tohaIx

tohaIx

На Пикабу
Дата рождения: 18 мая
108 рейтинг 0 подписчиков 0 подписок 4 поста 0 в горячем
Награды:
За отменную реакцию

Театральная студия

Всем добра!

Решил попробовать реализовать свою мечту - открыть театральную студию в СПб (акцент на коллектив, неформальное общение в рамках занятий, три направления).

Так как в частном бизнесе я новичок, подскажите пожалуйста, где можно себя рекламировать (кроме таргета ВК и Авито) и как это будет качественнее? Буду благодарен за советы.

7

Некачественный ремонт смартфона

Уважаемые пикабушники, вопрос из серии "подскажите пожалуйста". Не бейте палками.

Что мы имеем: 1) pixel 4a5g, который произвольно выключается; 2) некачественный сервис; 3) потраченные 5500р. Что хотим: качественного ремонта или возврат денежных средств.

История. Отдал в ремонт телефон 30.04.2023 по причине произвольного отключения. Обещали оперативный ремонт в течение дня, но отдали "отремонтированный" аппарат 05.05.2023. Есть большая история о том, как они называли разные причины поломки и торговались со мной по стоимости ремонта, но не об этом. В акте передачи они обозначили проблему "1. Замена распределительного чарджера (контроллер питания); 2.Элементы обвязки."

Меньше, чем через месяц, 05.06.2023 - вновь сдаю смартфон с такой же проблемой. Через день звонит их "мастер" и говорит, что дело теперь уже не в контроллере питания, а в мат. плате, хотите менять за 15500? Я отказываюсь и забираю телефон.

Вопросы: 1) Как грамотно юридически поступить в данной ситуации? 2) Могу ли я потребовать возврат средств за ремонт в другом сервисном центре? Если да, то по каким статьям ФЗ? 3) Что в данной ситуации я в принципе могу с них потребовать?

Плата за отмену Вайлберис и некачественный товар на Озоне

Такая проблема: заказал косметику на вайлберисе, в тот же час нашел дешевле и написал им в поддержку об отмене - в итоге отмена все равно платная. Подскажите пожалуйста, какой закон здесь уместен, на основании которого можно вернуть деньги?

2 проблема: Озон. Сделал заказ блендера 4 декабря, только 22 декабря смог проверить - оказался с браком. Озон отправляет в АСЦ, хотя по закону (18 ст. ЗоЗПП) сам озон обязан принять некачественный товар. Что делать в этой ситуации и ситуации выше?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества