n.aiole

n.aiole

Пикабушница
11К рейтинг 8 подписчиков 29 подписок 3 поста 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
16

Питерские схемы, взгляд с другой стороны

Вот и пришло время для первого поста с тегом "мое".
Обещала я значит рассказать про питерский развод, но со стороны девушки (дай бог меня не найдут:)).
Итак, как я туда попала?
Идём на всем знакомый hh и видим вакансию официанта, в центре города, да и зарплата вполне адекватна, не мало и не слишком много. Идём, значит, на собеседование.
Первое что напрягло - пустой зал. Меня пригласили на 19:00, по факту вроде бы самое то для часа пик? А нет! Пусто! Совсем!
Подхожу к барной стойке и вопрошаю, а где собеседователь? На что мне дали анкетку, вопросы стандартные, где работал, образование, наличие в/у и все такое, ничего интересного. Однако после пришла девушка и начала рассказывать, что вакансия в общем-то, не совсем официантовская. А это как? А вот так, говорит мадам, тебе дают ещё одну мамзель в пару и вы намарафеченные идете в кафе/клуб/пивнуху и смотрите на целевую аудиторию (Пояснение: 30+, не на машине, на столике куча всего+алко). Немного кокетства и флирта да и можно закончить, клиент либо ваш, либо идём искать следующего.
- Слушай, Слав, а ты любишь караоке? Вот я - очень! Мне тут девчонки рассказали про одно место в городе, там очень классно, поехали туда?
Второе, что должно вас спугнуть, если вы уже попались - девушка не даст вам вызвать такси, у них есть проплаченый водитель, все что вы ему дадите получит клуб.
На входе сидит охрана и небольшая стоечка куда приходит администратор для того, чтобы вы оплатили вход. Это уже третий звоночек, ведь к нему в подарок идут шоты, стоимость которых по меню в разы выше чем "депозит". Дальше вы веселитесь, пьете, дама вас развлекает и... Админ приносит счёт. Первый - тысяч на 5-15, для оценки платежеспособности. Второй - 20-30, если без вопросов оплатили первый. И по нарастающей.
Что будет если не оплачивать?
1) Вас будут уговаривать. Очень сильно. Поверьте. Камеры тоже есть:)
2) Предложат 50/50 с девушками. Вы платите свою часть, они якобы платят свою.
3) Если не проканало - понятия не имею, мы обычно сваливали, админ и охрана разбирались сами.
А теперь условия работы для дам, которые заинтересовались (спойлер: черт, девушки, не надо!)
1) 15% от счета. 30% если работаете без пары.
2) Если оплата наличными - можно забрать деньги после смены, если нет - увы, оплата через месяц и при условии 15 смен.
3) Я что-то сказала что 15 смен? 15 ненулевых смен. Если у вас на было "стола" (несчастного, который повелся) смена выходит в ноль. Ничего не теряете, но ничего и не получаете.
4) Я думала стану непьющей лесбиянкой. Обычно те кто соглашаются ехать отвратительны. Серьезно. Однажды я полтора часа танцевала возле мужика который ранее попросил подержать ему... Кхм... В общем, сам он не справился и обоссал штаны. Но он платил, поэтому - танцуй, девочка, танцуй.
5) Не выход на смену - 5к если не нашла себе замену. Не приход на еженедельное собрание - 1.5к. Вне зависимости от причины. Больше штрафов не помню, но они есть.
6) Выход на смену - 19:00, по факту до 21-22:00 дамы просто сидят, курят, пьют и жалуются на жизнь, поэтому опоздания не важны. Окончание - хехе. Если у вас есть стол - пляшите сколько скажут. Если нет - 7:00 и вы свободны. А, нет, сегодня пятница/суббота, тогда до десяти утра и плевать что тебе завтра опять работать.
Бонус: думаете вам нальют? Агащаз. Девушкам алкоголя льют чуть меньше чем не льют. Если вы заказали шампанское и его принесли в пафосном ведерке со льдом - вероятнее всего его сливают именно туда.
Итоги: я отработала примерно десять смен, из них около трёх - пустые. Истории с этого месяца до сих пор делают меня звездой всех пьянок. В комментах меня спросили, горжусь ли я этим? Нет, но мне это было даже полезно. У меня было весьма тяжёлое детства из-за взаимоотношений в школе и я была искренне уверена, что я самый страшный человек на земле, останусь одна и даже без кошек, ибо и им я не нужна. Однако подобная шоковая терапия помогла понять, что вообще-то я очень даже ничего как внешне так и морально. Да и социальные взаимодействия стали даваться в разы проще. Однако и отрицательных сторон оказалось немало - нервынервынервы. Невыносимо сложно и мерзко улыбаться кому-то, кто видит в тебе кусок мяса для того самого, а не человека. Может поэтому мне и было совсем их не жалко? В любом случае уже на второй неделе я начала кидаться на людей в нерабочее время, хотя до последнего улыбалась и кокетничала с гостями.
Как оказалось, сложно упомнить все детали без вопросов, поэтому если вам интересно что-то ещё - спрашивайте. :)

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества