Меня обманули на Авито через 5Post,что мне делать?
Недавно увидел такой сайт и хочу поделиться историей.
Всем здравствуйте,меня зовут Гадель,мне 18 лет.Хотел заказать смартфон Samsung S24 FE,8/256.Листал ленту Авито и наткнулся на одно за ±15000₽ у продавца "nogtiki".Написал ему,позадавал вопросы,потому что меня смущало то,что доставка у человека только через 5Post.
Он ответил кратко,я заказал товар 17 мая.Ждал около недели и сегодня 23 мая он наконец то приехал.Я перед колледжем примерно к 10:50 приехал в ТЦ в магазин "Пятёрочка",где был как раз 5Post,чтобы забрать товар.Я забираю товар,думал что там увижу телефон,НО ТАМ БЫЛИ ЛИШЬ КАКИЕ-ТО ДЕТАЛИ(если получится,прикреплю фотографии).Я очень разозлился,написал продавцу,а он игнорирует.Я ему уже написал плохой отзыв,также в тех поддержку Авито,но пока что они не ответили.
Посоветуйте пожалуйста,что мне делать в этой ситуации,впервые сталкиваюсь с мошенничеством через 5Post.
Если кому интересно,никнейм на Авито "Agoti",город Нижнекамск.
Надеюсь Авито увидет эту ситуацию и помогут. @Avito.help,
Вот скриншоты переписки,и что реально оплачивал заказ.










