В последнее время у меня возникают частые конфликты со своей мамой. Расклад такой.
Мне 33 года, ей 55. Родила она меня в «нормальном» возрасте. После меня есть ещё двое дочерей (мои две сестрёнки - разница 4 и 18 лет). Один отец и одна мать. Так воспитывались мы в совсем разных условиях. Я понимаю, что кто-то рос в святых 90-х, а кто путинский ребёнок. Но с*ка, меня бесит разное отношение к детям. Меня как старшую обязали следить за второй дочерью. С самого детства у меня был хвостик, который вечно ныл, ябедничал. И за все проступки, в том числе проступки сестрёнки получала я. И это воспринималось как само собой разумеющееся. В 8 классе отпросилась от родителей и начала учится в другом городе гимназии-интернате. Сейчас только понимаю, что таким образом я убегала от проблем. С тех пор не жила с родителями. На каникулах в студенчестве приезжала летом только. И часто за это время мама выгоняла из дома. Приходилось ссылаться, что это не только ее дом, но и папы. И что я живу у папы. Папа вечно был разъездах. В последний раз она била меня в 29 лет кипятильником за отказ в помощи (нужно было найти информацию в интернете) при моей дочери. И каждый раз после ее таких выпадов , я успокаивала себя, что это мама. Да, она меня вырастила, дала образование. Но блииин, не было и нет ласки, любви.
И я старалась эту любовь заслужить! Угождала, покупала ей вещи, продала ей за полцены свою машину. Взяла ипотеку на своё имя (родители купили малой квартиру). Благо своя квартира у нас с мужем заработана. Ну Вы поняли какая я лошара? И мужа туда втянула.
Вот недавно поехала к родителям в гости. Предупреждала о приезде, а все равно дома никто не встретил. Даже чаю не налили. А позже пришла младшая. Картина наоборот. Стол накрылся за считанные минуты. И я наконец прозрела. Так обидно стало. Хотя взрослая тетка, уже свой ребёнок есть. Желание общаться пропало.
Да, мы рождены в разный возраст родителей. Кого-то воспитала улица, кого-то заботливая мать. Но любите своих детей одинаково. Не смотря на то, что они совершенно разные. И старших, и младших.
А если Вас не любят, не пытайтесь заслужить эту любовь.