Ответ DassaultFalcon в «Мужик»38
Кто жизнью не рискует,
тот никогда её не обретёт.
Ф. Шиллер
Братец, как я тебя понимаю.
Мне исполнилось 45. И пришло понимание что всё зае... ло. Нет радости от жизни. Раньше жил ради детей, был какой-то смысл. Я сам вырос без отца, и поклялся себе, что своих детей я не оставлю. Жизнь конечно подкидывала испытания в отношениях с женой не раз, но семью умудрились сохранить.
А тут дети выросли. Всё, конец...
На работе тоже выгорел совершенно. Я ИПшник в сфере связи. Куча кредитов и ипотека. Это значит что работаешь без выходных 24 на 7, чтобы как-то свести дебит с кредитом.
Полноценный отпуск, такой чтоб уехать на море на месяц был последний раз в 2005.
В общем жить расхотелось от слова "совсем".
Пить пробовал - не могу, болею как собака. Курить тоже здоровье не позволяет.
В петлю - так себе идея.
Я решил - что раз уж помирать, так хоть за деньги.
Пошел в военкомат и подписал контракт. Принесу пользу своей стране. Пусть мою жизнь заберут, останется жить тот кому она важнее и нужнее.
Убьют - детям с квартирами помогу, в жизни заработать не смог, так хоть смерть окупится.
Но Судьба умеет посмеяться)
В военкомате перед кабинетом военкома стоял майор.
Говорит мне:
- Здоров?
- Да.
- Судимость есть?
- Нет.
- В Африке хочешь служить?
- Да мне без разницы...
Вот так я попал в Африканский корпус.
Судьба меня просто поцеловала.
Вместо мокрых окопов я получил практически курорт.
2 месяца не самой сложной подготовки в России и вот мы уже летим в одну жаркую африканскую страну.
Да, здесь тоже гуляет смерть. Есть и раненые и убитые, но гораздо меньше чем на СВО.
Здесь проще словить тепляк, чем пулю.
И знаете что я понял через полгода службы....
Я ХОЧУ ЖИТЬ!
Вот прям жить захотелось!
Построить наконец беседку, уехать на пару недель в лес к речке, обнять жену. Ещё и сказали что внук скоро родится. Шалаш на дереве опять же надо строить))
Слава Богу теперь я смогу себе позволить меньше работать. С долгами я почти рассчитался с помощью подъемных.
Мужики, мы сами себя загоняем.
Но выход есть всегда!
