user11411946

user11411946

На Пикабу
255 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 49 постов 2 в горячем

Уже почти 10 лет нормального лета нет. Жары почти нет. Как думаете, почему так?

На примере Татарстана. Почти 10 лет уже. Как нормального лета нет. В смысле жары. Лето 2016 года выдалось прекрасным. Жара, дождей мало, класс. Лето 2017 года выдалось дождливым. Холодным. Жарких дней было раз-два и обчёлся. В 2018 примерно также. 2019 тоже дожди постоянно, холода, жарких дней очень мало было. Лето 2020 года примерно таким же было. А вот лето 2021 года было более-менее нормальным. Жара бывала, жарких дней вполне хватало. Лето 2022, 2023, 2024, 2025 и нынешнее всё под копирку - бесконечные дожди. Холода. Жары не было в этом году летом. В те года летом жары тоже было очень мало. Без конца дожди, холода блин.

Как считаете, из-за ЧЕГО так стало всё? Жары почти больше нет летом. Каждый год летом без конца дожди, холода. Вы скажете типо нафиг жару, хорошо же. Не ну хотя бы иногда то можно. Купаться и загорать тоже хочется, лёгкую одежду носить вместо кофт и штанов. Много дождей хорошо для урожая скажете вы. Ну не всегда. Для урожая может толк а для травы и крапивы? Бесконечные дожди ускоряют рост травы, крапивы и потом всю эту кипу убирай блин без конца.

И наконец, главный вопрос. ПОЧЕМУ теперь почти каждое лето дождливое и холодное? Почему жары почти нет больше летом? Раньше постоянно бывала. Сейчас, в лучшем случае. Жарких дней за всё лето суммарно и на неделю не наберётся. Дожди, холода и так всё лето почти. Который год подряд. Что могло пойти не так? Как считаете?

Показать полностью

Или расширять "белый список" или больше точек wi-fi создавать. Одно из двух. Как считаете?

Все мы видим, какая дичь творится. Ракетная опасность, прилёты. По этой причине глушат мобильный инет. Из-за чего так много неудобств. По вай фаю всё норм пашет. Как считаете, будут ли расширять белые списки? Много чего не хватает. Например в белом списке до сих пор нет даже российского приложения Now. Это российский аналог Инстаграма. Даже его в белом списке нет. В Казани вон банально не заплатить через интернет за платную парковку. Инет глушат.
Вы сейчас скажете мол раньше без интернета жили и ничего. Да. Но тогда была альтернатива оплатам! Сейчас часто вынуждают через интернет всё. Например оплатить платную парковку, каско оформить на авто. Кредит заплатить. Это например сейчас только через интернет. Но как? Его же глушат вай фай не везде есть. В белых списках мало что.В заключении. Одно из двух. Или расширять белый список. Чтобы в белом списке было много чего. Например то же РОССИЙСКОЕ кстати приложение Now, российский аналог Инстаграма, сайты онлайн расписаний и продаж билетов на междугородние автобусы, оплата платных парковок и т.д. Или больше вай фай точек добавлять. Через вай фай то всё норм работает. А вы как считаете?

Кто виноват по вашему? Только честно

Итак. Маленький и худенький парень поступает в колледж. Скромный парень, не живёт по понятиям, не гопник. Вполне нормальный человек. Но в колледже из-за внешности. Начинают незнакомые подначивать мол "п**к", начинают физически щемить. Некоторые обидчики так и говорят своей жертве мол лишь за то, что ты слабак, потому что ты не можешь за себя постоять. Кто виноват по вашему? Только честно. Мнения разнятся. Одни говорят мол щемить из-за телосложения делают быдло, гопники. Другие говорят типо жертва сам виноват, типо если жил бы по понятиям, умел бы за себя постоять - то никто не трогал бы. Опять же, не все конечно так относятся. Но около половины скажем таких. Кто видя маленького и щуплого пацана начинают его унижать, угарать и т.д. Не скрывая причин - потому что за себя постоять не может. Или ты мол понятия пацанские наши не соблюдаешь.

2

С каждым годом. Всё меньше людей уходят на срочную службу в армии? Так ли это?

В Набережных Челнах, много лет в живую вижу проводы в армию у ДК КамАЗа. И заметил такую картину - с каждым годом всё меньше и меньше народу что ли уходит в армию... Если сравнить призывы в 2015-2016 и сегодня - небо и земля. Теперь с дк КамАЗа и призывников с виду меньше и толпы не такие как раньше. Сегодня вон отправка была с ДК Камаза в 5 утра. Тоже ещё меньше людей чем в те годы.
А если вспомнить конец 90ых, начало 2000ых, ууу. Вот это реально МУРАВЕЙНИКИ тогда были на проводах! Кучи солдат, кучи провожающих! А щас... и призывников вроде меньше стало и таких столпотворений нет.Реально теперь в армию уходят в разы меньше с каждым годом? Или что? Хотя тут три момента есть:
1. В 90ых и позже - рождаемость уже значительно упала и на фоне демографического коллапса, казалось бы, стараются грести чуть ли не всех. А сейчас большая часть призывников это уже люди родившиеся в хорошие нулевые. Хотя рождаемость в том же 2007 году хорошая была.
2. От армии порой практически не откосить, с каждым годом как правило "гайки сильно закручивают". Это в начале 2000ых было over 1000 способов успешно увильнуть.
3. Ну и наконец. Престиж армии восстановился. Год службы. У всех телефоны с интернетом, шведский стол, много поблажек и привилегий, чего даже не снилось лет 20 назад.

4. Парадокс. Во времена, когда уклонялись многие и это было проще - всё равно куча народа на проводах была, толпа призывников. Сейчас когда везде гайки подтянули - меньше народу уходит на срочку.

Или же ковид многих подкосил, вот и народа меньше на проводах...?

Показать полностью

Почему сейчас на сабантуях в Татарстане стало значительно меньше народа? Как думаете? Дело не в СВО и не ковиде. Если что

Почему сейчас на сабантуях в Татарстане стало значительно меньше народа? Как думаете? Дело не в СВО и не ковиде. Если что

Итак. На последних сабантуях в Татарстане, было значительно меньше гостей чем в 2019-2022 годах. В частности на сабантуях в Рыбно-Слободском, Альметьевском районах. Многие ошибочно полагают. Что это из-за СВО, типо людям не до веселья. А вот нет. Дело не в СВО. Сейчас обьясню что к чему:

1. СВО идёт с 24 февраля 2022 года. Но даже тогда, летом 2022 года, когда уже полгода как СВО шла. Было значительно больше гостей! И летом 2022 года СВО шла и сейчас идёт но летом 2022 года. Всё равно гостей на сабантуях было в разы больше чем сегодня.

2. Тогда летом 2022 года, не так много участников СВО было как сейчас. С теми кто на СВО понятно. Но ведь на сабантуях много кого не было из тех, даже кто НЕ на СВО. Кто здесь, дома, на гражданке.

3. Людям не до веселья, СВО же идёт. Да? Народ такой у нас, многие в своём мирке. У многих свои веселья, своя жизнь. По настроениям в обществе не видно какой то грусти. Свиду все живут обычно что до СВО, что сейчас. Многие даже новости не читают и не хотят, у всех своя жизнь, все в своём мирке. Многие в своих сториях постоянно публикуют свою красивую жизнь - обнимашки с парнями/мужьями, гулянки с подругами, тусы, кальяны и многое чего. Судя по публикациям - всё нормально значит.

4. Половина из тех, кто раньше постоянно ходил на сабантуях. Эти выходные провели весело в других местах. Казани, Елабуге и т.д. Судя по весёлым публикациям. Кто где развлекался вобщем. Точно ли СВО?

5. На этих сабантуях 2026 года. Некоторые гости были родственники тех, кто сейчас на СВО или кто пал там. И да, даже во время ВОВ сабантуи проводили.

7. Если народу не до веселья из-за СВО. Тогда изначально не проводили бы сабантуи, верно? Их же проводят. Значит для народа.

Вот как раз накануне. Часть людей из тех. Кто ещё пару-тройку лет назад вовсю гулял на сабантуях в деревне. С друзьями/вторыми половинками там. Часть таких вот людей вчера не были на сабантуе а были например в Казани на салюте. Кто-то по другому тусил.

Как считаете, ПОЧЕМУ теперь на сабантуи ходят меньше людей? А? Ведь ещё в 2019 и даже в год лихих перемен, 2022, было ЗНАЧИТЕЛЬНО больше людей чем сейчас. СВО и ковид не приплетаем. Мы сейчас про тех. Кто ходил раньше на сабантуи всегда а теперь накануне они по другому тусовались а не на сабантуе как не так давно. Почти лично знаю многих таких, кто на сабантуях в деревне раньше постоянно был и с семьёй и с друзьями а сейчас...эти самые люди тусят по другому. В других местах. Почему так стало? Да, кстати. Скоро, на дне молодёжи. По интересному совпадению. Будет значительно больше людей чем на сабантуях. Как раз из тех. Кто ещё не так давно на сабантуях был.

Показать полностью
5

Очень красивая водительница трамвая из Набережных Челнов, Ирина Андреева, стала знаменитой за пару дней

Водитель трамвая из Набережных Челнов - Ирина Андреева стала популярной за 2 дня. Она попала в видео популярного блогера. Одна из блогерш, проезжая вдоль трамвайных путей по проспекту Мусы Джалиля, что в посёлке ГЭС, запечатлела Ирину на рабочем месте, за управлением трамвайного вагона 71-623-02. Блогера привлекла необычная красота вагоновожатой. Автор видео на татарском языке похвалила челнинку, которая водит общественный транспорт в таком эффектном виде.

"Накрасилась, нарядилась, все бы так ходили на работу", - восхитилась Айза. Видео «Работница трамвая», опубликованное 20 мая, набрало почти 4,5 млн просмотров и 200  000 лайков.

Сама Ирина Андреева работает на трамвае 7 лет. "Я была немного в шоке", - призналась челнинка.  - Я не ожидала что распространится. Я очень люблю свою работу, управлять вагоном. В нашей профессии нужно иметь спокойствие, уравновешенность, умение найти общий язык с пассажирами. Мне очень приятно, что меня подметили на видео, но у нас все девочки очень красивые и очень милые.

Показать полностью 1
2

Как считаете, нужно ли вернуть укороченную срочную службу для имеющих высшее образование? Что было бы если СЕЙЧАС это было бы?

Как известно, в СССР так было. Кто имел высшее образование перед призывом, такие служили меньше. Да и сейчас в некоторых странах такое есть. В той же Беларуси. Кто имеет высшее образование, служит срочную короче тех, кто вышку не имеет. Как считаете, нужно ли сейчас такое возрождать в России? Чтобы призывники имеющие высшее образование служили меньше тех, кто не имеет вышку, как раньше. И как думаете, ЧТО было бы если сейчас такое было бы? Типо кто вышку имеет, для них срок срочной службы меньше а кто вышку не имеет для них полный срок срочки.

Ровно 18 лет назад, 7 мая 2008 года, Дмитрий Медведев стал президентом России. Какими вы запомнили эти 4 года?

Ровно 18 лет назад, 7 мая 2008 года, Дмитрий Медведев стал президентом России. Какими вы запомнили эти 4 года?

Ровно 18 лет назад, в этот самый день, 7 мая 2008 года, президентом России стал Дмитрий Анатольевич Медведев. За время его президентства, сколько всего прекрасного было) Россия тут же победила на Евровидении, на футболе с Европой Россия тоже побеждала, Россию все уважали, никаких санкций, глушилок и убиваний инета, доллар по 30, безвиз с ЕС почти согласован был, летнее время было весь год. Ну и много чего хорошего. Единственный (пока ещё) президент России в 21-ом веке помимо Путина. А вы каким запомнили период его правления? И как считаете, что было бы если СЕГОДНЯ Россией он управлял бы? Не нынешний Дмитрий Анатольевич (сейчас он и характером другой) а версии 2008 года так сказать. Даже военную операцию в Грузии порешал за каких-то 5 дней и более чем - мировое сообщество толком и не осудило Россию, санкциями и прочей дичью как сегодня из-за Украины - не закидало. Интернет при нём хорошо развивался. Вобщем, живи и кайфуй) Даже на тенчате про статью про 2008 год так и было написано, что "Россия же цвела и крепла" (в 2008 году)

Если про Ельцина говорит, что он друг США и Запада и при Ельцине Россия разваливалась, то Медведев же ладил с США и Западом так, что и Россия нормально жила. Очень даже хорошо. Чем при Ельцине.

В заключении, я считаю вот что. Многое хорошее их тех времён мы потеряли, наверное потому. Что судьба одно даёт но другое обязательно забирает взамен. Мы видимо получили что-то хорошее но взамен что-то хорошее и потеряли. Баш на баш. Бог одно но другое обязательно забирает. Ну и всё хорошее в этом мире длится совсем недолго.

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества