my.little.memes

my.little.memes

На Пикабу
5673 рейтинг 55 подписчиков 3 подписки 31 пост 1 в горячем

AMD Radeon RX 460 - Стоит ли покупать

Привет, Пикабу.

Решил я протестировать бюджетную карточку прошлого года и выяснить, стоит ли ее покупать при сборке дешевого ПК для игр.

Цена этой видеокарты сейчас около 7 тысяч рублей. Давайте посмотрим что нам предлагают за эту сумму.

На всех скриншотах, кроме Doom, в левом верхнем углу можно увидеть частоту кадров, загрузку ЦП, памяти и другие параметры.
Mass effect andromeda.

Настройки графики средние, как и в большинстве игр.

FPS в районе 30-40, играть вполне комфортно.

Doom 2016.

Здесь уже не все так хорошо.

Несмотря на средний фпс в районе 30-35, чувствуются тормоза и порой даже целиться сложно.

Call of Duty: Infinite Warfare.

В этой игре видеокарта показывает себя куда лучше.

Частота кадров держится на стабильных 40-45, все плавно и красиво.

Resident evil 7.

Fps 30-40. Играть можно, но не хочется. Игра скучная до ужаса.

Ларка показывает неплохие результаты.

41 кадр в среднем по трем локациям.

Assassin's Creed Syndicate.

Производительность в этой игре можно описать одной картинкой:

В FullHD получаем слайдшоу со сменой кадров 20 раз в секунду.

Только опустив разрешение до 720р удалось хоть как-то поиграть.

Battlefield 1.

На ультрах система выдает 35 кадров, а это здесь ну совсем мало.

Стабильные 50-60 удалось выжать только на низких настройках графики.

GTA 5.

Этот проект меня всегда удивлял способностью работать даже на самых слабых карточках.

И здесь, в принципе, все ожидаемо.

Настройки высокие, FPS в районе 40.

Можно с легкостью пройти игру или погонять мультиплеер, немного снизив качество.

Подводя итоги, хочу сказать, что вообще не особо понимаю для чего выпущена эта видеокарта. Те, кто не хотел тратить деньги на железо несколько лет назад, до сих пор сидят на 750ti. Те, кто сейчас собирает дешевый комп - берите 1050ti. Она немного дороже, но это хотя бы полноценная видеокарта, имеющая небольшой запас на будущее и которая на данный момент тянет все на приемлемом уровне.
Подробнее обо всем в видео:

Показать полностью 13 1

I7 6800k 4.4 Ghz + gtx 1070 | Мини-тест | Видеокарты кончились

Всем привет!
Довелось собрать системник с указанной комплектухой, но, к сожалению, клиент его быстро забрал и я успел протестировать только 3 игры, которые были под рукой.
Спасибо за внимание и приятного просмотра!

38

Продолжаю серию постов с дешевыми железками

В этот раз я добрался до GTX 750ti и старенького xeon e5440.
Ранее я не тестировал этот процессор и должен сказать, что большего и не ожидал.
Сайнбенч:

Играть на нем в принципе можно, но вряд ли получится избежать проблем.
Да и городить колхоз с разгоном и дорогим кулером не стоит того. Даже при повышении частоты мы и близко не подберемся к современным системам.
Хотя материнские на 775 сокете намного дешевле и доступнее, брать их просто бессмысленно. В те годы, когда эта платформа была в ходу, люди чаще ремонтировали железо, а не заменяли целиком. И получилось так, что сейчас авито завален предложениями, но никто не сможет гарантировать продолжительную работу такой системы.
Экономия ради экономии - это не наш подход. Нужно хоть что-то получить взамен, когда отказываешься от гарантии и железных новинок.

В гта 5 поиграть получилось, но это никак нельзя назвать комфортным уровнем.
Фризы! Фризы! Тысячи их!
FPS хороший, но играть невозможно. Такие дела. Процессор загружается практически полностью.

Фаллаут 4 тоже не порадовал. Частота кадров такая же, но управление иногда дерганое и картинка рваная. И это я еще не вступал в бои, в тестируемой сцене не происходит вообще ничего, а процессор загружается на 60-80%.

Dying light. Одна из игр, в которую можно поиграть с данным процессором.
Фризы бывают, но незначительные и намного реже, чем в гта.
По личным ощущениям играбельно на 8 из 10.

Новая батла тоже порадовала. Несмотря на загрузку ЦП, каких-то явных просадок я не заметил. Играть можно, но любителям сетевых шутеров вряд ли хватит 30-40 FPS.

Ларка сливает проц по полной. Уже с первых кадров нагрузка 100%, а видеокарта наполовину простаивает.

Под конец я решил быстренько протестировать видеокарту с нормальным процессором и запасом оперативки. Результат предсказуем. Почти все выставлено на ультра, видеопамяти недостаточно, но игра все равно идет очень плавно и держит стабильную частоту кадров. С таким комплектом можно будет пройти множество современных игр не задумываясь.

Даже в траве карточка держит уровень и плавность не теряется, хотя частота кадров ниже 40.

В полете над городом, когда на экране много объектов, никаких проблем тоже не возникло.
Здесь результатом я очень даже доволен.

Что-то вроде вывода:
Если у вас имеется комплект на 775 сокете, не спешите его апгрейдить. Лучше задуматься о том, за сколько его можно продать и купите хотя бы x3440 на 1156. Это выйдет чуть дороже, но все равно останется бюджетным решением, а у вас не возникнет проблем ни в каких играх и вы сможете смело покупать хорошую игровую видеокарту уровня rx470/gtx 1060.

Показать полностью 9
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества