unitek

unitek

На Пикабу
11К рейтинг 3 подписчика 43 подписки 88 постов 24 в горячем
58

Ответ на пост «Шах и мат, скептики: Как обычный кассир передал привет руководству "Магнита" через ГосДуму и Следственный комитет»1

Как говорили в античности, "разделяй и властвуй".

Хождение по инстанциям это хорошо, правильно. Государство это бюрократия, оно работает внутри законов. Но бюрократию осуществляют люди, у которых есть свои интересы. Не только государственные, но и личные.

Поэтому как ускорить бюрократическую машину? Очень просто: надо выяснить, под кем ходит "Магнит". Где его крыша. На государственном уровне. А потом узнать, кто эту крышу (конкретных чиновников) не любит. Из других равноранговых чиновников. И подкинуть им информацию. Все 94 тома нарушения.

И вот уже они процесс сильно ускорят. В нужную сторону. Потому что одно дело, когда простой гражданин своего добивается, и совсем другое, когда правильному чиновнику правильные люди говорят правильные слова. Напрямую, поверх любой бюрократии.

Понятно, конечно, что всё это легко лишь в теории. И поиски нужных людей могут быть куда тяжелее судебных тяжб и заполнения многочисленных бумажек.

Но дело того стоит. Римляне знали, что говорили.

85

Ответ на пост «Уроки Поклонской и системный тупик»13

Как это реализовать? Не знаю.

Власть, как известно, не дают. Её берут. Поэтому никак. В этом смысл политики - т.е. специфической активности небольшого круга людей, добившихся власти и удерживающих её всеми доступными методами.

3

Ответ Stairway2Heaven в «Роскачество запустило сертификацию Muslim friendly для российских медучреждений»15

Товарищ Сталин, которого здесь так любят многие, говорил, что у любой проблемы, есть имя и фамилия. "Роскачество" - это контора в которой работают конкретные люди. И имена принимающих подобные решения должны быть известны публике.

Ой, а можно Роскомнадзор без очереди к товарищу Сталину пройдёт? Ребята заслужили быть первыми, как мне кажется.

Ответ bozizd в «Я буду голосовать»6

Кхм. Вообще-то аполитичность это когда гражданин отказывается играть в партийные, выборные и прочие игры с заведомо отрицательным результатом.

Тем, кто на 33-ем году существования постсоветского общества этого до сих пор не понял и призывает голосовать за, прости господи, КПРФ или других марионеток, можно только посочувствовать.

579

Ответ на пост «Китай против культа роскоши»6

Это очень китайская логика. Китай в лоб продвигает:

скромность

дисциплину

тяжёлый труд

инженерное мышление

образование

производство

пользу для страны

Власти понимают: когда у молодёжи безработица, недоступное жильё и жёсткая конкуренция, наблюдать блогера с часами по цене квартиры — перестаёт вдохновлять.
Это начинает раздражать.

Это не китайская логика. Это логика государства. А государство продвигает идеологию. Которая ему выгодна. Ему, а не гражданам.

Будет выгоден всеобуч - продвинут всеобуч. Туризм - продвинут туризм. Ручная добыча бокситов или алмазов - бокситы или алмазы. Офшоры и нулевые налоги - продвинут их.

Только граждане здесь не при чём. Будут в обязательном порядке получать вышку, работать гидами и официантами, горбатиться в шахтах или служить номинальными директорами. Независимо от своих хотелок.

То, что выгодно Китаю, необязательно выгодно китайцам. Аналогично во всех других странах.

Включая РФ.

Показать полностью
141

Ответ на пост «Браво, Боня»8

Вот, мне кажется, что если бы в Парижской палате мер и весов стоял бы эталон наглости, лжи и лицемерия, то у него было бы лицо Соловьева.

Про Соловьёва всё уже было сказано. Ещё 17 лет назад, на минуточку. Когда его приструнили (как оказалось, ненадолго):

Закрыта передача Соловьёва «К барьеру». Конечно это ещё один маленький шажок по сворачиванию свободы слова на ТВ. Однако...

Чувства закрытие передачи вызывает смешанные. Нет, чёрт, кривлю душой – ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО!

