одеть, и в паспорте Фомы грамотно написать. Можно, а зачем? Тут же задача не максимальная достоверность, а "обозначить". 90% зрителей увидели кириллицу и поняли - русские. Стюардесса с кокардой и при погонах? Ок, образу соответствует. Тем более, это короткие эпизоды - зачем ими заморачиваться в принципе, тратить время и деньги на достоверность? На сборы эти детали никак не повлияют...

Ответ на пост «Я видел Новогоднее Чудо!»1

Вот только что произошло. Стою в очереди на кассе в ДНС. Передо мной бабушка собирает свои покупки в авоську и идет к выходу. Вдруг у нее из авоськи выскальзывает Apple MacBook Pro M4 MAX, падает и лопается - пол в осколках, бабушка растеряна.

А продавцы уже тут как тут - все собрали в совок, и администратор бабушке новый Apple MacBook Pro M4 MAX дает - взамен старого. И вроде бы все хорошо, но я-то вижу, что бабушке не стало легче.

"Да что ж за страна у нас такая!" - воскликнул я. И тут же все люди стали бабушке отдавать - кто оперативную память, кто внешний жёсткий диск засунул в сумку, а алкаши отдали Apple iPhone 17 Pro Max 2048 ГБ.

Бабушка пыталась возражать, что она старенькая и не донесет столько, да только народ у нас добрый - все продолжали ей совать гаджеты и деньги.

Лично я перевел ей 20 биткоинов и пошел домой спокойный, а бабушка там все так и стояла радостно взволнованная, не зная как благодарить случайных благодетелей.

Теперь ей гаджетов не только на этот, но и на следующий новый год хватит. Если дотащит. И если не помрет.

6

Ответ anonimouse1 в «В последний момент вырвал победу у Долиной»3

Дело то не в Груненкове, как в таковом. Вполне возможно, что он сам по себе чел нормальный. Но, так получилось, что в интервью он отвечал не лично за себя, а за завод.

За это ему и напихали. Ибо он не мог сказать "я, как руководитель проекта, молодец, и сделал все правильно, но поставщики прислали плохие запчасти, на конвеере всё косоруко собрали, а экономисты нечаянно умножили цену на 3". Он защищался и получилось такое себе.

Например, когда он отмечал, что Гранта - самый дешёвый новый авто на рынке, он умолчал, какую бедняцкую комплектацию будет иметь эта Гранта. А про главное достоинство Лад - наличие Яндекса? Смехоподобно.

И про бмв вопрос был не праздный. Вы ж сами отметили, что хоть АвтоВАЗ и как бы про бюджетный авто, но полез в другие ниши. Вот Аура, допустим. Это злые блогеры сделали ей маркетинговый провал или маркетологи с рынком и ценой промахнулись? И с Азимутом может получиться печалька - они полезли в нишу, плотно занятую хавалом, чанганом и джили. А для Азимута даже полный привод не предусматривается....

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества