Авторские статьи
64 поста
64 поста
148 постов
17 постов
23 поста
"Мужчинам нужно одобрение, лояльность, покой и баланс" - женщинам нужно ТО ЖЕ САМОЕ. Точка. Как же вы достали ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ потребности делить на "мужские" и "женские".
Очередной Сатья сломался - несите следующего.
Возвращаюсь я как-то домой с работы, вижу ларек с шаурмой и понимаю - ХОЧУ. Вот хочу съесть шаурму. При этом дома меня ждет приготовленный женой борщ. И не абы какой, а прям вкусный, наваристый, с лучком, салом и черным хлебушком.
Но у меня появилось желание съесть именно шаурму. Борщ у меня был вчера и будет точно такой же вкусный завтра, а сегодня я хочу шаурму. Даже с учетом того, что есть микроскопический шанс этой уличной шаурмой отравиться.
Разве я в чем-то виноват? Нет - мне просто захотелось РАЗНООБРАЗИЯ в питании.
Самоудовлетворение с помощью порно - точно такое же разнообразие семейной сексуальной жизни, в котором нет ничего плохого. Разумеется, если оно происходит не ВМЕСТО этой самой жизни, а параллельно с ней. И если это не ВЫНУЖДЕННАЯ мера, когда один из партнеров таким образом компенсирует острую нехватку секса в отношениях, а просто развлекается иногда "под настроение", так сказать.
И жена моя, кстати, тоже вольна под настроение шаурмой побаловаться - без проблем. Главное - на забывать при этом еще и вместе дома питаться.
Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest
P.S. Все персонажи выдуманы, совпадения случайны)
У меня одного от этой истории про "измену по интернету" прям жесткий диссонанс и желание задать миллион уточняющих вопросов?
Автор поста про свою семью говорит так:
18 лет вместе, нерушимая семья, пример для общества
А про своего мужа говорит так:
Паралельно с этим он вëл себя как заботливый муж и отец, проводил со мной и детьми время, шутил,строил со мной разные планы, секс у нас тоже был, ничего не предвещало, как говорится
То есть, имеем стабильную семью, в которой муж и жена за много лет стали (по крайней мере, должны были стать) по-настоящему родными людьми. Имеем заботливого мужа и вовлеченного в семью отца, который проводит много времени с семьей, строит какие-то планы, шутит, веселится и т.д. И при этом крутит шашни по интернету с какой-то особой, обменивается с ней интимными фото и видео.
Мне одному кажется, что тут прям аж пищит задать вопрос: а ПОЧЕМУ вроде как счастливому мужику из вроде как счастливой семьи В ПРИНЦИПЕ захотелось сексуальной интрижки на стороне? Нет, конечно, всегда можно ответить "потому что мужики-козлы все такие, им бы лишь бы с кем, природная мужская полигамия" и бла-бла-бла. Но это, простите меня, детский сад. Если кого-то устраивают такие примитивные и ничего не говорящие, по сути, ответы - на здоровье. Но если хочется именно РАЗОБРАТЬСЯ в ситуации - нужно подумать.
Еще раз: мужик продолжает жить в семье, проводит много времени с женой и детьми, заботится о них, строит планы, шутит. При этом периодически ходит устраивать "горячие" переписки с некой мадам по интернету и даже с ней вместе, пардон, подрочить.
Тут же прям напрашивается очевидный вывод: у мужика в семье все хорошо, КРОМЕ СЕКСА. Согласитесь, логично? Мужчина "добирает на стороне" то, чего ему не хватает. Это, как минимум, та версия, которую я бы начал проверять в первую очередь, если бы данная пара пришла ко мне на сеанс семейной психотерапии.
Тут вы мне, конечно, можете возразить: "Стоп-стоп-стоп, уважаемый. Автор поста черным по белому пишет: "Секс у нас тоже был", - какие к ней претензии?". Резонное замечание. Но я вам скажу, что такая брошенная вскользь сухая формулировка мне ни о чем не говорит и даже мои подозрения усиливает.
Мы, люди, сами себя в этом плане сильно запутали. Мы называем одним словом "секс" подчас максимально непохожие друг на друга вещи.
Например, если жена строго по пятницам с 21:00 до 21:10 ложится в позу логотипа метро, "давая доступ" мужу, при этом залипая в телефон - она, в принципе, тоже может с чистой совестью говорить, что у них с мужем "есть секс". Но мы все, включая ее мужа, прекрасно понимаем, что фигня это, а не секс. И в обратную сторону это точно так же работает (успокоились, вездесущие фанаты поворота стрелочки?).
То есть, если мы признаем, что значение имеет не только сам факт наличия секса, но и его КАЧЕСТВО - мы вскрываем целый пласт потенциальных проблем и вопросов, которые нужно изучить и задать. Может, жена просто "забила" на качество секса и посчитала, что спустя 18 лет брака мужчине уже не нужно хотя бы иногда давать почувствовать себя героем-любовником, от которого у нее повышенная влажность во всех местах. А, может быть, там сам муж настолько хреново занимается сексом, что сам убил в жене желание и в принципе возможность чего-либо искренне хотеть - она ему периодически "дает", скрипя зубами, и все. При этом, почему-то, обсудить проблему никто не решается.
Для меня в этой истории очевидно одно: мужчине ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ стало не хватать в семье качественного, страстного, "живого" секса и флирта. Вот все остальное у него в семье есть и устраивает, а этого нет. И он решил проблему так, как посчитал возможным (может быть даже действительно случайно). Реальную любовницу не завел, а вот в интернете потешить свое мужское сексуальное самолюбие посчитал допустимым.
Оправдывает ли это мужчину? Нет, не оправдывает - в семье нужно обязательно хранить верность супругу, иначе взаимное чувство недоверия и обиды сожрет обоих, и семья развалится. Но могу ли я мужчину понять? Да, могу - мужчина всегда остается мужчиной со своими сексуальными желаниями и потребностями, даже спустя 10-20-30 лет брака.
А вот что меня искренне удивило - реакция жены, то есть автора оригинального поста. Ни малейшего желания даже попытаться РАЗОБРАТЬСЯ в ситуации, задать тот самый вопрос ПОЧЕМУ все это вообще произошло. Нет - сразу же позиция 100% жертвы и ультимативное требование развода. Как будто семья с 18-летним стажем, заботливый муж и отец двоих детей - это вообще ничто, вообще не ценность, за которую стоит хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ побороться.
Меня вообще, если честно, в последнее время удивляет и даже огорчает то, как много стало людей, готовых при первых признаках головной боли хвататься за топор, чтобы сразу рубить голову. Ты попробуй сначала таблеточку от головы выпить, что ли - вдруг поможет? И вообще сначала разберись в ПРИЧИНЕ головных болей - может ты просто на хреновой подушке спишь? Поменяй ее, и забудешь про головные боли, как про страшный сон (поэтично получилось...).
Но, нет - у нас сейчас все стремятся сразу "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита". А потом такие сидят с отрубленными бошками в разводе и через какое-то время ловят "озарения": оказывается, одиночество хорошо в меру, при этом нового хорошего партнера найти не так просто, а бывший партнер, если подумать, был не таким уж плохим...
Думайте сразу и не хватайтесь за топоры без крайней нужды. И будет вам счастье.
Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest
Мужчина, который вдруг понимает, что он без скандала или, как минимум, одобрения со стороны жены не может сделать ни шага по своей воле, задумывается: а нахрена мне вообще такие отношения? Вот жил я не тужил, много чем увлекался, много чего интересного делал. Потом я встретил вроде бы хорошую девушку, построил с ней отношения, создал семью для того, чтобы моя жизнь стала ЛУЧШЕ, но по факту она стала ХУЖЕ из-за повсеместных ограничений моей свободы. Ну и зачем мне это?
Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest
Да уж, давненько мне не попадалось настолько густой и жирной каши в голове у человека... И вроде даже цель у человека благородная - женщина хочет рассказать мужчинам, почему женщины им отказывают в сексе. Аж 15 причин набралось! Но какой же это кринж... (наконец-то хоть где-то пригодилось это слово).
Давайте разберем, что ли.
1. Разочарование в мужчине. Или не разочарование, но отсутствие уважения, восхищения. Известно, что почти все женщины хотят не только физиологически, но и эмоционально. Утихли эмоции к мужу - ослабело желание. При чем уважение пропадает не только когда муж потерял работу, опустился, пьет и т.д. Но и просто потому что стал слишком привычным, ни к чему не стремится. Или слишком предсказуемый.
То есть, как только мужчина перестал исполнять ежедневные сальто назад с переворотом, чтобы развлекать свою женщину - ему сразу перекрывают доступ к сексу? Мужчина должен постоянно свою женщину на "эмоциональных качелях" катать, чтобы иметь возможность удовлетворять одну из своих базовых потребностей? А ему это, простите, нахрена? Жить в постоянном страхе и напряжении - а отдыхать когда?
2. Стабильность. Не та стабильность, когда в семье все хорошо, а когда скучно, как в болоте, некого покорять. Все разговоры только о быте, ипотеке и грядках у мамы.
Нет стабильности - плохо, есть стабильность - плохо... Уважаемая, вас ничего не смущает? И запомните: взрослый состоявшийся мужчина - не клоун, не аниматор и не комик. Ему обычно есть, чем заняться. И ни одному взрослому психически здоровому мужчине не хочется никого ПОСТОЯННО покорять - это не рационально, на это никаких сил не напасешься. Мужчина как раз таки хочет СТАБИЛЬНОСТИ, особенно в сексуальных отношениях. И ставить ему эту самую стабильность в вину, тем более "наказывать" за нее отсутствием секса - это категорически неправильно
3. Обида на мужа. За невнимательность, пренебрежение, грубые слова, отсутствие комплиментов, измену. Женщина нечасто это озвучивает, поэтому мужчина может думать, что все хорошо, но в итоге это становится причиной, почему жена больше ничего не хочет.
Ну, это шедевр просто. Женщина на мужчину за что-то обиделась, НЕ СКАЗАЛА ему об этом и просто "перекрыла" доступ к сексу. А мужчина как вообще должен догадаться о причине проблемы? Вы призываете всех мужчин срочно осваивать телепатию?
Уважаемая, вдумайтесь: вы перекладываете на мужчину ответственность за НЕОЗВУЧЕННУЮ обиду. Это чистой воды манипуляция. И любая женщина, которая оправдывает подобным образом свой сексуальный шантаж в отношениях с мужчиной, заслуживает самого острого порицания.
4. Мужчина плохо занимается сексом. Очень частая причина, к сожалению. А как вы думаете, откуда легенды о Казанове, дон Жуане, Ловеласе и других супер-любовниках? Они были теми редкими представителями мужского пола, которые умели доставлять удовольствие своим партнершам. Здесь не проблема распущенности. Если секс плохой, то женщина не получает разрядку или получает не так, как хотелось бы. А если нет удовольствия - для чего ей спать со своим мужчиной?
Любая адекватная женщина обязана во время секса пользоваться своим ртом. Не обязательно для минета, но для того чтобы ГОВОРИТЬ партнеру о своих желаниях и ощущениях - обязательно. Как он, блин, еще должен понять, что именно тебе приятно? Опять телепатию включать?
Запомните, уважаемая: если мужчина с тобой в постели сразу же ведет себя отлично и все делает прям как тебе надо - это значит только одно: он уже трахал какую-то женщину, в сексуальном плане на тебя очень похожую. А если он много тупит - значит с тобой у него все в новинку. И только тебе решать - жаловаться на это или воспользоваться случаем и приятно удивлять партнера новизной, попутно ему все объясняя и фактически выращивая из него идеального любовника "под себя".
5. Дискомфорт или болезненные ощущения. Это может быть обусловлено как проблемами со здоровьем, так и невнимательностью мужчины. Мало смазки, мужчина слишком быстро или слишком агрессивно приступает к делу. Да, это все обсуждается, но думаете, многие мужчины готовы слушать? С одной стороны, им обидно, с другой есть раздражение и непонимание.
На кой хрен ложиться в постель с мужчиной, который не хочет тебя слушать и уважать, тем более в таком интимном плане? Если у вас проблемы с коммуникацией - решайте проблему с коммуникацией или вовсе расставайтесь, а не за секс деритесь.
6. Муж выполнил свою функцию в браке и больше не интересен, как мужчина. Это происходит в тех случаях, когда целью замужества женщины было рождение детей. Когда они родились, муж перестал ее интересовать.
Только один вопрос: а мужчина о таком раскладе был честно предупрежден заранее "на берегу"? Или мужика с его естественной потребностью женщина просто бросила наедине с ней? Ну и как нам назвать такую... нехорошую женщину? Я тут ругаться не буду - люди в комментариях наверняка подскажут несколько подходящих вариантов.
7. Когда мужчина настоял на аборте или высказался в его пользу. А также сказал, что дети не входят в его ближайшие планы. Подсознательно это эмоционально отдаляет женщину от партнера.
Огромное количество женщин сами без особых проблем делают аборты и не торопятся заводить детей - вот пусть такие женщины с такими мужчинами и встречаются. Если же у вас с конкретным мужчиной взгляды на вопрос деторождения категорически не сходятся - зачем вы вместе? Расставайтесь и ищите себе более подходящих партнеров. Зачем такого мужика держать при себе, но при этом отказывать ему в сексе? "Про запас"?
8. Когда мужчина тянет со свадьбой, а отношения "застревают" в гражданском браке. Женщина точно так же начинает эмоционально отдаляться.
Еще один пример всячески осуждаемого мною и большинством мужчин женского сексуального шантажа. Если для конкретной женщины в принципе действует правило "до свадьбы ни-ни" и она категорически отказывается спать с кем-либо до свадьбы - это одно дело, это заслуживает всяческого уважения.
А вот если женщина свободно трахается до свадьбы, но потом в какой-то момент начинает конкретному мужчине "доступ к телу" сознательно перекрывать, чтобы "мотивировать" его сделать предложение - вот это нечестно, плохо и вообще некрасиво. Манипуляция сексом - максимально хреновый фундамент для построения семейной жизни. Фигня у вас получится на таком фундаменте, а не крепкая семья.
9. Гормональная перестройка организма после родов. Если роды прошли благополучно, то уже через месяц-два врачи разрешают возобновить интимную жизнь. Но не у всех женщин появляется желание, потому что сейчас ее организм нацелен на заботу о ребенке. Особенно если женщина на ГВ.
ЕДИНСТВЕННЫЙ пункт, который базируется на разумной мысли. И то нужно с мужем хотя бы пытаться какие-то компромиссы находить. Ребенку нужен счастливый папа, а, простите, нетраханый месяцами (а то и годами) грустный и даже злой муж просто не может быть по-настоящему счастливым папой.
10. Несовпадение по времени. Муж - сова, жена - жаворонок. Когда он идет спать, готовый к удовольствиям, она уже в фазе глубокого сна.
Причина - огонь. Давайте тогда сюда же запишем: муж - левша, а жена - правша, муж любит окрошку на квасе, а жена - на кефире. Все это, конечно же, является непреодолимыми препятствиями для организации семейной сексуальной жизни. Договориться прям ну никак не получается, ага.
Уважаемая, вам самой-то не смешно такое писать?
11. Периодический отказ со стороны мужа. Ничто так не ударяет по женскому самолюбию (и желанию), когда она со всей душой готовится - надевает красивое белье, платье, готовит романтический ужин, а муж "устал". Хотя даже и без всех этих приготовлений жене всегда обидно, когда муж не реагирует на нее, как на женщину. Даже по уважительным причинам. Отказали жене несколько раз - будьте готовы, что сексуальная жизнь может дать трещину.
Ну а это просто ШЕДЕВР, я считаю. То есть периодические отказы в сексе со стороны жены - это абсолютно нормально, всячески оправдывается и даже поощряется женщинами, а мужу не дай бог однажды оказаться "не в форме" - стыд-позор и катастрофа? Мужчина в сексе, как пионер, обязан быть "всегда готов"?
Уважаемая, мужчина - тоже человек. И он тоже может не хотеть секса, представляете? И если вы на полном серьезе мужчине ставите в вину отказ от секса даже по "уважительной причине" - вам прям СРОЧНО к психологу нужно, в головушке покопаться.
12. Отталкивающий внешний вид мужчины. Многие мужчины не сильно "заморачиваются" в том, чтобы следить за собой, поэтому часто выглядят хуже жен-ровесниц. Излишний вес приводит к повышенной потливости, неприятному запаху и т.д. А видеть в постели красивое молодое тело мечтают не только мужчины.
Если мужчина почему-то начал отталкивающе выглядеть - ему нужно об этом СКАЗАТЬ, а не просто отказывать ему в сексе. И дальше, как я уже говорил, либо решать проблему с коммуникацией, если муж к своей жене в таком деликатном вопросе прислушиваться не хочет, либо расставаться, если проблема никак не решается. Но молчаливый сексуальный игнор - штука отвратительная и несправедливая в любом случае.
А следующие 2 пункта лучше всего рассматривать вместе:
13. Излишняя техничность. Когда мужчина больше увлекается разнообразием поз и приемов, чем чувствами.
14. Однообразие. Три позы, полностью изученные и предсказуемые.
То есть и большое разнообразие - плохо, и однообразие - тоже плохо. Добавим к этому то, что говорить ртом о своих желаниях и ощущениях автор поста тоже не желает. Ну и что несчастным мужикам в таком случае делать? Тыкаться наугад - авось, сотый по счету более-менее попадет в молчаливые желания женщины?
Уважаемая, если вы реально верите в то, что пишете - мне вас искренне жаль. Я тут, конечно, изрядно шучу и ерничаю на потеху публике, но если говорить серьезно - вам срочно нужно устранять пробелы в сексуальном образовании и пересматривать взгляды на сексуальную жизнь. И особенно - на мужчин. Походите к психологу-сексологу или хотя бы книжки на тему почитайте.
15. Сексуальная закрытость женщины. Для нее брак - это союз с мужчиной, в котором важнее всего рождение детей, взаимопонимание и совместный быт. Интим ей не нужен. До свадьбы она им занималась по каким-то причинам, теперь ей не интересно. Но здесь есть и вина мужа. Фригидная женщина - редчайший случай. Если женщина не любит секс - значит она не хочет своего партнера. Другого захочет так, что все будут нервно курить в стороне.
Мне кажется, или этот пункт перекликается с шестым? Если женщине интим не нужен - ей нужно честно об этом ЗАРАНЕЕ говорить и искать мужчину с такими же приоритетами. А ловить мужчину на "сексуальный крючок", затаскивать его с помощью секса в брак, рожать детей и после этого секс обрубать - это, говоря прямо, подло.
В конце, по идее, должен быть какой-то вывод, но я даже не знаю, что тут еще можно добавить. Скажу только то, что регулярно повторяю в своих статьях: секс - не такая большая, но чертовски важная часть отношений, тем более - семейной жизни. И коль скоро природа распорядилась так, что женщины в большинстве случаев зависят от секса чуть меньше мужчин - именно на их плечи, в первую очередь, ложится крайне важная и ответственная миссия по управлению сексом в отношениях. И я вас, уважаемые дамы, призываю от всей души: старайтесь быть грамотными и справедливыми управленцами. Помогайте своим любимым мужчинам, подсказывайте им, направляйте - так и они, и вы будете по-настоящему счастливы. И ни в коем случае не скатывайтесь в сексуальные манипуляции и шантаж - это худший путь из всех возможных.
Подумайте об этом.
Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest
История одного большого наивного (или не очень) заблуждения в одном посте:
есть один товарищ. Тоже знаю его не один десяток лет, на почве того же общего хобби
последние несколько недель мы с ним часто стали созваниваться
ему не пофиг на мои мелкие житейские дела - переспрашивает что было, что стало
я начинаю фразу - он заканчивает. Какие-то фишечки-словечки которые я считала своими личными - они у него такие же
дебильный юмор - у него тоже такой же. Болтаем, хохочем
мы внезапно целовались не смотря на имеющихся партнеров
И в конце:
Никуда это конечно же не пойдет (чисто физически). Мне нравится ему позвонить и похохотать
Что тут можно сказать? Только:
Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest
"Хочешь сделать ребенка счастливым? Научись быть счастливым сам. Ты не выучишь его водить автомобиль, если сам не умеешь. Не умеешь — отправляй к учителю или учись сам, а потом передавай опыт. Пока ты жив и можешь это сделать. Потом ребенку придется изучать все самому…"
Алексей Капранов
