sirShish

sirShish

Пикабушник
Дата рождения: 27 марта
599 рейтинг 0 подписчиков 12 подписок 6 постов 1 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
9

Ответ на пост «Всегда ли измена должна быть поводом для жестких выводов?»1

"Человек осознал грех и раскаялся. Зачем рубить сплеча?"


Раскаяние не отменяет последствий. Если человек убил, он может раскаяться, но это не воскресит убитого. Измена - это убийство доверия, вы можете простить человека, но это не значит, что вы обязаны восстанавливать с ним отношения. Раскаяние - это его путь, а не того, кому изменили.

"Гордыня обуяла того, кто не прощает. Это самый коварный грех"


Это манипуляция, называть нежелание прощать измену "гордыней", значит перекладывать ответственность с изменщика на пострадавшего. Непрощение измены - это не гордыня, а уважение к себе. Гордыня это когда человек считает себя выше других. А когда вы не прощаете измену, вы просто говорите: "Я не готов жить с человеком, который выбрал предательство". Это не гордыня, это зрелость.

"Надо думать о детях. Ради них стоит простить"


Это один из самых дурацких и токсичных аргументов. Дети не выигрывают от того, что родители живут в браке, где один предал другого, а другой его ненавидит глубоко в душе(даже при внешнем прощении). Они вырастают в атмосфере недоверия, обиды и напряжения, ребёнок чувствует, когда родители несчастны. Иногда самое лучшее, что можно сделать для детей, это показать им, что уважение к себе важнее, чем сохранение разрушенного союза предателя и преданного. Знаю это по себе, если бы мои родители сделали так, было бы гораздо лучше и к здоровым отношениям я пришёл бы раньше.

"Если человек искренне любит, он сможет простить"


Любовь не требует терпеть предательство. Любовь - это не обязанность прощать. Прощение - это не долг. Можно любить человека и при этом не быть с ним. Любовь не означает, что вы обязаны переступать через себя.

Измена - это не ошибка и не один "грех", а серия осознанных решений и выборов.

Доверие разрушается один раз и его невозможно восстановить до того уровня, когда доверие не было предано.

Прощение не обязательно должно вести к сохранению отношений.

Уважение к себе важнее, чем сохранение семьи любой ценой.

Если вы прощаете, то только потому, что сами этого хотите, а не потому что кто-то требует.

Показать полностью
22

Ответ amauchelo в «Женская измена, взгляд изнутри»12

Секс в браке - это не "услуга" и не "кран". Это часть договора, который включает эмоциональную связь, доверие, уязвимость. Если вы делегируете секс другому, вы не просто "чините кран" - вы исключаете себя из этой части жизни партнёра, создаёте тайну и нарушаете договор, в котором присутствует эксклюзивность.

Даже если у мужа низкое либидо, это не даёт жене права решать вопрос без его ведома.

Тайная измена - это не "аутсорс", это обман. Ты упускаешь ключевое: информированное согласие.

Жена — не вещь, которую можно "отдать". Сравнение с вещью на антресоли так себе. Это человек с чувствами, которому партнёр доверяет, с которым прошли огонь и воду и измена самого близкого в жизни человека ранит независимо от того, сколько лет не было секса. Если ты можешь сравнить свою супругу/супруга с вещью которую можно передать в пользование, то я тебе сочувствую.

111

Ответ на пост «Нулевой пациент»4

После того как изготовил лампу)

Ответ на пост «Нулевой пациент»

Создателем первого в мире фотоавтопортрета является Роберт Корнелиус. Он занимался изготовлением ламп.

В 1839 году в Филадельфии он открыл крышку объектива фотообъектива и больше минуты находился в кадре, пока не закрылась линза.

В результате он получил первый автопортретный снимок.

Показать полностью 1

Близняшки уже надоели, давайте вспомним действительно хороших персонажей

Понимаю, что мнение не популярное, но близняшки из Атомного сердца, это же пустые персонажи и кроме внешки, у них ничего нет.

В какой момент так сильно упала планка требуемого качества? Будь то в целом игра, теперь когда игра на выходе просто запускается, это уже "вау Господи 10 из 10 шедевр", или персонажи которым теперь просто достаточно хорошо выглядеть и иметь качественные текстуры соска.

Предлагаю поделиться своим опытом и предложить в комментариях действительно стоящие игры или действительно хороших персонажей из игр, которые запомнились не на одну неделю, а вызывают желание пройти игру ещё разочек.

Возможно словлю кучу минусов, да и пофиг)

Близняшки уже надоели, давайте вспомним действительно хороших персонажей
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества