Совет по ремонту двигателя
Насколько равномерно должна вращаться поршневая группа ?
Без поршней и шатунов коленвал крутится легко от руки. После того как поставил новые поршни с кольцами начало зажимать в среднем положении, когда поршня на одной линии, зажимает не очень сильно, за шкив агрегатов двумя руками провернуть можно. Пробовал ослабить крышки шатунов, все равно зажимает. Как я понял в этом положении юбка поршня прижимается к цилиндру. Зазоры все в допусках, есть небольшой эллипс в цилиндрах 0,01мм, блок чугунный гильзованный.
Что можете посоветовать ? Есть подозрение на несоосность цилиндров после гильзовки