Ответ Аноним в «Животные»13
А вот я чуть не присел за спасение тётки!
Сижу дома как-то, полвторого ночи, жена с полуторогодовалым ребенком спят уже. И тут вой собаки Баскервиллей из подъезда: "Ой, убиваааают! Памагити!", - я так-то сразу догадался - кто и кого убивает - соседка-гениальная женщина выписала себе с зоны зека. Заочница, блджат. Тот её чуть не с первого дня прессовать начал, дружков местных, сижавых водить.
Мне он сразу не понравился - баклан, к детям на площадке подкатывал с ножом, на бабки хотел поставить, калоши воровал - я с ним беседовал на эти темы, кншн, но вот - "убиваааают, памагити!"
Дверь приоткрыл в подъезд - ага, так и есть - этот Рэмбо в труханах и алкашке со свиноколом и баба эта в неглиже мечется по подъезду. Ну, а, поскольку я его предупреждал о режиме "тишеводынижетравы", а он его нарушил, я и посчитал себя вправе ему втащить. Дурак был, молодой, горячий.
С ноги по руке с ножом - перо улетело. Отлично. Кулаком в челюсть - и оппонент отлетает со ступеней на площадку вниз. "Осознал?", - "Да, да, я всё понял".
Буквально через два часа - скоряки, милиционеры. Опрашивают меня - я им всё, как было. Оказыавется, челюсть у него сломалась, он на меня заяву пишет. Ну лан, чо, думаю - я ж прав, чего будет-то?
Как бы не так.
Через полгода повестка в суд - свидетем я прохожу.
Приехал. Этот в клетке сидит, тётя Мотя там, секретарь, судья. И тут мне заявляют, что зек с тётей Мотей дали показания, что это я ворвался в их квартиру, злостно и цинично избил белого и пушистого, нецензурно обозвал его.
И тут я понимаю, что сейчас с бакланом местами поменяюсь - тяжкие телесные, тутуту...
И давай я тётю Мотю обрабатывать: "Тёть Моть, я ж тебя спасал, он же тебя порезать хотел!", - смотрю - расчувствовалась: "Ну да, ну да, так и было, отказываюсь от предыдущих показаний", - этот по клетке мечется, а всё - поезд уже на парах.
Вот, как вы думаете, я сейчас выйду соседку спасать?
