А жополизство — это теперь обязательное условие успешности в универе?
Смотрю на ребят с потока где учится сын, одни и те же активисты в мерче везде мелькают, на всех фото, на всех мероприятиях. Худи с логотипами и конечно же дежурные речи - это прям вместо знаний теперь ценится.
А у меня сын имеет инвалидность по зрению. Поступил сам, без плеча, из Воронежа в Москву. Плохо видит но всё учит сам, от зари до зари, сидит за начертательной геометрией целыми днями и до ума всё доводит. Учится хорошо, но вот на прошлой сессии отправили на одну пересдачу. Пересдал, всё достойно закрыл. Вопросов нет к преподавателю: пересдача так пересдача. И вот спустя время сын рассказывает что его одногруппница которая снимает тиктоки про бауманку --- получила бОльшую часть экзаменов автоматом. Сын не жаловался, просто к слову сказал, обсуждали возможность получения автоматов. Я чесслово ВЫПАЛА. Это схренали так? У нас в лучших технических вузах можно за обезьянничество на камеру автомат получить? а знания в инженерии в цене или это опционально?? то есть одних и в хвост и в гриву, что не сессия то игра на выживание, а других по головке за комплиментарные видеоролики? Я разочарована ужас как