Ничего более мерзкого я не видел. Шоу Соловьёва - это гарантированное первое место на конкурсе самых подлых телепередач Европы. Как Америка не знаю – они до сих пор «развиваются», спрос с них иной. «Пионеры». Японцы – инопланетяне, сравнивать тоже нельзя. Остальной «Таджикистон» – подавно. Но и англичане, и немцы кусали бы локти от зависти. На конкурсе хамства – русские вне конкуренции. УМЕЮТ.

Во-первых, общая концепция. Соловьёв пытался изобразить, что речь идёт о честной-благородной полемике, «интеллектуальной дуэли». Но вообще-то спор не драка, там не убивают оппонента, а выясняют истину. Поэтому стилизация под дуэль порочна изначально. Это взгляд человека не понимающего, что такое интеллектуальное состязание. Для него это что-то вроде мочилова, но понарошку. Пейнтбол.

Во-вторых, в передаче Соловьёва орали. Россия не Израиль, здесь не орут. Тот, кто орёт – обкакался. Север. И говорят помедленнее. Тот, кто тараторит – тоже обкакался.

А вот третья черта берёт начало в русском секторе синтетической соловьёвской личности. Это «играющий судья». Соловьёв взял на себя роль рефери интеллектуальной дуэли, но понял её так: подначивать, перебивать, не давать людям высказаться, крутить своей толстой задницей, жрать в эфире шоколадные конфеты, острить, подмигивать, выставлять людей дураками, обобщать, воспитывать, плясать чечётку, окормлять словом евангельским унд зо вайтер. Главный в дуэли - секундант. Все остальные - ничтожные статисты, призванные обрамлять гиперчеловеческие качества... шестёрки. Потому что на самом деле роль ведущего дело десятое. Это не ведущий лидер, а буксир, ведущий лидера.

Основное качество интеллектуального конферанса – помогать высказаться тем, кто тебя умнее и компетентнее. На крайний случай – заполнять репризами какие-то сбои и неловкости. Сам Соловьёв никому не интересен. Ушастых русско-еврейских гибридов мы насмотрелись до мордоворота и никому они не нужны. Об мартышек в Индии спотыкаются, это те же крысы или кошки. Сокровища сложной души Соловьёва, его мнения по тому или иному поводу – скучища смертная. Соловьёв у барьера, Соловьёв на барьере, Соловьёв под барьером, Соловьёв прыгает через барьер, Соловьёв барьер пилит-стругает, засовывает через телеэкран в харю зрителю – это утомительно и однообразно. Есть люди интересные. Не спорю. Можно найти человека, который сам шоу. Но Соловьёв никакой – как его фамилия. «Господин НН». И внешность такая: не красавец, не урод. Не русский и не еврей. А так – Чичиков. Так и сидел бы на жёрдочке. Самомнение и наглость русские – а плечи узкие.

В-четвёртых, - и это с учётом трёх первых пунктов главное, - тематика передачи. В конце концов, шоу можно найти потупее и похамоватее. В том числе на Западе. Но там наблюдается соответствие между формой и содержанием. Есть шоу, куда приводят драться в прямом эфире тупых обывателей. Или шоу поедателей тараканов. Но в передаче Соловьёва обсуждались реформа избирательной системы, детская смертность, история октябрьской революции. Всё это ЛОМАЛО ДИАЛОГ ВООБЩЕ. Как таковой. Можно есть в дорогом ресторане, можно в дешёвом кафе. Можно - на лоне природы или даже в грязной харчевне. Но нельзя есть, когда тут же кто-то гадит. Даже в тюремной камере за такое бьют по зубам или на крайняк орут «жги вату!».

Ну и последнее. В передаче было «голосование», априори поддельное, и были «суд», специально составленный из людей случайных и ничтожных. Для которых само появление в экране было личной удачей, в которую они не верили.

Так Соловьёв, будучи закомплексованным ничтожеством (советский инженер и комсомольский активист) обгадил всё: человеческий разговор, общественное мнение, правила общения. Он не учил людей, не поднимал до себя, а ломал и портил. Это гораздо ХУЖЕ пресловутого Доренки. Доренко от противного играл на повышение. Люди понимали: ТАК говорить нельзя. А Соловьёв отучал от мысли, от спора, от любых интеллектуальных интересов. «Сопи в две дырки и читай «Мурзилку»».

Так что лучше уж вообще никакой свободы слова, чем такая. Глядишь человек самобегло поговорит, поспорит, посидит в интернете. Не такая уж это заумная вещь. Развести костерок на берегу озера, приготовить мясо, выпить хорошего вина, полюбоваться закатом. Можно обойтись и без торфяного пожара, и без мордобития, и без вселенской помойки. Миллионы людей обходятся. Так что, дорогой ушастик, сворачивай сокровища души невиданные, и чеши с ЦТ куда подальше. Я бы советовал на производство. Ты себя показал, цена тебе такая: несложная физическая работа.

Сейчас не 2009, а 2026 год. И вопрос тут не к Соловьёву (с ним всё понятно), а почему он до сих мелькает в эфире. Кто его взял на работу? Кто его работодатель, кто ему платит зарплату? Кто до сих пор его не уволил?

И, главное, почему не уволил?

Показать полностью
71

Ответ на пост «Дональда и Меланию Трамп эвакуировали с ужина для корреспондентов Белого дома после того, как там прозвучали выстрелы»2

Все происходящее транслировалось в прямом эфире на каналах C-SPAN

Клоунада продолжается. Готовьтесь, скоро опять на кого-нибудь нападут. Повод создан.

P.S. Одно хорошо - раньше собственные небоскрёбы взрывали, а сейчас хотя бы планку снизили.

Ответ на пост «Добровольная глупость или продуманная стратегия?»1

Стратегия, разумеется. С продуманными страшилками.

Во-первых, не первое десятилетие идёт планомерная дискредитация ислама. Мусульманин в массовом сознании прочно ассоциируется с террористом. Это человек иной культуры, иного воспитания, иного образа мыслей и системы ценностей. Нелюдь, которую терпят.

Подобное отношение ставит прочный демографический барьер на религиозной почве. Лично симпатичный араб может коренной парижанке даже нравиться. Но Европа христианская, а не мусульманская. Поэтому мигранты ассимилируются с большим трудом и, по большей части, живут в общинах себе подобных.

Во-вторых, всячески раздувается этническая преступность. При этом статистика по правонарушениям среди европейских аборигенов практически не видна. Её попросту замалчивают. В итоге на всех экранах показывают сирийца или ливанца, насилующего несчастных немцев и бросающего камни в полицию, а среди населения закрепляется глубоко справедливое чувство собственной правоты.

Причём эффект двойной. Во-первых, местные жители чувствуют себя в своём праве. Мы дома, а всякие нехристи нас третируют. Доколе?! А во-вторых, и это даже более важно, сами нехристи чувствуют себя уродами. "Милые, симпатичные и беспомощные европейцы приютили нас у себя, а мы, неблагодарные чудовища, их за это обижаем. Вон, по всем телевизорам сплошной Ближний Восток, и всегда с какими-то перекошенными лицами. Что ж мы такие убогие-то, а? Нет, всё-таки правильно нас водомётами гоняют и гражданства не дают. Не доросли."

При этом автономность и отчуждённость приводит к тому, что мигранту выбиться в люди проще всего выслуживаясь перед хозяевами. А как? Правильно - следя над себе подобными. Ещё в "Джанго освобождённом" прозвучало наблюдение:

- Самый страшный рабовладелец это не белый. Это негр. Который сам недавно был рабом. От такого нет спасения.

Вот в Европе вчерашние мигранты за сегодняшними так и надзирают. С оттяжкой.

И по этому же никакая Россия или хотя бы Украина в Италии, Испании, Германии, Австрии или Франции не нужна. Это белые европейцы. Которые станут своими за одно поколение. Не отличишь. А язык и культуру свою оставят. Зачем же собственными руками плодить у себя дома конкурентов, которых потом не вытравишь?

Их и не плодят. С ними воюют. Точнее, стравливают между собой.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества